Нейтропения
Мариша, как я тебя понимаю! Те же самые слова хочется сказать тебе, что и я хочу постоянно слышать: нам дается то испытание, которые мы в силах вынести. Возможно это не успокаивает, но уверенности придает!
Будем верить и знать, что ВСЁ, ВСЁ, совершенно ВСЁ негативное, связанное с нашими детками мы исключим из нашей жизни и по крайнем мере сделаем для этого всё возможное.
Здоровья твоим мальчишкам! А тебе терпения!
Пусть вы отделаетесь минимумом обследований и лечений и со спокойной душой и отличным настроением поедете отыхать, куда и планировали - в вашу "скромную квартирку" в Италии )))
Это я, наверное, об Италии мечтаю)))))
Будет, будет лечибельно и очень быстро!!!
Дорогие мамы! Пожалуйста, не волнуйтесь те, чьим деткам поставлен диагноз нейтропения. Главное, собраться и действовать. Во-первых, обязательно встать на учет к гематологу. Мы со своим ребенком наблюдаемся в Гемцентре при Морозовской больнице. Тел.регистратуры - (499) 237-14-86 - вам все пояснят. Этот Гемцентр лучший. Во-вторых, никаких прививок. Отвод от них вам должен уже прописать педиатр или иммунолог в детской районной поликлинике при малейшем понижении нейтрофилов. В-третьих, вы всегда сами сможете контролировать число клеток нейтрофилов, вот ссылка . Там после расчета дается подробный комментарий. Не обманитесь. В-четвертых, понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов - это нормально. Действует закон равновесия - где-то убывает, где-то прибывает. Так что, удачного вам наблюдения. Пишите, задавайте вопросы. Мы в этом деле, к сожалению, подкованы. С уважением, Наталья.
Мариночка,не бойся, все обойдется!!! Понимаю как страшно, но верь в лучшее!
Удачи вам м Глебушкой! 
