Войти

Незначительное увеличение печени, проблемы жкт

Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Идите не к педиатру а к гастроэнтерологу. С рвотами нас положили в инфекцию. Взяли все анализы у нас, не одна инфекция не подтвердилась. Заставила сделать нам узи. Якобы все хорошо, зачем? В итоге сделали, узистка поджелудку не заметила и успокоилась, положение не поменяла ребёнку, чтоб посмотреть. Слали биохимию. Когда спросила врача ну что там? Он наорал, мол чего вы там хотите увидеть? Все нормально у вас. А ребёнка выворачивает уже полторы недели. В итоге выписали со словами: подлечите нервы ему. Муж нас в охапку и к педиатру дежурному ничью, когда в очередной раз вырвало, но ужа с кровью. Та направила нас к гастроэнтерологу. Та ща пять секунд поставила правильный диагноз. Узи подтвердило. Воспаление поджелудочной железы. Она сказала, что поджелудки они просто не увидели, т.к. его надо было перевернуть на бок чтоб Ее у него увидеть, а биохимия сразу могла и не показать. Это очень страшно запустить, мы вот полторы недели потеряли. Мой совет сходить сразу к гастроэнтерологу, если что-то насторожит его, он и на анализы нужные направит.

0
30.09.2017
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Со стулом у нас также было, была не переваренная пища. И в животе были боли, только сын мне о них не говорил. Сказал уже врачу.

0
30.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Воспаление поджелудочной железы это панкреатит, его на узи не видно, а в анализах как раз видно.

0
30.09.2017
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Да панкреатит. В том то и дело, что анализы промолчали. А узи уже в гастроэнтерологии показало, там уже часть железы была поражена, так как в инфекции нас полторы недели продержали бездействуя и анализ все показал только в гастроэнтерологии.

0
30.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вобще это ужасно что у такого маленького ребенка панкреатит....поправляйтесь!

0
30.09.2017
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Нам сказали, что у маленьких детей зачастую это от инфекции. А он как раз на кануне буквально переболел ОРВИ. Стал бояться яркого света, хотя глаза чистые были. Наш врач тогда сказала, что боязнь света это один из симптомов панкреатита. Спасибо! Соблюдаем диету, и ничего вредного!

0
30.09.2017
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Мы сдали анализ на дисбактериоз.ждём результат. Биохимия норм,а в ко программе йодо...какие-то бактерии повышенны,поджелудочная и печень увеличены тоже так что к гастроэнтерологу обязанно надо попасть

0
30.09.2017
Ирина
Солнышко, 13 лет 11 месяцевЗвездочка, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

То есть, вы это тоже по направлению от педиатра сдавали? И она толком ничего не сказала, отчего это вообще? Я завтра запишусь к гастроэнтерологу

0
30.09.2017
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

у нас явно дисбактериоз(уже был просто)копрограмму и ОАК,ОАМ да,а по их результатам к гастроэнтерологу. у нас я подозреваю стаффилокок занесли еще в роддоме+ 2-жды пришлось антибиотики пить

0
01.10.2017
Анастасия
Планирую Москва

Ох, автор, сочувствую вам, это беда. Но ничего! Все поправимо. несмотря на то, что анализы показали, что все нормально, нужно попробовать капнуть глубже и сделать биопсию печени. Так вы наверняка будете знать. что же с вашим ребенком не так, потому как желтый налет на языке точно будет свидетельствовать именно о нарушениях ЖКТ, в частности, печени. Посмотрите вот здесь http://infopechen.ru/lechenie/obsledovanie/biopsiya-pecheni.html более подробно об этой процедуре и о том, в каких случаях биопсия является единственно верным вариантом того, как узнать истинную причину проблем со здоровьем.

0
04.10.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Сходите с анализами к гастроэнтерологу. Педиатр ваша не в теме вообще.

0
30.09.2017
Ирина
Солнышко, 13 лет 11 месяцевЗвездочка, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Запишусь, спасибо

0
30.09.2017
Девочки, помогите с анализом. гематокрит, гемоглобин, эритроциты

Похожие записи