Болезни и детский сад
Заболели! Все об ОРВИ :(Девочки! Вот подскажите, те у кого детки пошли в садик. Часто ли болеют? Что делаете в целях профилактики болезней? Мы пошли в сад в августе. С сентября болеем, в саду от силы пару недель были. Уже третий раз заболели и если так пойдёт и дальше, а нужно ли оно нам? Я для профилактики витамины даю, нос и до и после сада промываю. Что ещё можно сделать, чтобы не болел?
Мариша
Мы тоже болели частенько первый год. Для меня были мучительны эти болезни,т.к. за одним ребенком начинали болеть все в семье по очереди. Вспомнила, что в детстве папа мне заваривал шиповник, стала делать то же самое в своей семье, чтобы поддержать и укрепить иммунитет. Не скажу, что перестали болеть, но происходит это реже и легче переносятся вирусы. Главное, не упустить момент и за неделю до похолоданий уже принимать настой. Еще знаю, женьшень поддерживает иммунитет. Лучше болезнь предотвратить, чем потом лечить!
21.11.2016
Ответить
Яна
Я тоже когда отдавала своего ребенка в детский сад прошла все эти болезни. Ужасный был год, признаюсь честно, болели часто. Думала, что в частном детском саду CDF нас обойдет стороной эта беда, но увы... Надеялась на малочисленное количество детей, думала, что в частных детских садах мамочки тщательней относятся к здоровью своих детей. Но, как оказалось, не в этом проблема. Любой ребенок, попадая в социальную среду, обменивается бактериями при тесном контакте. И как Вы не старайтесь, иммунитет пока не выработает антитела, Ваш малыш будет болеть. И поверьте, лучше пусть он переболеет и сформирует свой иммунитет в дошкольном возрасте, чем потом будет постоянно болеть в школьном. Как не печально, но через это надо пройти. Желаю всем Здоровья!!!
21.11.2016
Ответить
Алла
Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде геля или мази в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. И традиционная профилактика - закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Обычно такие несложные меры приносят очень хорошие результаты.
25.10.2016
Ответить
Олеся
Ходим с 1 сентября, пока держала дома 2 раза по 2 дня с соплями. Правда до конца мне видится они у него и не проходят.. затухают маленько и опять.. пьём омегу, витаминны, бассейн , много гуляем.
24.10.2016
Ответить
Alexandra
А у нас в год сын в сад пошел, за два года дней 10 не ходил в садик по болезни. Но у нас регулярно забит нос... Но это и до садика было. Не знаю, почему не болел, но я до двух с половиной лет кормила грудью) может это помогло?)
24.10.2016
Ответить
Nastenka
очень очень часто болеет. ходит с июля с июля не переставая тащит заразу, вылечиваем но уже переходит на младшего старший за день в саду снова заразу тащит вот младший уже два месяца никак выздороветь не может все мне надоело больше водить не буду
24.10.2016
Ответить
Алекс
В целях профилактики болезней в саду можно сделать только две вещи: 1) вести здоровый образ жизни и 2) повлиять на условия пребывания детей в саду - часто ли там открывают окна, какая там температура и влажность, сколько дети гуляют.
Промывание носа имеет эффект ровно до того момента, пока слизь в носу не начнет густеть, а это зависит от влажности в садике. Если там 25-30%, как обычно в садиках в отопительный сезон, то эффект будет длиться 20-30 минут.
Витамины, всякие препараты внутрь и наружу - это поиск "волшебной таблеточки" и попытка поставить галочку на родительской совести. Как известно, волшебной таблетки от простуд не существует.
У нас ребенок в среднем болеет 2-4 раза в год. Если бы была возможность изменить климатические условия в садике (поставить батареи с регуляторами, собрать деньги на увлажнитель, чаще открывать окна), то болела бы еще реже.
24.10.2016
Ответить
Галина
Мы уже год в сезоны простуд вместо оксолинки пользуемся эваменолом. Заболевать стали пореже, теперь почти по целому месяцу ходим в садик
24.10.2016
Ответить
Irin@.
Пошли с сентября (2 года нам), мазала оксолиновой мазью, брызгала Мирамистином, витаминов курс пропили, думала нас минуло быстрое заболевание, чтоб день отходить - две недели болеть, заболели через 1,5 месяца и сразу в больницу с острым бронхитом, теперь иммунитет подорван и что будет дальше не знаю, но если будем болеть больше, чем в сад ходить, лучше уж заберу до лета, а то он и младшего заражает, вот в больнице я лежала сразу с двумя детьми, маленький тоже слёг с кашлем и температурой - муж на скорой привёз в больницу, что б сразу обоих лечить.
24.10.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.