Девоньки кто сталкивался как лечили? Вчера была врач сказала поочередно ингаляции с боржоми и лазолваном. Пить лазолван два раза в день. Ромашку. Поочередно тантум верде и мирамистин. Аб не выписала. Все вчера проделали сегодня встал еще хуже - все хрипит при дыхании. Сестра мне советует хлорофилипт распылять в горло. Не помогает нам мирамистин и тантум - горло красное. Ромашку просто со спринцовки заливаю он отказывается ее пить. Я заливаю он выплевывает полоскать мы не умеем. Блин ну что делать то? Темпа 37.1
Микрочастицы «стесывают» реснички бронхов, отек и воспаление от этого могут усугубиться. Кроме того, минеральная вода - раствор гипотонический, может вызвать бронхоспазм, еще больше усугубив обструкцию. Составляющие минеральной воды (по-научному называющиеся ионами металлов и солей) могут образовывать с лекарствами нерастворимые комплексы. То есть они не только делают свое черное дело, раздражая слизистую, но и резко снижают активность лекарства
Пипец назначения. Обильное питье, да и все. Пройдет само. Можно ингаляции, если хочется, только с физраствором, а не с боржоми!
Боржоми для питья, а не для ингаляций. Нужен изотонический раствор, обычный физраствор используют. По назначению врача - препараты, рассчитанные на ингаляции. Но не лазолван, не надо его детям. Он только провоцирует еще больший кашель.
За один день легче не станет, заливайте ромашку через спринцовку, пусть кричит и выплевывает, вот и полоскание получается. я так старшего полоскала,сам не хотел, в пеленку заматывала, над ванной через бедро ложила и заливала. а еще нам капли тонзилгон от красного горла назначали, там травки только, помогли. А от кашля ингаляции, да, но при температуре нельзя ингалировать. а хрипит, мокрота выходит, пусть откашливает чаще. станет похуже, вызовите еще раз врача, пусть посмотрит.
Спасибо! По вашему методу прополаскали горлышко ему даже понравилось плеваться))))
Ищите другого врача. Назначения данного медика приведут к ухудшениям.
Примерно во всех назначениях. Есть румедсерв чаво по орви, там хотя бы базы, пока не найдёте адекватного педиатра.
Тоже как-то лазолван врач назначил ребёнку-не увидела особого улучшения, ощущение болта только появилось, мокрота там булькала у него. В тот раз и осложнения пошли, потом антибиотики пили. Недавно снова трахеит случился, видать, в садике подцепил. В этот раз к другому врачу пошли, назначили Флуифорт в виде сиропа. Врач сказал, что не только разжижает мокроту, но и выводит её-явный же плюс. Ну в общем, его и купила, помог он сыну. Он стал и дышать легче и приступы этого ужасного кашля прекратились, ну и без осложнений на поправку пошёл.
Не очень понятно зачем лазолван? При трахеите... Итак муколитики спорный момент маленьким, а лазолван особенно.
Главное пусть пьет много-примного, то, что любит.
А какой день он болеет? Вы рано хотите результата. Старайтесь поить любыми способами. Кровь можно сдать для успокоения

