Ребенок подкашливал по утрам дня 3, ни соплей, ни температуры. В пт ночью начался сильный кашель ночью, чуть не до рвоты, сб и вс также, днем все спокойно, только ночью кашель. В пн пошли взять направление на кровь, попутно нас послушали, поставили диагноз-бронхит. Сдали анализы, начали лечение антибиотиками, пошли в физиокабинет. Во Вт пошла узнать, как там наши анализы. А они у нас как у космонавта!!! СОЭ, лейкоциты, палочки, все в норме! Такое может быть, или я лечу здорового ребенка? Врач, естественно, не сознается, если диагноз поставлен ошибочно.
младший уже неск. раз болел обструктивным бронхитом. даже было и без темп-ры. антибиотики не нужны, если темпа в норме. мы делаем ингаляции с содой и солью, часто и долго. уже на след. день заметно лучше.
У нас тоже была пневмония без температуры, но там по крови все ясно было. А у вас какие анализы при бронхите? По крови показывает?
при бронхите мы сдавали анализы только один раз - самый первый. когда уже поднялась высокая темпа. лежали тогда в больнице, кололи нам тогда антибиотики. какие там показатели были не помню.
мы уже не раз болели бронхитом, у своего ребенка я его и без анализа определяю.
Дарья, здравствуйте! расскажите, как такую ингаляцию делать? Дозировки какие? Ни разу так не делала. А сейчас вот надо(
на поллитра теплой воды 0,5 ч.л. соды и столько же соли. наливать в небулайзер и дышать подольше. а у вас обструктивный бронхит?
почти 2 года назад у сына была двусторонняя прикорневая пневмония,пролечились в инфекционки, выписались с чистым рентгеном. через неделю снова попадаем в больницу,но уже в другую, у ребенка жуткий кашель, несбиваемая т-ра 39 в течении суток, зав.педиатрии сказала, что даже без фонендоскопа слышно, что в легких все плохо, на рентгене правосоторонняя пневмония,НО отличные анализы крови...только соэ на верхней границе нормы,но все же это норма....
значит, и такое бывает??? Может тогда снимки более информативны?
Бывает, с нами тогда в палате девочка лежала, тоже с пневмонией, и у нее кровь была далеко не пневмонийная...у сына всего было 3 воспаления легких,(3й раз после лечения стеноза в инфекционке, что б ее). в 3й раз,наученые уже, созвонились со врачем и поехали в областную больницу сразу же, как только появился сухой кашель и т-ра поползла в верх(37,5 или 37,7 было всего) в больнице сразу сделали рентген и кровь взяли, хрипов не было,но врачу не понравилось дыхание на глубоком вдохе. утром уже прослушивались хрипы, кровь была с вирусно-бактериальным воспалением,но вечерний снимок был чистый,без пневмонии))но по клинической картине нам все равно поставили воспаление легких,просто снимок рановато сделали. поэтому более информативно все в совокупности и кровь, и снимок, и прослушивание....а главное,это должно быть во время сделано, пневмонии вполне хватает 2-3 часов, что бы развиться((
Вы сдавали общий анализ крови?с расширенной лейкоцитарной формулой?по ней делают выводы о наличии бак инфекции и до этого не дают аб на всякий случай. А то что вы описали скорее от недостатка влажности в комнате, но никак на бак инфекцию не указывает. Вас залечивают
нет, мы общий анализ сдавали, но до этого у нас всегда по крови определяли и пневмонию и бронхит. Кашель влажный, мокрота отходит, от сухого воздуха вряд ли, у нас даже отопление еще не дали
Я не понимаю в какой момент ваши анализы стали идеальными? До лечения или после? Вы аб пили до того как узнали результат?
Ну как можно назначать антибиотики не дождавшись анализов? Менять надо такого врача.
Даже если это и бронхит в подавляющем большенстве случаев антибиотики не нужны, т.к. это вирусная инфекция.
Скорее всего вы пьете антибиотики зря.