Войти

Теряюсь в догадках

Juliette
Муравьишка, 12 летСветлячок, 10 лет 6 месяцев Москва

Промывать детским аквамарисом несколько раз в день. На ночь 8-10 капель фенистила (снимет отёк), и називин, но только на ночь и не более 3-х дней. И мыть, мыть, мыть морской водой тупо и много. Не пшик-пшик, а орошать в течении 3-5 секунд. Не бойтесь, не захлебнётся. Мы сначала брызгали в ротик, чтобы понимал что происходит и называли это подготовкой к морю))) Ничего, привык, даже нравилось. На ночь увлажнитель включать.

У нас тоже в носу такой зоопарк был по результатам анализа, мама не горюй! Но всё вымыли, сейчас всё хорошо, но промывать продолжаем. Раз в неделю, если слышу сопеть начинает, сразу промываю. Никаких проблем всю зиму.

Удачи! И не увлекайтесь антибиотиками по возможности.

PS да! очень важный момент. Когда промываете ребёнок не должен лежать горизонтально, будет затекать в ушные проходы. Кладите на подушку под углом 45 градусов!!!

0
21.02.2017
Светлана
Катюшка, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

спасибо за совет, будем пробовать

0
22.02.2017
Оксана
Дочуленька, 12 лет 8 месяцев Томск

У меня дочка в бесконечных соплях.

Сдавали кровь на редкие инфекции (ЦМВ, ВЭБ, хламидия пневмония, микоплазмоз, токсоплазмоз) - все отрицательно.
Два раза сдавали мазок из носа ( с перерывом в месяц-полтора ) - первый раз высеялся стрептококк ( капали в нос антибиотик), второй раз - моракселла ( пили АБ внутрь ).
Лор ставит диагноз Аденоидит. Из -за него у дочки нос забит во время болезни, оттока соплей наружу практически нет, все стекает по задней стенке глотки.
В январе в саду были 4 дня подряд, затем болели 10 дней. Потом были 3 дня ( через день ), болели 2,5 недели.
Последние две болезни я нос дочке только Аквамарисом/Аквалором промывала. Обошлись даже без сосудосуживающих.
Раньше при густых соплях брызгали Ринофлоимуцил, помогал немного разжижить.

0
20.02.2017
Masha
Сладкий мальчик, 12 лет 3 месяцаВторой сладусик, 9 лет Ульяновск

нам тоже почти 3 года - и садик мне уже надоел, хотя мы там бываем очень редко. 2 дня в саду - и в итоге сидим дома по 2-4 недели. Уже брали отпуск от сада - такая красота - за три месяца - проболели один раз (папа с работы заразу принес).
Сейчас на больничном и выписаться не можем, начал болеть повторно. начала а/б давать.
Чем помочь вам, что посоветовать не знаю, но желаю вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

0
20.02.2017
Светлана
Катюшка, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Спасибо )) Вы тоже приправляйтесь 😉

0
20.02.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 6 месяцевЯрик, 9 лет 3 месяца Пермь

Ну прям про нас пишите. С прошлого года (с декабря) мы с дочкой на бесконечных больничных. Заболели ОРВИ, потом присоединилась бактериальная инфекция, в итоге пришлось подключать антибиотики. Педиатр настоятельно рекомендовала посидеть месяц дома. Посидели. Пошли в сад, проходили ровно три дня и снова заболели((( педиатр наш советует опять месяц дома посидеть, а лучше до самого лета... Вот сидим((( а на цитомегаловирус и Эпштейн-Барр мы сдали еще в полтора года, и конечно, положительно. Ну они у всех деток есть... долго у инфекциониста снижали титры. А вам лучше бы к иммунологу, на иммунограмму сдать

0
20.02.2017
Светлана
Катюшка, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Записались на прием к алергологу-иммунологу. Может он что скажет...

0
20.02.2017
Maria Peterburg
Игорь, 15 лет Санкт-Петербург

Светлана, у меня сыну 5 лет, у меня часто болеющий ребенок. Нас врач 1 раз в год гоняет сдавать на эйнштейна-барра, отрицательно, но есть аллергическая составляющая. Я стараюсь больше профилактикой заниматься - промываю нос после дет сада физ раствором, катаемся на лыжах. И вот с сентября по рекомендации лора приобрели и используем антибактериальную соску Led Care. С помощью нее нужно освещать ротоглотку и нос (можно даже уши) - в соску встроен механизм с полезным синим светом, который убивает все бактерии. Это прибор для домашней физиотерапии. Я даю сыну после детского сада, разных общественных мест - транспорта, кружков, торговых центров. Эффективна также на начальной стадии заболевания, помогает не допустить осложнений. Попробуйте!

0
22.02.2017
клюковка
Старший, 23 года 4 месяцаМладший, 16 лет 4 месяца Владимир

Успокоиться и понять что сопли у всех детей, особенно начинающих ходить в сад.

0
20.02.2017
Светлана
Катюшка, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я поняла бы если мы б в него ходили. Уже месяц там не появлялись, а сопли все равно идут... И ладно бы просто сопли, а когда ночью ребенок не может дышать, по-моему это совсем не нормально

0
20.02.2017
клюковка
Старший, 23 года 4 месяцаМладший, 16 лет 4 месяца Владимир

Так всегда, когда сопли...

0
20.02.2017
Наталья
Денис, 11 лет 11 месяцев Брянск

А нам врач как раз таки сказал что затяжные сопли это результат ЦМВ. Вы у иммунолога были? Мы наблюдаемся

0
21.02.2017
Светлана
Катюшка, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

мы только записались. Посмотрим ю, что скажет

0
22.02.2017
Розеола? Ангина или ОРВИ?

Похожие записи