
Не разгибается пальчик

Добрый день. Почитайте про болезнь Нотта. У меня у дочки так на двух руках, на одной сильнее на другой сейчас почти разогнался. Там все дело в сухожилии и обычно это случается в период активного роста. Сходите к хирургу-ортопеду. Если это именно то что я имею ввиду то делают небольшую операцию через прокол, но я дочке пока не делала. Постоянный массаж тоже может помочь. Не разгибание пальчик силой. Сам пальчик при этом не болит.
Я так понимаю у вас он постоянно в таком положении? У нас нет. Я просто его беру и выпрямляю, происходит такой типа щёлк и дальше всё нормально. У меня так было в конце первой беременности, после родов сразу прошло. Но так и не знаю причину. С педиатором связалась, жду ответа
По началу все именно так и было как вы описываете, но распрямлять не рекомендуется
А после какого метода диагностики, вам сказали, что у вас эта болезнь? Анализ какой то?
Просто хирург посмотрел, покрутил повертел и все. Это очень распространено. Связано с активным ростом ребенка, т.е. сухожилье растет, а сам пальчик не успевает. Через прокол сухожилие немного подрезают и все становится нормально. Но мы не только в поликлинике ходили к хирургу, но и в больнице Святова Владимира (ортопедический центр Зацепина) нам диагноз подтвердили.
Поняла, спасибо. Педиатор сказала к ортопеду сходить. Посмотрим, что скажет, может к другому специалисту направит
Вы прямо здесь на бб наберите в поиске * у ребенка не разгибается большой пальчик* и увидите очень много постов как ваш.
Почитала, спасибо за подсказку)) К ортопеду идём 30го числа, надеюсь что то скажет
это 100% лигаментит. Его не лечат, только оперируют. В филатовской
больнице есть врач-хирург, который запатентовал специальный для этой процедуры скальпель. При местной анестезии (везде делают только под общим наркозом и большой надрез), он делает прокол и разрезает сдерживающее кольцо. Все за 5 минут, шрам- точка, которой потом не видно. Нужен полюс ОМС и все. Один раз- консультатция, назначат анализы и день процедуры.
Фамилия врача Шастин. Просто, если вам все подтвердят, то только он делает эту процедуру местно без наркоза. Можете почитать про него здесь на ББ.
Но мы же не из Москвы. Чтобы попасть наверно нужно направление от наших врачей или это на коммерческой основе?
Это по полюсу ОМС. Тогда вам лучше им позвонить и уточнить. Скорее всего вам потребуется справка с диагнозом от ортопеда, направление на операцию. Чтобы вам не тратить время сразу сдать нужные анализы....Это будет 100% бесплатно (по полюсу ОМС), только организационный вопрос, так как сначала всегда консультация, и потом назначают дату операции (обычно через 2 недели). Чтобы вам не мотаться туда-сюда...
Спасибо за информацию! )))Для начала у нас посетим нескольких специалистов для точного диагноза. А потом уже определимся))
Я бы сводила ребенка к педиатру, неврологу и сдала бы анализы: развернутую биохимию крови и на гормоны паращитовидной железы, она регулирует уровень кальция в организме, сниженная функция может вызывать мышечные судороги.
Если была травма, тогда к травматологу.
А так идите к педиатру, доктор посмотрит и уже направит к нужному специалисту.
Спасибо. Травмы не было. Пальчик ей не больно. С педиатором связалась вк, жду ответа
Здравствуйте. Так было у моей дочери. Не буду много говорить , скажу одно . Поможет обычный массаж с парафино прогреванием. Не надо ни каких операций
Спасибо за ответ) мы были у врача, он сказал, ничего страшного, так бывает, пройдёт по мере взросления. Назначил солевые ванны и бинтовать на ночь, чтоб пальчик прямой был. Я не бинтую ничего, у нас сейчас реже стал защёлкиваться, может в неделю 1-2 раза, я думаю, потому что омегу 3 начали пить. А у вас уже не защёлкивается пальчик?
Обычно такое бывает после травмы - ушиб, вывих, образуется еще и отек. Но разогнуть в таком случае удается только через сильную боль. Я бы сразу к травматологу пошла
Нет, ей совсем не больно. Когда выпрямляешь, просто происходит такой щёлк и всё в норме. У меня так было в конце первой беременности, после родов сразу прошло. Но так и не знаю причину
Посмотрела на возраст вашего ребенка и у нас это обнаружилось примерно в таком возрасте. Сейчас дочке 5.
У знакомой сына так было в 3-4 года. Ходили к хирургу, делали надрез и все прошло.