Войти

Вальгусная деформация пятки

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У всех такие ноги в два года, само проходит)

0
13.07.2019
Елена
Москва

Видно мы исключение. Нифига не прошло у обоих детей.

0
13.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Из любых правил есть исключения, к сожалению.

0
13.07.2019
Елена
Москва

Сколько смотрю на улице на ноги окружающих , если не через одного проблемы с ногами имеют , то очень многие. И х-ноги, и завалы ног

0
13.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Не все это является проблемой с точки зрения здоровья.

0
13.07.2019
Елена
Москва

Особенно, когда эти проблемы у кого-то другого

0
13.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Есть разница - просто смотрится некрасиво, стаптываются ботинки или, скажем, ноги болят от ходьбы. Но если проблема реально есть, это не потому, что человек в детстве не носил колодки с высоким берцем, супинатором и так далее.

0
13.07.2019
Елена
Москва

А исправлять то как и в каком возрасте?

0
13.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Насколько я понимаю, именно исправить можно только с помощью операции. В менее тяжелых случаях носят корректирующую обувь - не с целью исправления, потому что она ничего не исправляет, а именно с целью коррекции, чтобы ноги меньше уставали и болели.

0
13.07.2019
Sigrlin
Пенза

Почти все нарушения приводят к проблемам с суставами и спиной в зрелом возрасте, т.к. нарушения говорят о том, что нарушен баланс. Есть такой раздел в медицине - механика тела. Если есть нарушения в походке, значит, какие-то суставы/связки работают на износ, перетираются и со временем начнут болеть.

0
13.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Мы сейчас о чем? О воображаемых диагнозах посторонних людей? Это все вилами по воде.

Ребенку на фото два года. В этом возрасте нормально иметь такие ноги. Нечего лечить пока. Заранее неизвестно, выправятся ноги, как у подавляющего большинства детей, или же действительно будет деформация, требующая операции или коррекции.

У моего сына такие же ноги были в два года. В пять - нормальные, ровные. Как лечили - никак)

0
13.07.2019
Sigrlin
Пенза

Я сейчас о том, о чем написала. Не о 2-хлетних детях, а вообще, в принципе.

0
14.07.2019
Наталия
Армавир
Комментарий удален
0
12.07.2019
Sigrlin
Пенза
Комментарий удален
0
12.07.2019
Наталия
Армавир
Комментарий удален
0
12.07.2019
Ольга
Дарья, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Комментарий удален
0
13.07.2019
Наталия
Армавир
Комментарий удален
0
13.07.2019
Sigrlin
Пенза
Комментарий удален
0
13.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

В 2 года это не лечат, потому что физиологическая норма.

0
12.07.2019
Sigrlin
Пенза

Ага, читала такое. а в 3 скажут, что уже поздно?

0
12.07.2019
Ксения
Максим, 11 лет 3 месяцаДанила, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ага) моему почти 4,5, что то ничего лучше не становится

0
12.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Моему 3,5. Привела к ортопеду, он сказал, что свод стопы формируется к 7 годам, поэтому сейчас из рекомендаций профилактическая обувь, неровные поверхности, гимнастика, все стандартно.

0
12.07.2019
Наталия
Армавир

Мои сообщения сочли неправильными модераторы,удивлена...и не буду больше здесь ничего писать.

0
13.07.2019
Sigrlin
Пенза

можно в личку)

0
13.07.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У моего плоско-вальгусная стопа. Лечения не назначали, рекомендовали гимнастику, массажи, анатомическую обувь с жестким высоким задником. Купили шведскую стенку, ортоковрики. Массажик делала сама, как и гимнастику. Обувь носил обычную.

Сейчас 5 лет, врач сказал, к 5 должно проходить, но стало заметно меньше.

0
12.07.2019
НаH
Анна, 11 лет 4 месяцаМария, 9 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 1 месяц Саратов

Позавчера были у ортопеда. Проходили перед садом. У одной Двойняшки такие ножки, у второй хорошие. Так вот он нам сказал что это все выправляется. В 2 года это нормально. Нога формируется. Для профилактики можно ходить босиком по камушкам, траве, спец.ковру. Ходить на наружной части стопы. Учиться пользоваться пальчиками ног, поднимая карандаши и камушки. Можно лёгкий массаж. Но это все не обязательно, хотя очень полезно и с обычными ногами. В остальном никого лечения, никакой обуви и прочего.

0
13.07.2019
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

К сына стало лучше после:

1. Выкинули самокат

2. Стала больше давать кушать красного мяса

3. Физиотерапия

4. Велосипед по 4-5 км в день

0
13.07.2019

У меня у мужа так.В детстве не лечили,таки осталось.Таз и позвоночник в норме.

0
12.07.2019
Наталия
Армавир

А кто и как проверял таз и позвоночник?

0
12.07.2019
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

У сына старшего так было. Больше старались ходить по разным поверхностям, дома на пол камушки рассыпала, и он ходил по ним. Ну и обувь только Суперфит носил пару лет. И прошло. Даже не заметили когда.

0
13.07.2019
Катя
Мишутка, 11 лет 1 месяцДоченька, 4 года 11 месяцев Витебск

У нас тоже полосковальгусная х-образная деформация. Обнаружила в 2 года сама. Обращались к разным ортопедам. Рекомендации у всех одинаковые. Ортостельки, коврики, массаж, физ.нагрузка. К 5 годам сказали должно пройти, сейчас нам 4 мне кажется стало немного лучше

0
13.07.2019
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

У меня ооооочень долго так было. До середины школы точно. Вся обувь внутрь стоптана была. Потом выправилось само как то. Сейчас норм

0
12.07.2019
Наталия
Армавир

Именно так, в 2 года у малыша походка еще не развита,как и кости. Надо смотреть выше (таз,позвоночник),чтобы понять патология это или возрастная норма.

0
12.07.2019

Нормальные ноги для 2х лет, это физиология

0
17.07.2019

Было тоже самое. Прям как на фото слева. Ничего не делали, само прошло к 4м годам👌

0
13.07.2019
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
13.07.2019
Посоветуйте ортопеда🙏🏼 Лфк при плоскостопии

Похожие записи