Войти

Атопический дерматит. Кто столкнулся,не пройдите мимо

Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

А я все время интуитивно делаю виновником любимый вами биолакт) вдруг его слишком много..

Но это конечно мои безосновательные подозрения.

Желаю выздоровления

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо)

Когда Мира болела то ничего не ела 3 дня. Вся сыпь прошла, и потом начала кушать. И кушать начала биолакт и манку, и сыпь не появилась. А вот когда перешли опять на все продукты,то сыпь вернулась.

Значит молочка не причем.

0
13.03.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Сейчас конечно посложнее будет выявить..сложно убрать все и вводить по одному..человека кормить надо уже нормально.

Может разве что попробовать что-то более диетическое..там мясо только тушеное и так далее.
0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А мы ей жаренное не даём,только вареное.

Ну посмотрим, сейчас буду мазать эмолиумом, если пройдёт,то и анализы сдавать не буду

0
13.03.2018
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Биолакт - не молочка, а кисломолочный продукт. В первую очередь убирают цельное молоко (каша на молоке и тп).

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Убирала....вернее не так. Когда болела пила только биолакт и молоко,и ничего не было

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

И кстати в 10 месяцев биолакт не было,а сыпь появилась

0
13.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Сдайте педиатрическую панель+ кал на дисбактериоз и не помню как называется анализ какахи иследуют и говорят что плохо переваривается. В нашем случае сказали крахмал. А он бывает и в баночках с пюре и в кашах и картоха и в смесях. + надо смотреть не переедает ли ребенок. Вполне возможно что организм не справляется. В общем много причин может быть.

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я не могу сдать то что я хочу. Прийду к врачу и скажу,я решила что умнее вас и сдала другие анализы..

Пока полечу прописанным кремом

0
13.03.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну незнаю..это ваш ребенок. Вам решать.

0
13.03.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

У вас частных лабораторий нет сдать?

У нас у друзей ад. Половина лица красная, кожа трескается до крови... сажали на диету, потом вводили продукты заново и смотрели. Многое исключили, а все равно не проходит. То затихнет, а потом опять по новой! К врачу одному сходили. Больше не хотят... По мне, так искать врачей узкой специализации и современных!

0
14.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ирин, как раз таки в частную и обратилась т.к аллергологов у нас нет. А там приезжает из Ростова.

0
14.03.2018
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Я не только про аллерголога. А сдать анализы дополнительно, которые врач не назначил.

0
15.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Так,а к кому я пойду с этими анализами. К ней же и пойду, и слушать.высказыванмя что она их не назначала и они не показатель... зачем

0
15.03.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Не нужно никакую уйму анализов сдавать, АД ставят по клинической картине. Почитайте у меня в дневнике статью про АД, очень все адекватно и структурированно изложено.

0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сейчас почитаю

0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Т.е я правильно поняла,что нужно сначало пробовать местное лечение?

Нам кстати назначили эмолиум

0
12.03.2018
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Да, основа лечения АД это местно наносить эмоленты. Подбирайте методом проб, мы много чего перемазали, моему лучше всего подошла Биодерма серия Атодерм, но это все индивидуально.

0
12.03.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Отличная статья!

0
12.03.2018
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Насчет анализов - умилило )))А какие - если не секрет? Я еще понимаю - капрограмму или посев на дисбак. Т.к. кожа - зеркало кишечника. А если анализы на пищевую аллергию - это все сложно и не однозначно.

Помимо местного ухода за кожей - гипоаллергенная диета и выявление и исключение аллергена. Сорбенты еще назначают. Пищевой дневник ведите, следите, что едите.

0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анализ крови , вся линейка аллергенов, хим.анализ крови

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А едим мы все, все что на общем столе. А появилась сыпь в 10 месяцев,тогда общего стола не было

0
13.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Не факт, что перерастете. Муж не перерос, в Германии немножко подлечили. У сына тоже АД, ждала 3 лет- не перерос, атопия и пищевая все равно остаётся. Теперь жду переходный возраст. Мажу эмолиумом эмолентом под гормональный крем. Только так и спасаемся+диета.

0
17.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Вы знаете пока эмолиум не нашла у нас,жду под заказ. Мажу пока жирным кремом, намного лучше стало. Но вчера съела арахис и ее высыпало((

Сын астму перерос. Была на бытовую пыль. Очень надеюсь и дочь перерастет

0
17.03.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Если будете гормональными лечится, то эмолентом сначала мажьте. эмоленты это особый класс косметических ингредиентов в составе, структура которых схожа с липидами кожи. В состав эмолентов входит церамиды, холестерин и смесь жирных кислот. Эмолентов много - это и LA roshe posay lipikar, Avene серия Trixzera, у мустелы тоже есть но мы ей не пользовались, аллерголог говорила что мамы жалуются на неё, вроде как щиплет. Ещё есть топикрем, локобейз липокрем, урьяж...

А арахис это аллерген, у моего сына на него аллергия. Если съест, то рвота сразу и отеки слизистых. Ну и кровь показала, что арахис нельзя.

0
17.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Нам выписали не гормональный препарат.

Спасибо вам за подробный ответ

0
19.03.2018
Галина
Яна, 10 лет 8 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пермь

А за кожей как ухаживаете? Кстати замечала, что во время болезни пятна исчезают, потому что иммунитет направлен на вирус, а после выздоровления часто бывает обострение.

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ещё никак, купить надо эмолиум. До этого просто увлажняла кремами

У нас всегда есть, во время болезни пропало ,но дочь тогда 3 дня не ела совсем...

0
13.03.2018
Inna09
Москва

Нам, кстати, локобейз больше подошел, чем эмолиум. От эмолиума очень щипало кожу, так как в его состав входит мочевина. Локобейз более жирный по структуре и не щипет.

0
14.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Буду иметь в виду. Спасибо. Начну с эмолиума, только вот найти нигде у нас в тьмутаракании не могу

0
15.03.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

В первую очередь это связано с сухостью воздуха, с ней надо бороться. Ну и местный уход, эмоленты. Свой идеальный пока не нашли, многое пробовали, сейчас Эмолиум.

0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Нам тоже эмолиум выписали,ещё не покупала, зп жду.

А воздух не причем

0
13.03.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот как раз влажность воздуха очень влияет. Обострения всегда зимой, когда отопление, летом кожа читая. Причем на открытых участках кожи, неприкрытых одеждой все плохо, а спина живот чистые. У нас так. А вот как раз пищевая аллергия не причем, нет ее у нас по анализам.

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У нас появилась летом, и никаких обострений нет,просто не проходит(. Бывает и на попе появляется

0
13.03.2018
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир

Ромка перерос.

Мире тоже ставили. Это просто склонность к аллергии, возможно. Реакция на продукты

... на данном этапе. А так... жизнь покажет! Не паникуй зря. Ну, и капельки, крем пока. А также следи за продуктами, на которые ... острая реакция.

0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Свет,я не знаю на какие продукты обратить внимание. Молочка нет, в 10 месяцев общего стола не было,а сыпь появилась. Она появилась как ток гв завершили.

Пока буду мазать эмолиумом,а там посмотрим

У сына астма была на бытовую пыль, перерос. Но приступы были страшные

0
13.03.2018
Barbariska
Никита, 14 лет 11 месяцевАришенька, 9 лет 7 месяцевКрошка, 2 года 9 месяцевЛерочка, 8 месяцев 24 дня Санкт-Петербург

В детстве не болела, сейчас мучаюсь уже 10 лет почти. Лечила, помогает, но потом опять возвращается все. Не тот шампунь, не та еда. И все...

0
15.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Может в детстве было просто ты не знаешь?

0
16.03.2018
Barbariska
Никита, 14 лет 11 месяцевАришенька, 9 лет 7 месяцевКрошка, 2 года 9 месяцевЛерочка, 8 месяцев 24 дня Санкт-Петербург

Врятли, всегда у меня была чистая кожа.

0
18.03.2018
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс

У старшей до сих пор. Если переест сладкого- капец((( Кисти коркой покрываются. Только диета помогает.

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Если переест, а мы и не знаем что не есть

0
13.03.2018
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс

В вашем возрасте тоже только мазали, т.к. не знали на что. Я сначала грешила на смесь. С 1,5 месяцев на ней и до 9 месяцев. Потом она просто отказалась от нее. Ничего не прошло. Молоко и кефир не пила. Только в кашах молоко было. До 2х лет так было( Потом одна женщина посоветовала в отваре листьев лопуха купать. Я ей прям в ванну наливала вместе с листьями (заваривала в 4 литровой кастрюле). За лето все проходило. Держалось месяцев 4, потом снова. И так до следующего лета. Потом ремиссия была несколько лет и опять началось, но здесь я уже обратила внимание, что сыпать стало только на сладкое.

0
13.03.2018
жанна
Настя, Киев

если пролечить ад в определенный период, то у ребенка обычно уходит в стойкую ремиссию и больше никогда не появляется. знакомые вылечили тяжелую форму за два с половиной месяца.

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо за положительный пример)

0
13.03.2018
жанна
Настя, Киев
0
13.03.2018
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Посмотрите еще Лостерин. Нам его аллерголог выписывала. Как она сказала ,Эмолиум просто увлажняет(мы уже второй тюбик используем) ,а лостерин еще и убирает зуд,специально для атопиков. Он не гормональный,сказали хоть всю жизнь мажтесь. Стоит дешевле,но запах немного не очень,но быстро уходит.

0
15.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, посмотрю обязательно

0
15.03.2018
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

АД лечится кремами эмолентами, это чаще всего к пищевой аллергии не имеет никакого отношения. Вот неплохая группа в вк, там много полезной информации по этой проблеме.

0
13.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Пасиб,почитаю. Пока решила кремом лечить

0
13.03.2018
SilviaK
Лизочек, 12 лет 11 месяцев Москва

А какой вес у ребенка?
0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Месяц назад был 11800

0
12.03.2018
SilviaK
Лизочек, 12 лет 11 месяцев Москва

Т.е. не худенькие. Не перекармливайте ребенка. Если не хочет есть, то не заставляйте. Дети сами понимают когда и сколько им надо еды, это на уровне инстинктов. На что у вас дерматит надо было, конечно, отслеживать когда новые продукты вводили, сейчас уже сложно, но можно. Проанализируйте когда обострения были и что вводили тогда из еды или что новое давали с общего стола. Явно аллергенных продуктов не так и много.

То что дерматит прошел на фоне болезни - это нормально, мало ела, иммунитет был занят болезнью. А вот потом-то что она ела, на что посыпало? Вы же должны это знать.

0
12.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Никогда не перекармливала, сколько съест столько и ест,не заставляю никогда.

Вот в том то и дело,что появилось после завершения гв. А прикорм мы начали вводить в 4 месяца с брокколи. И к году перевели на общий стол.

0
13.03.2018
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Попробуй Aveeno eksema night balm, нам помогает

0
18.03.2018
Lika
Сыночек, 24 года 6 месяцевПринцесса, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

А у нас такой есть! Нужно посмотреть в аптеках

0
19.03.2018
Атопический дерматит. ББшечки, поделитесь рационом для малыша 1.3 года

Похожие записи