Девочки вчера ночью по совету подруги дала нурофен два раза через четыре часа ребёнку двух лет. Сегодня он уже два часа как просыпается с резким криком и опять засыпает. Что могло случиться? Нельзя было так давать? У нас и раньше такое случалось но очень редко. Всего за прошедшие сутки давала нурофен три раза. Решила что ребёнок так получше поспит нам парацетамол не очень помогает а теперь думаю что я наделала.
Смотря какую дозировку вы дали. Действующее вещество нурофена-ибупрофен и при передозировке он может вызывать язвы желудка и кишечника. У нас обычно выписывают в сиропе исходя из веса ребенка,не чаще 2 раз в сутки и минимум 6 часов перерыва между
Согласно официальным данным с Фармакопеи, максимально допустимая доза в сутки -15 мл (3 раза по 5 мл) с интервалом 6-8 часов! Невыдерживание интервала в 6 часов грозит передозировкой,потому что ибупрофен с прошлого приема еще не расщепился в организме. Если ребенок ведет себя странно - обращайтесь к врачу,потому что самый частый побочный эффект пр передозировке - кровотечение ЖКТ!
я не знаю как это работает в РФ,но тут можно позвонить в больницу и поговорить с дежурным педиатром. Он задает наводящие вопросы что бы понять,насколько все серьезно и надо ли спешить. Я бы этим воспользовалась в Вашем случае
Позвонила в скорую отфутболили к местному педиатру. Вызвала педиатра
Не вижу связи, давала неоднократно Нурофен с промежутком 4 часа. Дозировка верная? Вероятно что-то беспокоит, можкт просто снится что... Вы от боли давали? Или от темпы?
Я думала нурофен с интервалом минимум 6 часов давать можно...
Но это потому, что он должен успевать выводиться из организма и не нагружать то ли почки, то ли печень.
По большому счету важно не передозировать именно суточную норму по весу ребёнка.
Мне кажется, что такое прведение ребенка НЕ результат приема нурофена. Тем более не впервые принимаете его.
4 часа это маленький перерыв -так не дают.а кричит он так от чего давали то?зубы наверное режутся
Нет температура была. Хотя честно говоря зубы я ещё не смотрела
Вряд ли от нурофена такое, мой когда болеет с плачем просыпается. Но раз в 4 часа это перебор. Мы один раз очень сильно температурили, педиатр рекомендовала чередовать нурофен и парацетамол (через 4 часа после нурофена), если снова высокая температура. Парацетамол мы пили в сиропе панадол, свечи вообще не помогали.
Просто очень редко такое бывает. И сегодня он как то особенно громко вскрикивал. Раньше обычно просто всхлипывал
У нас вообще детям запрещено давать все кроме парацетомола детского. Считается ибупрофен для детей вредно. Если темпа не сбивается от парацетомола, тогда к врачу.