Уже больше сил нет с ним бороться.. С трех месяцев он нас приследует, не давая покоя. Сдавали анализ в полтора года на аллергены, ничего не показало. Сейчас вижу что подсыпает на молоко и на сладкое, совсем исключить сладкое нереально, он тогда есть ничего вообще не будет. Еще вопрос.. Пошли в аквапарк и его на след. День всего вообще покрыло прям корками, может ли это быть что кожа из за хлорки в бассейне высушилась и пошло сильное обострение, такого давно не было думали ходить на секцию по плаванию, но видимо это не наше раз такое. Атопики кто нибудь сталкивался с этим? Мажем с трех месяцев адвантаном так как сильный зуд и пятна, даю фенистил.. Зиртек..
Атопический дерматит..
Мы добились ремиссии так: 1. Курс сорбентов (энтеросгель) 2. Курс Хилак-форте 3. Ферменты в каждый прием пищи 4. Косметика для личной гигиены avene+ их же смягчающая ванна 5. Диета (перешли на козье молоко и творог, исключили ВСЁ сладкое, из фруктов и ягод только зеленые яблоки, бананы, голубика и ежевика, ну и все продукты, содержащие глютен). В общем, классическая диета при АД 6. Из препаратов. Эриус сироп и скин-кап крем. С таким подходом избавились от высыпаний за 2 недели. До этого больше полугода были ужасные высыпания.
Здравствуйте! Елена не подскажите, сколько по времени пили и в какой дозировке пили Энтеросгель? Курс хилак форте, тоже сколько по времени и в какой дозировке? Какие ферменты принимали и как долго? И что кушали, какие каши, мясо, овощи? Заранее большое спасибо!
С 3 месяцев он у нас был. Давала Зиртек и мазала Элоком. Понемногу прошло, но иногда были высыпания. В год очень сильно обсыпало шею и грудь, даже не знаю на что, но ни зиртек, ни супрастин, ни элоком, ни фенистил не помогли. Был сильный зуд. Нашла толкового аллерголога, она прописала пить кетатифен по 1/4 2 раза в день, 3 месяца. У него накопительный эфект. Держится потом до 6 мес. Пропили 2 мес уже, пока без обсыпаний.
У нас на даче бассейн и плавает специальный поплавок с хлоркой,чтоб чистил воду. Так вот после недели купаний тоже сильно зашелушились наши проблемные места.Мазала Эмолиумом,прошло быстро.Мы его использовали во времена АД.Еще нам тогда очень помог пролеченный дисбактериоз,так что советую сдать на него анализ
Сладкое бы убрать..я тож грешу иногда,но когда на приеме у врача нас спросили есть ли алллергия на что нидь? Ч говорю ну мож иногда на сладкое, врач так на меня посмотрела мол два года вам,какое сладкое? Стараюсь прям оч мало и то в особых случаях, зубы беречь к тому же надо. А если у вас ад,так вообще лучше не давать...
Мы полгода с ним промучились, ничего не помогало. Потом в центре аллергологии уже назначили убойное средство: пимафукорт и клотримазол. Прошло дня за 3-4.
У дочки был АД. Ручки были настолько красными, что друзья однажды подумали, что это ожоги. В мае мы переболели стоматитом и пили секстафаги и бифирорм в комплексе с остальной терапией. Я не знаю, как такое получилось, но вместе со стоматитом прошёл (хоть и не совсем) наш АД. Думаю, на фаги и прочие курсы полезных бактерий. Кстати, ранее обнаружили золотистый стафилококк, но не в ужасном количестве. Может из-за него и сыпало.
мы с рождения ходим в бассейн, АД стал проявляться месяцев с 5....делали перерыв с бассейном , никаких изменений. Просто после купанию сразу ребенка под душ и увлажняю кремом.
Без диеты ничего не поможет. И да бассейн будет сильно сушить кожу. Но мы в саду все же ходим