Войти

Не разгибается пальчик

Добрый день. Почитайте про болезнь Нотта. У меня у дочки так на двух руках, на одной сильнее на другой сейчас почти разогнался. Там все дело в сухожилии и обычно это случается в период активного роста. Сходите к хирургу-ортопеду. Если это именно то что я имею ввиду то делают небольшую операцию через прокол, но я дочке пока не делала. Постоянный массаж тоже может помочь. Не разгибание пальчик силой. Сам пальчик при этом не болит.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Я так понимаю у вас он постоянно в таком положении? У нас нет. Я просто его беру и выпрямляю, происходит такой типа щёлк и дальше всё нормально. У меня так было в конце первой беременности, после родов сразу прошло. Но так и не знаю причину. С педиатором связалась, жду ответа

0
25.01.2018

По началу все именно так и было как вы описываете, но распрямлять не рекомендуется


0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

А после какого метода диагностики, вам сказали, что у вас эта болезнь? Анализ какой то?

0
25.01.2018

Просто хирург посмотрел, покрутил повертел и все. Это очень распространено. Связано с активным ростом ребенка, т.е. сухожилье растет, а сам пальчик не успевает. Через прокол сухожилие немного подрезают и все становится нормально. Но мы не только в поликлинике ходили к хирургу, но и в больнице Святова Владимира (ортопедический центр Зацепина) нам диагноз подтвердили.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Поняла, спасибо. Педиатор сказала к ортопеду сходить. Посмотрим, что скажет, может к другому специалисту направит

0
25.01.2018

Вы прямо здесь на бб наберите в поиске * у ребенка не разгибается большой пальчик* и увидите очень много постов как ваш.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Почитала, спасибо за подсказку)) К ортопеду идём 30го числа, надеюсь что то скажет

0
26.01.2018
Nadya_B
Андрей, 15 лет 3 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяцаАнечка, 2 года 8 месяцев Москва

это 100% лигаментит. Его не лечат, только оперируют. В филатовской

0
25.01.2018
Nadya_B
Андрей, 15 лет 3 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяцаАнечка, 2 года 8 месяцев Москва

больнице есть врач-хирург, который запатентовал специальный для этой процедуры скальпель. При местной анестезии (везде делают только под общим наркозом и большой надрез), он делает прокол и разрезает сдерживающее кольцо. Все за 5 минут, шрам- точка, которой потом не видно. Нужен полюс ОМС и все. Один раз- консультатция, назначат анализы и день процедуры.

0
25.01.2018
Nadya_B
Андрей, 15 лет 3 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяцаАнечка, 2 года 8 месяцев Москва

Фамилия врача Шастин. Просто, если вам все подтвердят, то только он делает эту процедуру местно без наркоза. Можете почитать про него здесь на ББ.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Но мы же не из Москвы. Чтобы попасть наверно нужно направление от наших врачей или это на коммерческой основе?

0
25.01.2018
Nadya_B
Андрей, 15 лет 3 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяцаАнечка, 2 года 8 месяцев Москва

Это по полюсу ОМС. Тогда вам лучше им позвонить и уточнить. Скорее всего вам потребуется справка с диагнозом от ортопеда, направление на операцию. Чтобы вам не тратить время сразу сдать нужные анализы....Это будет 100% бесплатно (по полюсу ОМС), только организационный вопрос, так как сначала всегда консультация, и потом назначают дату операции (обычно через 2 недели). Чтобы вам не мотаться туда-сюда...

0
26.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Спасибо за информацию! )))Для начала у нас посетим нескольких специалистов для точного диагноза. А потом уже определимся))

0
26.01.2018

Я бы сводила ребенка к педиатру, неврологу и сдала бы анализы: развернутую биохимию крови и на гормоны паращитовидной железы, она регулирует уровень кальция в организме, сниженная функция может вызывать мышечные судороги.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Спасибо. Я тоже подумала про биохимический анализ. Буду просить у врача.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

По неврологии у нас всё норм. Недавно были

0
25.01.2018
мария
Санкт-Петербург

Если была травма, тогда к травматологу.

А так идите к педиатру, доктор посмотрит и уже направит к нужному специалисту.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Спасибо. Травмы не было. Пальчик ей не больно. С педиатором связалась вк, жду ответа

0
25.01.2018
Лена Те
Виталий, 15 лет 5 месяцевмарина, 23 года 9 месяцевВалерия, 9 лет 8 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)

Здравствуйте. Так было у моей дочери. Не буду много говорить , скажу одно . Поможет обычный массаж с парафино прогреванием. Не надо ни каких операций

0
04.02.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Спасибо за ответ) мы были у врача, он сказал, ничего страшного, так бывает, пройдёт по мере взросления. Назначил солевые ванны и бинтовать на ночь, чтоб пальчик прямой был. Я не бинтую ничего, у нас сейчас реже стал защёлкиваться, может в неделю 1-2 раза, я думаю, потому что омегу 3 начали пить. А у вас уже не защёлкивается пальчик?

0
06.02.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Обычно такое бывает после травмы - ушиб, вывих, образуется еще и отек. Но разогнуть в таком случае удается только через сильную боль. Я бы сразу к травматологу пошла

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Нет, ей совсем не больно. Когда выпрямляешь, просто происходит такой щёлк и всё в норме. У меня так было в конце первой беременности, после родов сразу прошло. Но так и не знаю причину

0
25.01.2018
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Похоже на стенозирующий лигаментит. К ортопеду сходите.

0
25.01.2018
Мария
Мишель, 14 летДаниэла, 9 лет 9 месяцев Тамбов

Спасибо, записались на 30 число

0
25.01.2018

Посмотрела на возраст вашего ребенка и у нас это обнаружилось примерно в таком возрасте. Сейчас дочке 5.

0
25.01.2018
Leysan
Егор, 11 лет 5 месяцев Зеленоград

У знакомой сына так было в 3-4 года. Ходили к хирургу, делали надрез и все прошло.

0
25.01.2018
Лена Те
Виталий, 15 лет 5 месяцевмарина, 23 года 9 месяцевВалерия, 9 лет 8 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)

У нас было на том же пальчике

0
04.02.2018
Покраснения вокруг ногтя на большом пальце Грибок?!

Похожие записи