Войти

Грибок?!

Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

Я бы сказала, что да, но лучше сдать анализ. У моего младшего срождения тонюсенькие ногти были, врачей спрашивала - попейте витамины. Короче, сама сдала его ноготочки, что смогла отрезать, потому что не росли, оказался грибок. Дерматолог сказала, что скорее всего грибок как вторичная инфекция пошёл на ослабленные ногтевые пластины. Ща пролечиваеммгрибок и потом будем укреплять ногтевые пластины. Не болейте!

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Сходим обязательно к дерматологу, сначала к педиатру

0
31.01.2018
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

Ну мне вот педиатры, если что, два года говорили, что все в норме :)

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

А чем и как лечите грибок?

0
31.01.2018
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

Микроспор ко мои мажу на ночь. Ну ещё надо обувь обрабатывать и носки/колготки перед стиркой замачивать в растворе мыло+сода, но у меня до этого руки не доходят, к сожалению :(

0
31.01.2018

Это на панорицый больше похоже, под ногтем гнойное воспаление, обратитесь к хирургу, это точно не грибок

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Записались уже к педиатру

0
31.01.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Записывайтесь сразу к узким специалистам, педиатры в этом не разбираются.

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо, сходим к хирургу или дерматологу

0
31.01.2018
Светик
Ксюшка, 16 лет 10 месяцевТаисия, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 лет 3 месяца Москва

Присоединяюсь к мнению) полгода назад у свна похожее было. Вам не к педиатру, а к хирургу или дерматологу нужно!

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо, сходим

0
31.01.2018
Ксения
Лёва, 9 лет 7 месяцев Люберцы

На большом пальце похоже на вросший ноготь. Уголки ногтям не вырезаете? От этого часто бывает. Я с такой проблемой очень долго мучалась. Если хирург скажет ноготь удалять - не соглашайтесь, это травма на всю жизнь. Советую найти в своем районе педикюра-подолога, он сразу же поможет. У меня есть контакты только моего мастера, в Жулебино, не знаю, удобно для вас или нет. Там же могут направить и ноготь на определение грибка. Всё платно, естественно

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Мы живём на Чертановской, Жулебино далековато будет, если не найду никого на районе, сможете жалить контакты своего мастера?

0
31.01.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

вы только сейчас заметили? большой палец похож на то, что ноготь врос, а безымянный у сына был очень похожим, когда натирал обовью, но лучше ко врачу
0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Только сейчас заметила(((

Сходим конечно к хирургу и к дерматологу, я сразу подумала что это грибок почему то

0
31.01.2018
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

На большом пальце ноготь врос, Боже, это ж ходить в обуви нереально больно...У меня так было. Вам надо аккуратно, после ванной, сделать маленький жгутик из ватного диска и пилочкой его подсунуть под уголок ногтя, чтоб ноготь отодвинуть от кожи. И так несколько дней. Когда отодвинется-срезать

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо, попробую

0
31.01.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Меня бы больше вросший ноготь на большом пальце беспокоил. Вы только сейчас заметили? На маленьком не похоже на грибок, больше похоже что просто ногтик расслоился.

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Только заметила, да, заметила бы раньше, сразу бы начала действовать, записались к хирургу

0
31.01.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

У вас на большом пальце ноготь врастает. Надо распарить и попробовать высвободить гной. На 4 пальце просто такой ноготь. Не похоже это на грибок

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо записались к хирургу, а я сразу почему то подумала, что это грибок

0
31.01.2018
mon_sher
Дима, 9 лет 8 месяцевРома, 8 лет 1 месяц Барнаул

Мне тоже кажется, что ноготь врос. Неужели ребенок не жаловался, это ж больно

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

Дочь ещё плохо говорит, может и жаловалась, только я не поняла :-(

0
31.01.2018

Врос ноготь как будто. Вы в басс не ходите?

0
31.01.2018
Алина
Айсу, 10 лет 11 месяцевАрас, 7 лет 4 месяцаИлайда, 4 года 11 месяцев Москва

В бассейн и сад не ходим, чужую обувь не носим ((

0
31.01.2018

может не хватка витамин. нам назначили втирать аевит. на грибок быстро проверяют. берут соскоб и через 10 мин результат.

0
09.02.2018
Ирина
Данил, 9 лет 11 месяцевМатвей, 9 лет 11 месяцев Волгоград

У моего с рождения ноготь врастает, пока сами справляемся. Но подолог сказала, что и малышам они помогают

0
02.02.2018
Наталия
Настенька, 14 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 10 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Ивантеевка

У меня такая ерунда, когда наминается ноготь. Он слезает, картина точно такая же. Потом здоровый абсолютно отрастает.

0
31.01.2018
Не разгибается пальчик КАК отучить ребенка сосать палец??!!!

Похожие записи