Аденоидид

Мы пошли к гомеопату, он дал свои капли и нос задышал через 4дня! Попробуйте гомеопатию. Т.к.удаление до 4 лет может привести к повторению,как было в детстве у меня
27.12.2016
Нам лор тоже назначил горошины Иов- малыш. Тоже гомеопатия. Спасибо за совет, попробуем обратиться к нему)
27.12.2016
Иов нам не помог и масло туя еще назначали,как оказалось,масло нельзя капать детям
27.12.2016
Мы тоже мучаемся. Москва и несколько врачей на выбор. Но лечение не помогает, ребёнок во сне сильно храпит. На удаление никто не хочет давать направления, типа перепробовать нужно все. Просто вливаем в пустую лекарства.
27.12.2016
А как у вас обстоят дела с ушами? Нет втянутых перепонок, жидкости? Не болеете отитами? Спрашиваю, тк аденоид может к этому привести. А еще чуть позже к формированию неправильного прикуса, тк ребенок будет дышать не носом, а ртом. А потом к сопению во сне и остановке дыхания... Мы через это со старшим сыном прошли. Удаляли первый раз в 3.5 года. Были врачи, которые советовали уволиться с работы и сидеть дома несколько лет, пытаясь это перерасти. Но мы решили удалять (проблемы с ушами и снижением слуха уже были подтверждены обследованиями). В итоге после их удаления хирург сказала, что мы все правильно сделали. Но прошли годы и они снова выросли (видимо, у сына склонность к разрастанию аденоидальной ткани). Хотя мы болели немного после первого удаления, а последние два года вообще пару раз. Но припоминаю, что насморки были затяжные. В итоге месяц назад провели повторную операцию, но в этот раз добавились миндалины. Нам их рекомендовали подрезать еще в 3.5 года, но хирург решила, что не надо... А на фоне отсутствия носового дыхания и неправильного сглатывания пошли изменения в прикусе. Сейчас выравниваем прикус. К чему это я? К тому, что не надо так сильно переживать, если придется удалять. Ничего ужасного тут не вижу, если к этому есть прямые показания. На днях встречалась со знакомыми. Им год назад (девочке 4 года было) рекомендовали удалить, но она послушала других врачей и решили подождать. В итоге у нее начались отиты и проблемы со слухом. В январе будет операция. Сейчас ей чуть больше 5. Один плюс - больше шансов, что не вырастут повторно. Но если оперироваться, то в хорошем месте и чтобы операцию делали под наблюдением эндоскопа. Удачи вам, что бы вы ни решили!!!! Мой опыт, увы, такой. И ни грамма не жалею. Сын занимается спортом. И после возвращения на тренировки стало явно заметно, что ему значительно легче заниматься. Дыхание очень влияет.
27.12.2016
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ). Отитов у нас не было. Да и соплей, как таковых, особо тоже нет, они стекают по задней стенке. Нос отёчный. Лор склоняется к аллергии. Выяснить бы теперь на что. Ночью похрапывает.
27.12.2016
Татьяна, если сейчас стали плохо слышать, а сурдолог смотрел 3 недели назад, то снова обратитесь к лору. Может поменяет лечение. Вам самой станет спокойнее . Пусть врач еще раз проведет осмотр и контролирует процесс. У моего сына тоже аденоидит, он чуткий аллергик. Сидим на гормонах. Бывает так что препараты просто не срабатывают, и врачу приходится менять схему лечения. Для удаления аденоидов нужны строгие показания. Операция под общим наркозом. Посмотрите Комаровского на эту тему.
27.12.2016
Да, спасибо. Мы к ЛОРу ходим, мы под наблюдением. В чт пойдём ещё
27.12.2016
Мы удалили -пост писала. Считаю что смысла годами пичкать ?если лучше не станет и ребёнок мучается.🤔 ОТ этого же головной мозг Органы все,нервная система страдает 😓 Не говоря о том что лекарства без следов не проходят 😢
26.12.2016
читать отзывы все равно часто приходит к операции
26.12.2016
А как стало? Лучше? Реже болеете теперь? В каком возрасте удаляли? Нам просто не советуют, тк товарищ аллергичный и, типа, только хуже будет, барьера не станет
26.12.2016
Возраст 3,2 Удаляли 6 декабря 2016 Все вопрядке дышит слышит
28.12.2016
У моего сына в 2,3 от аденоидов пошли осложнения на уши, причем не в видк отитов, а в виде грануляций, итог ребенка пришлось экстренно оперировать под общим наркозом. В 3.2 ровно через год удалили аденоиды. Я считаю когда идет на слух, то это уже осложнения.
26.12.2016
Так сурдолог на аппарате смотрел, сказал, что все хорошо, ничего не перекрывает барабанные перепонки, все подвижно. Это было где то месяц назад. Может за этот месяц быть ухудшения? Хотя мы лечимся. Не помогает получается...
26.12.2016
Прежде всего успойтесь сами!!!! Я вас очень поддерживаю и понимаю, иногда кажется ничего не помогает, вы мысленно себя накручиваете и кажется что ребенку хужу. У вас есть схема лечения? Вот прокапайте и подавайте строго то что Вам выписали, а если результатов нет, то ну их эти аденоиды. Я о них даже вспомнить боюсь.
27.12.2016
Спасибо большое за поддержку😊. Чего то, правда, я..Вроде всегда к этому нормально отношусь, не паникёр, а тут как чего то нашло))
27.12.2016
с чем можно чередовать сосудосуживающее? Сопельки. Чем ещё можно помочь ребёнку?