Войти

Аффективно-респираторный приступ??

Я закатывалась в детстве! Мама с ума сходила каждый раз, боялась всякий раз, когда я плакала, никто не оставался со мной, потому что это страшно и не знаешь что делать. Лет до 4х продолжалось, тогда это не лечили, невролог сказала перерастет, ничего не делали. Потом резко прошло, но мама до сих пор с содраганием вспоминает эти моменты. Сейчас, наверно, другой подход к этому, сходите к неврологу, я думаю это по его части

0
22.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Спасибо. Возможно ведь, что разово? Читаю, у детей это мес в 7-8 начинается систематически в истериках, или от ударов. Типа состояние шока... Нс вот так реагирует. Но как-то же мы до 2 дожили без вот такого...

0
22.09.2017

У меня около 1,5 лет началось, как мама рассказывает. Первый раз был шок, потом привыкла. старалась следить, чтоб дети не обижали., не отнимали игрушки. Это проявляется именно с сильном стрессе, не просто отругали и плачет, а именно истерика, боль, страх и тд.

0
22.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

То есть это у эмоциональных детей?

0
22.09.2017

Нет, я была спокойная и тихая! Но если отнимают игрушку, например, любой ребенок будет плакать. Если упасть и больно, тоже может быть сильный стресс и отсюда закатывание.

0
22.09.2017
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У сына началось в 1,5 года. Три эпизода подряд. Первый раз я чуть живая помчалась в больницу на обследование. Диагноз не поставили тогда. Следующие пару раз просто выбили из колеи: ребенок падает небольно, а закатывается ,обмякает ....треш...тогда уже вызвала невролога. Вот тогда я сама уже в инете накопала,а она подтвердила АРП . Прописала таблетки или ждать до трех лет. Я выбрала ждать и оборегать от падений. Прошел год - ничего. Я выдохнула. Осенью начали ходить на детские площадки в ТК. Там снова повторился приступ,но мелкий быстро пришел в себя и помчал дальше. А вчера не уберегла. Столкнулся с мальчиком лбом. Опять закатился,выгнуло всего дугой,руки скрутило. Господи!!!! Потом настроение плаксы и состряние амёбы. Почитала что при сильных приступах бывают судороги. Страшно пипец как. Решила снова пойти к неврологу. Сыну в мае три будет. Он у нас ну очень эмоциональный,активный. Меня прям телепат эта проблема. Может и правда четт попить надо....Это я Вам написала к тому,что Врят ли эти приступы еденичны. Уж если есть,то есть. Просто оберегать наших детей от ударов.....

0
14.01.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Это в сентябре было. Пока не повторялось. Но она не падучая, совсем. Мы с тех пор и не падали ни разу.

0
14.01.2018
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Дай Бог! Уж очень неприятная эта штука. Наш то тоже не падает. Приступы бывали при таких ерундовских...даже падением не назвать...я боюсь даже чиха))))) почти год ничего не было. Я расслабилась.. и снова здорова

0
14.01.2018
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

К неврологу и окулисту. Надо было ехать. И спать давать нельзя.

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Ну я убедилась в том, что она в создании и адекватная. А там уже спали - ночь же. Удар в действительности не прям сильный был, скорее всего заорала с испугу, а уже как следствие от сильного крика то, что случилось ((

0
23.09.2017
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

Испугалась малышка. А мама еще больше. Я бы наверное вообще от страха умерла.

0
23.09.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Спать то почему нельзя? Нервная система м так в перегрузе. Сон - это защитная реакция. А тут ещё спать не будут давать - ещё больших бед можно натворить.

0
23.09.2017
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

Сразу же после удара нельзя. Я не говорю что неделю потом спать нельзя:) Первый час. Почитайте - ребенок может уснуть и не проснуться.

0
23.09.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

После АРП? Это даже не болезнь, просто истерика и повышенная неврозность.

0
23.09.2017
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

А кто поставил АРП?

0
24.09.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Автор написала в заголовке + из описания это оно.

0
24.09.2017
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

А если все же был сотряс?

0
24.09.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Боже, ужас какой! Вот поэтому я никогда Васю на лестнице не отпускаю. Слышала уже несколько раз о таких случаях. Да, к неврологу обязательно сходите. А каким местом ударилась? Самое безопасное это лоб, самое опасное виски и затылок. Может все таки стоит рентген сделать? Я тоже читала про такие приступы, вроде как они безобидные. Я представляю, что ты пережила. Ужас, поседеешь раньше времени (((

0
22.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да походу, я сегодня уснуть просто не смогу... Ударилась лбом, но не совсем - над виском, но это всё ещё лоб. Про рентген - завтра подумаю, на неё смотреть буду.

0
22.09.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Если все еще лоб, то скорее всего все нормально. Опасно именно виском ударится, там кость очень тонкая. А край лба это еще ничего. Она просто испугалась видимо. Слушай, не одно так другое!

0
22.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да чё-то я часто в это сообщество пишу в последнее время(( До года вообще не писала. Испугалась, да, очень сильно. Потом бабушка пришла - она разоралась, прям видно было, что испуг, за меня цеплялась сильно. На горшок в обнимку сели перед сном, боялась отцепиться от мамы((

0
22.09.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ой бедная((( В какой то степени ваш больничный сейчас даже плюс, она сможет с тобой побыть. Быстрее испуг забудется.

0
22.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Ну да, только сегодня, прикидывала, что на работу вернусь в следующий вторник, раньше не буду.

0
22.09.2017

Испугалась видно сильно маленькая. А как ты испугалась я даже представить не могу. Отходите помаленьку, но я бы на рентген тоже съездила. Молодец что сразу не поехала - здоровый сон мне кажется в такой ситуации важнее, когда симптомов нет,тем более в ночь. А вы на пневмонию сделали уже рентген?

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Пневмонии нет, бронхит же лечим уже 3 дня. Ника совершенно нормальная сегодня, весёлая. Я конечно часов до 5 утра не спала, а в 7 ещё и бабушка припёрлась перед работой - вчера наши ключи утащила( Даш, у неё даже шишки нет, синяк только, шишку гепаринка убрала. Опасного точно ничего - там вообще другие симптомы. Чего мне её опять светить? Тем более с лёгкими это жесть была - у раза переснимали, она убегала с кассеты, хотя я её держала за руки и таз прижимала - орала, ещё ж и фартуки свинцовые, она прям в ужасе была - пыталась снять. То ещё предприятие, рентген...

0
23.09.2017

Ну я поэтому и спрашиваю..Второй раз наверное не стоит светить, угу...

0
23.09.2017
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

Старшую по-моему вообще подвешивали в таком фартуке, тут хоть просто надевали...

0
23.09.2017
Bosya
Лерочка, 10 лет 5 месяцевСтас, 9 месяцев 29 дней Москва

У Леры такое было в начале лета, только упала она не так страшно, с 20 см головой назад на землю с травой, мне кажется, это больше от испуга было. Я сама чуть не умерла, пока она без сознания была, тоже так же воздух вдохнула, глаза закатились и обмякла. Но я уже слышала про этот приступ, стала ей в лицо дуть, параллельно скорую вызываю. Потом в себя пришла, я не успела еще вызвать скорую. После этого все ок, никаких последствий, ничего не было больше. Думаю, и у вас все хорошо, если ведет себя, как обычно.

0
23.09.2017
Bosya
Лерочка, 10 лет 5 месяцевСтас, 9 месяцев 29 дней Москва

Единственное, невролог сказал, что у нас склонность в этим приступам. Я после этого ее страхую везде постоянно, на горки с ней лезу, хотя она тоже не падучая у меня вообще, но после того раза я очень боюсь повторения. Очень страшно это

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да страшно - даже не то слово...(((

0
24.09.2017

К травмотологу и к неврологу! Снимок обязательно! Очень на черепномозговую похоже: сонливость у вас на руках прямо из этой серии(((

0
24.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Сонливости в симптомах черепно-мозговых травм я не нашла. Симптомы там надо сказать посущественнее - потеря сознания, нарушение сознания, рвота, нарушение координации, речи, памяти и т.д., неврологические симптомы, головная боль. Что там снимать, если на утро даже шишки нет, синячок небольшой...

0
24.09.2017

Дело, конечно, ваше, но у меня папа врач скорой помощи со стажем более 20лет. Говорит, что сонливость - один из признаков.. Рвота - это когда сотрясение сильное..

0
25.09.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Один раз было, Маркус вырубился секунд на…может 5-10, не знаю. Я после ванной ему уши чистила, может болело онр, но он зашелся в плаче и вот обычно я ему в лицо дую, чтобы вдохнул и перевел дыхание, а тогда подумала, что сам справится. Не справился, перестал дышать и вырубился! Я давай его трясти дуть в лицо, очнулся и давай рыдать. С тех пор так всегда и дую.

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да капец, Фаин, я даже не догадывалась, что такое "бывает", теперь-то я тоже в курсе, что дуть надо. А тогда у меня первая мысль - из-за удара, повреждение какое-то, ну пипец как страшно. А на следующий день и шишки нет, так, синячок бледненький, скачет как коза, ржёт весь день, а я смотрю на неё и думаю каждый раз, ну нормально ты маму напугала. Надо седые волосы поискать))

0
24.09.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я изначально всегда дула, когда сильно плакал. Где-то вычитала во времена беременности. А в тот раз просто подумала, что повякает, а он зашелся так, аж посинел.

0
24.09.2017

У меня старшая закатывалась в детстве.я бумала посидею.потом с возрастом прошло.только года 2 назад сильнл ударилась спиной и как начала реветь .так и закатилась.муж побелел от страха.пока мы ее трясли мелкая засунула мячик в рот и начала задыхаться.вообщем эти пару минут показались мне адом вечным (((

0
22.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

О Господи! Вот дают обе((

0
23.09.2017

Да уж.нам с мужем скучать некогда

0
23.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ужас какой. У нас как-то у Тимохи дыхание остановилось тоже секунд на 40 - пытались его «нырять» (идиоты), он испугался, заорал, потом дышать перестал. Тоже паника, и так, и сяк, потом задышал, все восстановилось. Но вот падений таких не было.

0
24.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да у нас этих падений за всю жизнь по пальцам одной руки. В этот раз, естественно я подумала, что это из-за падения, что с головой что-то от удара. Представляю теперь даже, как долго тебя потряхивало после такого)

0
24.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Да ужас. Больше никаких "ныряний" у нас не было. Нафиг, подрастет - научится и плавать, и нырять.

0
24.09.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Все закатывались, дунуть сильно надо в лицо или брызнуть водой. А чтоб этого не было,надо стараться не давать плакать. Но у Вас то не получилось бы не дать плакать,упала,испугалась,больно. Так бывает,это не смертельно.

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да теперь почитала про дунуть и воду. А в тот момент я просто не знала, что делать - трясля её, звала, по лицу вроде даже хлопала. Это длилось вечность просто(( Почитала, да, что такое бывает, это даже никакая не патология - вообще даже об этом не догадывалась, что бывает такое... Ужас конечно (

0
23.09.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Повезло значит Вам,в младенческом возрасте не столкнулись,постарше уже не так страшно,если честно,по моему опыту…значит,нервная система у доченьки Вашей покрепче,слава богу. За удар не переживайте,если что было б,уже бы сказалось.

0
23.09.2017
Машуня
Алисинья, 11 лет Волгоград

Маша, как сейчас она?... мурашки... и ужас... не дай Бог никому...❤️❤️❤️

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Да вообще. Маш, да она как ни в чём не бывало - бегает, радуется, спит сейчас - идеально просто заснула. А меня до сих пор потряхивает... Напугала маму, ужас как.

0
23.09.2017
Машуня
Алисинья, 11 лет Волгоград

Твой страх он теперь на веки вечные 🤦🏼‍♀️😂 главное она. Дай бог все позади. Берегите друг друга ❤️

0
23.09.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня у младшей такое..но уже проходит..я как вас почитала так сама вспомнила как первый раз испугалась. На самом деле ничего страшного в этом нет. Надо если видите что начинает заходится дуть в лицо ,отвлекать...Еще мы магний пропили. я тоже испугалась тогда и ЭЭГ мозга сделали и узи сердца, и невролога прошли..все хорошо . Просто так бывает..и проходит.

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Даже не представляю ваши чувства ((

0
23.09.2017
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Машенька , пипец как страшно 😳сама пей успокоительное , а малышням пусть поправляется и больше не пугается

0
24.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Спасибо.

0
24.09.2017
Лопушок
Волгоград

Господи помилуй! Здоровья деточке, и маме сил и терпения. Выздоравливайте, пусть такое не повторится больше!

0
23.09.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Спасибо

0
23.09.2017
Bliss
Сынок, 10 лет 6 месяцевСыночек, 5 лет 1 месяц Барнаул

У меня муж в детстве до лет 4 закатывался,свекровь говорит, от всего оберегали,постоянно терял сознание. А потом в один день всё прошло. Сейчас и не скажешь, что в детстве слабенький был. Здоровья вам и доченьке. Пока читала, вся в слезах... Я надеюсь, что у вас это единичный случай был,главное себя не вините.

0
22.09.2017

До трех лет такое обычно.у нас было несколько раз.и один раз тоже обмяк,посинел... Жто после года было....я вообще после этого боялась его слез. Теперь тт давно такого не было.но до сих пор страшно...

0
22.09.2017
Виктория
Никуля, 11 лет 2 месяца Москва

Какой страх вы пережили! Читала и сама плакала. Много слышала подобных случаев, думаю все нормально.. Но проверить- я б проверила. Удачи вам! Напишите потом результаты всего

0
23.09.2017
Стрептодермия- глубокая ссадина (болячка) гноится Мокнущая рана - чем лечить??

Похожие записи