Войти

Пантогам при зрр

Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

Невролог несёт бред и прописывает ещё больший бред. Найдите адекватного специалиста.

Что конкретно говорит ребёнок? Приведите ежедневный бытовой словарь. Как расширялся словарный запас за последние полгода, как изменялось ваше общение с ребёнком?

0
26.06.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 10 месяцевАнюта, 7 лет 4 месяца Коютепекуэ

До двух лет я особо не переживала, упор на речь не делала, просто разговаривала с ней как и с любым членом семьи, учили животных, собирали пирамидки и в таком духе, в два мы пошли в садик, но так и не заговорили, я начала делать упор на моторику, бусины, лепка, мозаики, пальчиковые игры(не то чтобы раньше этого не делала, просто не так часто), логопедические стишки всякие стала читать, словарный запас с двух лет нереально вырос, были в обиходе в основном звукоподражания животных, и мама папа, остальное тыкали пальцем, сейчас в ежедневном лексиконе я даже сосчитать не могу сколько слов, все окружающие предметы называет, сокращённо по-своему, но слов очень много больше тысячи точно, фразы не связывает, в основном тыкает пальцем и называет предмет и его цвет. Из самых частых пи(пить, спит и писять), фу(суп), ка(каша), ня(Аня), мама, папа, баба, деда, Ксю(Ксюша), е(Лена), всё, не, пе(велосипед), ка(коляска), ку(стул), то(стол), нямнямням, гугугу(гуля-гуля), ма(майка), Ти(трусы), какака(красотка), сисиси(сосиски), продолжать могу долго, она болтает без умолку

0
27.06.2019
Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

По-моему, нормально все у ребенка.

0
27.06.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 10 месяцевАнюта, 7 лет 4 месяца Коютепекуэ

Вот и невролог так же сказала, мол, видно же что речь активная и не стоит на месте

0
27.06.2019

Слух проверяли? Невролога меняйте на адекватного.

0
26.06.2019
Алекс
Ирочка, 14 лет 5 месяцевМиша, 9 лет 6 месяцев Москва

Зачем проверять, если ребёнок все понимает и что-то говорит? Понятно же, что слышит.

0
26.06.2019

Есть нюансы, которые проверяют именно тестами слуха.

0
26.06.2019
Tutututuru
Настенька, 9 лет 10 месяцевАнюта, 7 лет 4 месяца Коютепекуэ

До трёх лет никакие тесты не проводят и зрр не ставят, только зпр, но у нас нет других признаков кроме речи. В городе не так много детских неврологов, у двух из трёх мы уже были, оба одного мнения.

0
27.06.2019

Тесты на слух проводят в любом возрасте. Я вам не про диагнозы пишу.

0
27.06.2019
Комментарий удален
0
26.06.2019
Molli
Москва

Не знала раньше о признаках ЗРР, поэтому не сразу обратилась к неврологу. Невролог сказала, что пантогам поздно пить, назначила кортексин. Лечением уколами кортексина и работой с логопедом добились вначале потока слов, потом мелких и больших предложений. Уже так болтает...) на радость родителям. Все это после 3 курсов уколов, долго, но эффективно.

0
03.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Это препарат с недоказанной эффективностью. Бывает, конечно, что совпадает - пропили пантогам и как раз ребенок заговорил. Но после - не значит вследствие. А нормальных исследований для него не проводилось.

0
26.06.2019
Женя
Миша, 8 лет 4 месяцаЮлиана, 6 лет 6 месяцевДалимир, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Можете попробовать дать, его многим прописывают, может Вам как раз поможет) У нас гипоксия была, я сразу обратилась к неврологу, Пантогам прописали в первый месяц жизни, тогда принимали.

0
26.06.2019

помог взорвать мой мозг! от него были ужасные истерики и все. Помог логопед и время.

0
26.06.2019
Задержка речевого развития? Поделитесь контактами детского невролога г.Харьков

Похожие записи