Войти

Стрептодермия- глубокая ссадина (болячка) гноится

мазь для шрамов
Наталья
Киров

Как-то на стрептодермию похоже. И характер развития тот же. Пока не умывайте лицо ребенку и покажитесь побыстрее врачу. Если подтвердится, помогает кастелянь, по коже распространется с водой. Возникает, если бактерия попала в ранку, например от укуса комара.

0
22.09.2017

Спасибо!

Возможно, все возможно...

0
22.09.2017

Кстелянь...

Этот название препарата ? Искала и не нашла что т.

Вы этим лечились? Вам врач назначал ?

0
22.09.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Жидкость кастелляни ;) тыщу лет не слышала, чтобы это название старое вместо Фукорцина применяли.

0
22.09.2017
Наталья
Киров

В нашей глубинке только так и говорят :) Не особо доверяют современным средствам :) Предпочитают старое и поколениями проверенное :) И готовят её по заявке прямо в нашей аптеке. Может поэтому она и помогает, как прежде :)

0
23.09.2017
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

много лекарств хороших делали раньше в аптеках - Сейчас попробуй найди такие аптеки

0
23.09.2017
Наталья
Киров

Если знаешь, что просить, то делают. У нас и ангигриппин делают в порошках, как раньше :) Многие в разгар эпидемий и вирусов только им и лечатся. Стоит он буквально копейки. Но не все, конечно. Да и вирусы меняются.

0
23.09.2017
Наталья
Киров

Простите, как-то по старинке написала :) Это средство называется Фукорцин или кастеллани. Я работаю в детском саду. Лет 20-25 назад своих детей этим лечила, но и сейчас вижу, что родители часто его используют. Он такого характерного малинового цвета. Все-таки советую обратиться к специалисту. При обработке ранки фукорцином будет щипать. Зачем ребенка зря мучить, может, мои подозрения и не подтвердятся. Стрептодермия - это когда в безобидную ранку или царапинку попадает стрептококковая инфекция. Вместо того, чтоб подсыхать и заживать, ранка начинает мокнуть и расширяться. Обычно приобретает форму круга. Если ребенка вымыть, то с водой инфекция попадает на тело. Запущенную стрептодермию лечить трудно, долго, ребенку больно. У меня сын болел в 1,5 года. Я была еще совсем молодая, глупая, ничего не знала о такой болезни. Так настрадался мой сыночек и я вместе с ним, что потом всю жизнь (пока сыновья не выросли) держала это средство в домашней аптечке и на всякий случай, особенно летом, все подозрительные ссадины и царапины им мазала. Больше таким не болели. А по детям в садике вижу, что и сейчас врачи этим лекарством пользуются. Мы живем в курортном поселке. У нас 70% родителей - медики. Средство эффективное и недорогое. Хотя сейчас наверное есть дорогие импортные аналоги, как обычно.

0
23.09.2017

Вот так и было

Безобидная красная точка типа мелкого укуса, держалась какое-то время ,а потом бац,я смотрю на щеку ребёнка и недоумеваю!!! Что заогроменная болячка??? И впервые с таким столкнулись! Так ещё в Анапе жили, еде последний день перед отъездом, дома уже эта болячка появилась.

Мажу этой ярко-вишневой жидкой мазью и присыпаю банеоцином...

0
23.09.2017
Наталья
Киров

Поправляйтесь :) Главное - не дайте распространиться по телу. Летом её подцепить легко - в песочнице, на травке, где угодно. И на юге тоже условия не всегда идеальные, уж какая там санитария - такая тьма народа. Здоровья вам!

0
23.09.2017

Наталья,Вы были правы!

0
25.09.2017
Наталья
Киров

Ничего, наберитесь терпения и лечитесь. Где-то в дороге, видимо, прихватили микроба. Поправляйтесь. Главное, чтоб не разошлось по телу. Следа от ранки остаться не должно. Кстати, мелкие ранки хорошо лечит Эплан. Я предпочитаю в виде раствора. Прозрачное, как масло, средство не жжет, не щиплет, убивает микробов, легко обезбаливает, заживляет. Летом внуку (2 г.) укусы комариные мазала - не чешутся и быстро заживают. Даже грудничкам его можно. Но врачи его не выписывают - слишком дешевое, около 100 руб. только по знакомствуц своим рекомендуют. Почитайте про него в интернете. Выглядит вот так.

0
25.09.2017

Спасибо большое за совет,возьму на заметку .

Благодаря Вам, что написали здесь своё мнение, что это возможно стрептодермия, мы хотя бы успели не сделать ошибки- купаться ребёнка. Мы вроде во время остановились. Ну правда все равно кое-где по телу уже пошли мелкие эти бляшки.....

0
26.09.2017

Наталья, вот что платный дерматолог выдал:

Фукорцил, Сумамед антибиотик,стирать тщательно одежду и помещение,протирать руки,стричь ногти.


0
25.09.2017

Короче полный пизец, я вспомнила,что мы в номере гостиницы когда жили на юге,то видели среди нескольких комаров,за летевших к нам,прыгающего по кровати комара...да-да,он не только умел летать,но еще и скакать по постели!

по форме он немного отличался тем,что у него жопа как бы заострялась и немного закручена назад.

Я ещё так подумала: не малярийный ли?...

Надо было кокнуть его ...

Моё бедное дитя пострадало, лучше б меня эта сука укусила...

0
22.09.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

к дерматолоу идите
на отдых не выезжали?

0
22.09.2017

Ездили на отдых,да,в предпоследний день и случилось, как-будто как комар

0
22.09.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

это могло быть другое насекомое, чей укус вызвал такую реакцию. да еще грязь могла попасть. я б банеоцином присыпала под пластырь или глазной мазью тетрациклиновой дня два, потом краснота спадет и просто подсушивать. ну и самое главное, чтоб не усугубить ситуацию, не чесать! за шрам не бойтесь - у детей все заживает быстрее и с меньшими последствиями. до взрослого возраста этот рубчик исчезнет без следа.

0
22.09.2017

Пойдём в понедельник к педиатру,а пока фукациклин и банеоцин купим завтра

Спасибо за отзыв.

У нас,очень похоже,это стрептодермия ,как кто-то здесь уже озвучил.

0
22.09.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

вот доктору и расскажете , где были
мне тоже этот вид не нравится -похоже на укус москита
ничем пока кроме хлоргексидина не мазать ,анализ крови желательно сделать

0
22.09.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Можно к хирургу сходить, если педиатр плохая. А он уже вас отправит к нужному специалисту. Мы примерно с такой шуткой так и делали, но у нас было не прям так страшно как у вас... Хирург все обработала, сказала, что к чему и что делать дальше. Но у нас шрам остался, лечим теперь его.

0
23.09.2017

Хирург еб . ый на голову, который однажды предложил нам делать примочки из антигистаминного средства к неведомой болячке и принимать препарат ещё и внутрь, чтобы не вызвать развитие аллергической якобы реакции совершенно не зная, что это за болячка,даже не предположил, что это оказывается гемангиома.Я его предписаниям не следовала, пока не сделали УЗИ и не выяснили,что это.

0
23.09.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Ну тогда как вариает платный дерматолог. Других я не вижу вариантов)) С врачами вам очень не повезло, а тянуть нет смысла.

0
23.09.2017

Сходили к платному,это подозрение на стрептодермию,назначил без скребка доктор лечение, но все равно я решила сдать скребок из ноздри,через неделю готово будет.

Вот предписания


Итак,у нас не только на щеке,теперь ещё и в левую ноздрю перешло ((((

Пришлось ещё и антибиотик назначать ему Сумамед.

А так, как Наталья здесь писала,все верно:

ФУКАРЦИН 3 р в день.

Причём очень хорошо надо пропитывать им,чтоб никакого гноя,все убирать! Если что-то останься,то быстро бактерии распространяются снова и грошь цена этим мазаниям.

Короче на три недели мы точно зависнем ещё.

0
25.09.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Лх, ничего себе!! Лечитесь, не повезло прям((

0
25.09.2017
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь

Перед врачом мазать не нужно. Картину смажешь. И прям завтра к нему. Если фигня-а если нет.? Бепантеном не надо-бред. Хлогестидином. И к врачу. Как причину выявите-от этого скакать какую мазь. Не лечи сама!

0
22.09.2017

Елена, привет, ой как рада слышать тебя!. У нас педиатр придурок ,она пизда не обратила даже внимания тоже ,что у ребёнка что-то на щеке не то,а мы были ведь в среду, но по иному вопросу.

Короче, а завтра выхи и только дежурная врач,а она без анализов не сможет ничего,дерматологу направление может возможно дать,но вопрос, когда к нему попадем,а время идёт(((((? Завтра и послезавтра что делать...

0
22.09.2017
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь

Я не знаю как у вас в Москве. Но у нас в Твери есть кожвен диспансер. В выход. Там есть дежурный. Ещё есть куча платных клиник с кожниками. Там запись, но!! За деньги они между клиентами принимают или после. Я по полису и направлению редко куда ходу( это пока дождусь пипец настанет. Хоть денег и мало. Но дети дороже. Погугли рядом больнички. Какую нибудь с дежурным врачом. Может и по полису примут. Дави что в вых ваша не работает. В плоть до простой детской больницы. В приемное отделение -и не уходи пока не обслужат.

0
22.09.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Банеоцин или аргосульфан+сделать так, чтобы ребёнок не трогал болячку. Лучше всего закрыть маленькой стерильной марлевой повязочкой.

0
22.09.2017
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь

Хорошая мазь солкосерил . Дорога и редкая. Но ещё раз повторюсь-только после дерматолога!!

0
22.09.2017
В ж и к
Ольга

Нехорошая болячка, ещё и на лице, как бы инфекцию не занести.

0
22.09.2017
Скушал открытую скобку от сцеплера Аффективно-респираторный приступ??

Похожие записи