Войти

А чем вы лечите ребёнка?

Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Делаю ингаляции с физраствором, промывают им же нос( по 1 мл в каждую ноздрю+ аспиратором убираю потом), если совсем не дышит, пшикаю тизин и клею сопелку на ночь.

Для горла ромашка, тёплое питье( морс, компот)

Никакие антибиотики не даю, кашль быстро проходит и не опускается ниже с ингаляциями!

0
14.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

О, про ромашковый чай забыла совсем. И сопелка тоже хорошая штука)

А ингаляции делала когда уже кашель серьёзный был а от соплей как то не применяю. .

Спасибо.

0
14.09.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Просто мы сами сейчас болеем, лезут последние 2 моляра, ну и у нас, как всегда сопли не понять от чего, толи зубы, толи замёрз где ( отопление не дали, дома полы холодные, а он любитель на полу поваляться....)

0
14.09.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Выздоравливайте!:)))

0
14.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо. Вы тоже!)

0
14.09.2017
Яна
Владимир, 10 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я своего прополисом(дозировка по возрасту) лечу всегда нам помогает избегаем за счет этого серьезных осложнений как бронхиты и прочее....может меня тут и тапками закидают,но серьезно ребенку помогает и при простудах и иммунитет подняли ,вообще стал редко болеть ттт

0
15.09.2017
Лена
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Барановичи

а можно подробней? как именно?

0
15.09.2017
Яна
Владимир, 10 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А какого возраста ребенок?

0
15.09.2017
Лена
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Барановичи

1год10мес. но я скорей для себя для информации) на будущее так сказать) ну и взрослым думаю может тоже можно? вот муж простывать начал на нем и испытаю)

0
15.09.2017
Яна
Владимир, 10 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я своему с 4 х месяцев даю день в день,до 1.5 лет по 1 капли настойки прополиса аптечного разбавлять в чайной ложке теплой воды.мамаши все знакомые смеются ,,ой ты такой ерундой страдаешь,,Ну да говорю,зато мы в отличии от вас по поликлиникам не бегаем,ребенок последний раз в мае месяце соплям болел 2 дня и всё ....ттт

0
16.09.2017
Лена
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Барановичи

Здорово! Спасибо!

0
16.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Как говорит тот же Комаровский, это старинная русская традиция-"надо же что-то делать!"))) Ничегошеньки в такой ситуации не делаю, разве что форточку пошире и пить побольше.

0
14.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

А окна открываете несмотря на температуру например? Я проветриваю просто..

0
14.09.2017
КаТя
Иван, 17 лет 5 месяцевПавел, 13 лет 9 месяцевАнна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я с температурой даже на улицу выносила, чтобы подышали. Правда не в такую погоду, как сейчас. А вообще свежий воздух необходим постоянно для выздоровления.

0
14.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Сто процентов. Плюс простая физика-прохладный воздух помогает телу отдать жар.

0
14.09.2017
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

У нас они всегда приоткрыты, круглый год и круглые сутки)

0
14.09.2017
Daria-Daria
Константин, 11 лет 2 месяцаПланирую Воронеж

ходила беременная, врач назначала виферон...тогда ставила, так как боялась разболеться и беспрекословно слушала врача. Когда родила, тоже первые пол года сильно переживала и все время думала как бы не навредит малышу или не упустить болезнь. Сейчас когда уже знаю как ребенок болеет, что и как переносит, да и более самоутвердилась в себе как в маме стала лечить ребенка свежим прохладным воздухом, обильным питьем и промыванием носа морской водичкой. Конечно периодически появляются разные симптомы, на которые приходится давать препараты, но тут уже вроде тоже что-то для себя выбрала. От заложенности пшикаем Риномарис, он хорошо отечность снимает и увлажняет слизистую, помогает не допустить осложнения(т.к. удаляет вирусы и бактерии). От горла Тонзилгон либо Тантум Верде. От кашля Стоптуссин фито или линкас(они идут и от влажного и от сухого кашля, нам помогали хорошо).

0
14.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо. Возьму на заметку)

0
15.09.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Да ничем не лечить, само пройдет. Похоже на обычную простуду.
Однако про врача. Вы его сменить не хотите? Кто ж теперь назначает антибиотики при температуре без анализов? При всей той информации что есть в доступности у каждого врача и не только.

0
14.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

У нас в поликлинике я была у четырёх врачей, у всех одни и те же назначения обычно. Они все подстраховываются вечно.. Я уже не доверяю им вообще. А поиском платного ещё не занималась

0
15.09.2017
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Я бы тоже не доверяла. А с простудой можно и не ходить, она сама проходит. Никакие противовирусные не работают, это фейк, в лучшем случае не навредят. А с антибиотиками надо быть очень осторожной, ну вы сами понимаете.
Мы в другой стране живем, здесь не лечат так как в России. К врачу только если температура выше 38 больше четырех дней держится. А в остальных случаях врач не нужен. Дети здесь в общей сложности довольно здоровые и по врачам редко ходят.
Почитайте, этот педиатр пишет правильные вещи

0
15.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Полоскания соленой водой, и сопли вытянет и кашель пройдет.

Я своему могу дать капли кармолис, они травяные.

0
15.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

Полоскать пока никак, маленький ещё. Но я сама всегда спасаюсь полосканиями только)

0
15.09.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Ну тогда побрызгац мирамистином.

0
15.09.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

У нас тоже педиатр первым делом фероны выписывает, я не даю. Организм должен сам бороться, да и действие их сомнительное. При таком течении как у вас тоже нос промываю, младшему мирамистин в горло, старший полоскает, больше питья, исключаю молочку. Увлажнитель и проветривание. Здоровья!

0
14.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

А почему исключаете молочку? Мой наоборот только её хочет кушать, а остальное не впихнешь когда болеет

0
14.09.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Молочка тяжело переваривается, а организму нужны силы для выздоровления. Младший тоже обожает все молочное, едим во время болезни каши, бульоны легкие, супы, овощи, фр.

0
14.09.2017
Светлана
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
22.02.2018
Светлана
Санкт-Петербург

Добрый день! У меня сын (10 лет) буквально позавчера из школы с соплями и температурой пришел, сказал, что пол класса болеет… Ну я сразу за Циклофероном и спреем в нос в аптеку побежала. Циклоферон помогает сократить период заболевания, он не даст распространяться вирусу. А иммунитет уже сам его победит. Очень внимательно читайте инструкцию, там ничего сложно, но соблюдать рекомендации нужно строго. Кстати, стоимость курса около 330 р., что очень выгодно для целого курса. Выздоравливайте!!

0
22.02.2018
Алёна
Лапуся, 10 лет 2 месяца Калининград

Для горла - ромашка и тонзилгон. Если кашель не от соплей, то сиропчик. Сопли у нас стабильно 10 дней держатся - промываю раз в полчаса-час, первые дня 4 називин капаю. Один раз ставили виферон, в другой раз пили по назначению цитовир. Ни то ни другое не дало "волшнбного" эффекта.

0
15.09.2017
Кристина
Илюша, 10 лет 9 месяцевАлёнушка, 8 лет 7 месяцев Калининград

А нам сразу и сиропчик и все остальное. Хотя кашель редкий и видно что от соплей. Меня злит что им лишь бы что то назначить.

0
15.09.2017
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград

Ромашка, тонзилгон для горла ,акамарис , купание долгое в ванне (без темпы).

Ноги намазать гелем дыши.

0
14.09.2017

В такой как у вас ситуации вешаю на грудь

Иногда носолем и соплеотсосом пользуюсь

Умывать чаще

Прохлада и влажный воздух

0
14.09.2017
бабушка оля
Ульяновск

Да просто лечим..Промываем умываем и сбиваем на ночь температуру..Если кашель то ингалятор..Антибиотики только после анализа и точного бактериального диагноза....(пока например Захару за 3,5 года они ни разу не понадобились) К врачу сходили.поняли что это вирус и успокоились..вот и всё. А если какое сомнение просто едем и платно кровь сдаём это успокаивает очень

0
16.09.2017
mayarchukl
Санкт-Петербург

Сейчас уже от антибиотиков все уходят. Полощите горло почаще ромашкой или фурациллином, нос промывайте. Плюс если геделикс действительно будете давать, все пройдет в считанные дни, никаких антибиотиков не надо.

0
21.07.2019
Анастасия
Абдулино

До 38 я не сбиваю температуру, пусть организм борется. От боли в горле всегда держу спрей Оралсепт, наше открытие и палочка-выручалочка с прошлого года. Больше пить горячего и больше спать.

0
19.09.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

У сына похожие симптомы были, правда в годик. Часто проветривала, нос промывала Аквалором раза 3 за день, а на ночь Називин детский, если прям закладывало. Температура сама ушла через дня 3 как раз.. Обильное питьё (вода, компоты тёплые). В горло можно Мирамистин.

0
14.09.2017
❄Ϯɑϯьянȧ❄
Глеб, 13 лет 7 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Саратов

Я в эти фероны вообще не верю) не помогают они совершенно) капаем в нос только. Как говорит тот же Комаровский, если ребёнка лечить, но выздоровеет через неделю, а если просто гулять, пить и дышать, то через 7 дней)

0
14.09.2017
Эленка
сыночек, 13 лет 1 месяцкарамелька, 9 лет 7 месяцев Калининград

Я всегда лечу лекарствами. Быстро всё проходит. Вам не сымые страшные лекарства прописали. Можно их и попить. Но дело каждого. Я, если надо, то антибиотик не боюсь дать.

0
15.09.2017
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

обычный кашель от соплей может перейти в бронхит, если его не лечить. тем более у ребенка температура уже.

0
15.09.2017
Buzy
Москва

Ни чем не лечу, и температуру не сбиваю, просто много воды и все!

0
14.09.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Лечу физ раствором

0
14.09.2017
как принимать амоксилав Аденоиды, блин

Похожие записи