Кашель, замучил!!!

У нас один раз был такой сильный кашель, что после кашля стало болеть горло. Кашель лечили сиропом солодки и бромгексином. А горло обрабатывали спреем Оралсепт. У него состав очень хороший. Так на память не скажу, но можно в инструкции почитать, кому интересно.
26.04.2017
Спасибо, завтра еще доктора послушаю, что скажет, ТТК кашель не проходит. Сиропы эти ее помогают. Солодку тоже пили.
26.04.2017
Препаратов, конечно, очень много у вас было... Я на будущее вам посоветую. С трехлетнего возраста при кашле можно ренгалин давать ребенку. Быстро он справляется с таким вот остаточным кашлем, не подавляет, а именно лечит.
14.04.2017
Девочки в итоге помтавили аденоиды одной 2 й степени.
06.04.2017
Вам надо сдать кровь в нормальной лаборатории и тогда уже решать вопрос с аб. Не поленитесь и довезите ребенка до ближайшего райцентра с инвитро или другой лабораторией. Это будет для него в любом случае лучше, чем кашель или антибиотики, если вдруг они не нужны.
04.04.2017
Т.е. ребенка лечили "лазолван, мирамистин,горло красное Флюдитек, тантумверде, горло отекшее, бронхомунал, максиколд, горло отекшее, деринат, тонзилгон" + "називин, изофра, закапывание солевым раствором в нос паралельно и холрфилипт тоже был. Сейчас ринофлаимуцин"? Я правильно понимаю, что вы ребенка напичкали 12 различными препаратами, из которых только 1 - изотонический солевой раствор - хоть как-то имеет отношение к облегчению состояния при кашле? Ребенку при этом и двух нет. Вы для начала логику своих действий объясните. Почему именно эти препараты, почему в таком количестве? Вам правда кажется, что лечение вирусной инфекции - это выпить всего, разного и побольше?
04.04.2017
Эти препараты давались по очереди, ( от кашля и в горло брызгать) в течении 5-7 дней одни, в след дни другие и тд. По рекомендации педиатра.
05.04.2017
Потому что надеешься на один препарат, что он поможет, а результата нет. Можно тогда вообще не давать, я так понимаю, толку то мало от них. Как помочь тогда при кашле?
05.04.2017
Обильное питье, прохладный влажный воздух, поднять изголовье кровати и побольше активно гулять (организм потребляет больше кислорода -> быстрее работают иммунные процессы и быстрее откашляет остатки слизи). Если густые сопли - физраствор в нос, разжижать. Больше ничего не нужно, остаточные кашель и сопли сами со временем пройдут.
05.04.2017
Нужно что б хороший лор, педиатр смотрели, и слушали. Может быть фарингит, трахеит (горло само где шея воспаленное). При них сухой кашель, и то лечение что вы перечисляете не помогает. Сама кашляла месяц, залечилась вся. Пока лор в глотку не залез. Кололи АБ, через дня 4 кашель немного стих. Обострение кашля при разговоре, на улице, при ветре, ночами чаще под утро, и с утра. Если запустить опуститься может ниже, а там бронхи и легкие. Слушать обязательно. Может и снимок сделать.
04.04.2017
Чет Вы очень много всего даете. Так не вылечить, а залечить только можно. Температуры нет, и хорошо. В нос только промывания и высмаркивания, никаких изофра. Кашель от соплей может быть. Делать можно ингаляции с физраствором через небулайзер. Делайте упор не на лекарствах, а на натур.методах. Вот и все лечение. Грудной сбор я еще даю при затяжном кашле. Завариваю вместе с ромашкой и шиповником. Как остынет, то мед добавить. В течение дня выпить. А то у вас сильный перебор с медикаментами. Ну, проветрить, поить и увлажнять помещение - само собой.
03.04.2017
Анализы не верно расшифровывают? Хотя бы оак банальный можно сделать? И да - у вас перебор с лечением. У малышей остаточный кашель может долго тянутся...
03.04.2017
Анализы сколько не сдавали мы и больные и здоровые, мне не комментировали их, страшного ничего, типа нормальные, и лечение уже назначалось до, и аб наши выписывают без анализов после осмотра и жалоб. Завтра посмотрю на детей, остатрчный кашель тоже напрягает немного, т к в обеденный сон не дал отдохнуть малышке
03.04.2017
Просите их на руки. У вас совсем нет адекватных врачей?
03.04.2017
Есть адекватные в стационаре, которые колят Аб! Без результата анализов. А лишь осмотрев ребенка и с моих слов о состоянии.
05.04.2017
По моему личному немедицинскому мнению это остаточный кашель (по описанию - "становится лучше", при бактериальной инфекции лучше не становится!) - гуляйте чаще, пейте больше водички, проветривайте чаще и носик промывайте).
03.04.2017
Так точно, остаточный кашель, на убыль он. Просто я уже в растерянности. И навредить не хочу. Врачам доверяю с опаской, лечимся, конечно, но результат не такой быстрый однако.
03.04.2017
Ну...Три недели - это нормально. Чем больше свежего воздуха и жидкости - тем быстрее пройдет. А лекарства в этом возрасте - для маминого успокоения (что тоже немаловажно!). Лекарства, которые действительно могут помочь отхождению и разжижению мокроты (то есть равны по действию свежему воздуху и отпаиванию водичкой) - муколитики, деткам не назначают (я не знаю до какого точно возраста). Есть еще другая вещь - бронхиальная астма, а есть еще хронические бронхиты. Это когда вот такой остаточный кашель сопровождает ЛЮБОЕ ОРВИ. То есть даже температуры нет, просто сопли - и сразу кашель. Не от соплей, а именно из бронхов (врач слушает откуда кашель). Если такое часто повторяется, ну 5-6-7 раз в год (то есть большую часть времени вообще ребенок кашляет) - тогда деткам могут наначить то же самое, что назначают при астме, хотя никакой астмы и нет.
03.04.2017
Ну да, кашель у нас такой уже трижды, осень, зима, весна. Затяжной, измученные дети и я. Надеюсь что уже скоро пройдет. Очень нужно было послушать тех кто знает.т к такое чувство что я издеваюсь над детьми. Спасибо!
03.04.2017
Наверное вы знаете, но на всякий случай: чтобы спали полегче, поднимите изголовье кроватки (под матрас в районе головы пеленочку подложите). Не сильно, но помогает. И поите-поите-поите, тепленьким. Можно сладким, если так больше выпьют.
03.04.2017
У нас после недельного бронхита обязательно антибиотики. Потом с хроническим замучаешься
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Герпес((((( Что это? Вызывать снова врача?