В общем, я в панике, что делать, не знаю. Ребенок 1.7, сейчас сидели клеили наклейки и внезапно ее вырвало. Прям полилось изо рта все то, что она сегодня съела. Ребенок при этом бодр и весел, а меня трясет до сих пор. Что делать? Звонить в скорую? Нас сразу повезут в инфекционку, лишний раз не хочу туда соваться. Ела кашу овсяную на молоке с маслом (свежее), сыр твердый, говядина с гречкой и болгарским перцем (съела мало), творожок (он же был вчера и позавчера). Первый раз давала сегодня мультифруктовыф сок - но не с него же? И как быть? Чем кормить теперь? Такого еще не было.
Внезапная рвота
С сыном несколько раз было. Не кормить. Энтеросгель развести и по чайной !!ложке каждые 10 минут давать. Можно с регидроном чередовать. Честно, смекту бы при рвоте не давала. Если температуры нет, то этой терапии достаточно. И в инфекционку бы конечно не поехала...я приезжала как-то туда, врачи сами сказали, лучше не надо. Покушать потом-рисовые хлопья на воде. Картошку пюре на воде, без масла. И я суп куриный протертый на нежирном бульоне давала с картошкой и вермишелью без моркови лука и зелени по совету инфекциониста. Я думаю, что-то ребенок не переварил и все.
Два с половиной года назад мы все-таки оказались в инфекционке, но не в России. Ребенка рвало ужас, каждые 15 минут. Темп до 39 поднялась и на глазах ребенок превратился в тряпочку. В такой ситуации нам только в стационар на капельницу оставалось
Энтеросгель я давала даже после улучшения еще пару дней. Кормить...ой не знаю...если рвет еще, то не кормить, все равно вырвет. Если уже не рвет, я бы предложила пару столовых ложек просто картошки или просто жидкого рисового отвара. Если не хочет, пусть не ест. По аппетиту смотрите..если проявляет интерес к еде(это хороший знак), дайте немножко. У соседки сын-первоклашка фисташки покушал-двое суток рвало, педиатр сказала, что просто организм не переварил. Ромашка, регидрон, энтеросгель помогли
Аппетит-то как раз есть, поэтому думаю, чем бы накормить нейтральным.
Кефир не пила? между соком и творожком какая разница по времени? зубы все вылезли?
Нет, кефира не было. Между соком и творожком часа 2,5-3 прошло, а вот с зубами... Недавно лез клык болезненно, но несколько дней уже тихо. Такая сильная рвота может из-за зуба быть?
Сына, когда моляры лезли раза 3 за день вырвало фантаном. Может и у вас такая реакция? Еще у него на творог+кефир такая реакция
Моляры это клыки? У нее этот зуб уже давно лезет приступами какими-то, и все никак не вырос полностью.
У меня такое со старшим бывает. Причем рвота раз 6-7 бывает. За час.
Ничем не кормить. Смекту в стакане развести и сварить кисель стакан. И по ОДНОЙ ЧАЙНОЙ ложке в 10 мин давать По очереди. Если поднимется температура- тогда к врачу.
У меня дети компот всегда пьют. И я просто стакан компота в кастрюльке с чайной ложкой крахмала развожу и кипячу до первых пузырьков.
Да, и как перестанет тошнить пробуем давать воды по столовой ложке. Если не тошнит, увеличиваем объем воды. Так делают при рвоте любого происхождения.
Часто внезапная рвота-ротовирус.А потом уже симптомы проявляются
У нас так было недавно.Веселые активные дети, потом у старшей рвота фонтаном. Через час еще стошнило.А через день температура и прочее
Офигеть! Я думала, сразу с температурой начинается. Спасибо, буду следить.
У дочки температура только через несколько дней поднялась, когда ротовирус был. Так что илии ротовирус или переела что-то. Детей вообще рвет намного чаще чем взрослых по любой причине. Если ребенок бодр и весел уж точно можно без скорой обойтись. Вооще не понимаю почему часто по любому незначительному случаю сразу скорую вызывают.
Если ротовирус, смотрите чтобы не было обезвоживания (!), это единственное что важно, а ротовирус сам по себе не опасен. С ним в больнице обычно нечего делать.
Спасибо))) Я тоже не сторонник но скорой, но уж больно перепугалась. Буду следить и предлагать воду.
У нас так было один раз от сока. Вырвало также ни с того ни с сего. Потом ещё пару раз за вечер и все. Я ничего не делала
А чем кормить теперь ребенка? Молочно нельзя, я так понимаю? А что можно?
Ну да немного диету пособлюдать и посмотреть будет ли ещё рвота. Я давала пустые макароны. Сушки .чай
Смотря сколько рвать будет . Нас рвало только вечером. Раза 2-3. Я дня два ее на диете продержала. Супчики легкие варила. Фрукты и соки не давала. Сок впрочем я вообще после этого не даю... ну его нафиг
Может просто совпадение ....у меня дочку тоже вырвало когда я ей мультифруктовый сок первый раз дала....года в полтора....