У дочки 1,6 облезает кожа на подушечках больших пальцев ног. Подскажите, пожалуйста, мамочки, с нехваткой каких витаминов это может быть связано. Витамины А и Е дочка пьет постоянно, обычные в пластинках, ей нравится разгрызать капсулы, по одной в день я ей даю, она обожает. Или в другой форме может надо их попить? Поливитамины я как-то не очень уважаю, но может есть хорошие?
Было такое. Дерматолог назначила мазать радевитом и бепантеном (мазь). Если не поможет, тогда уже искать причину в нехватке витаминов. Но у дочки после мазей все прошло, больше такого не было. Так что для начала попробуйте увлажнять получше кожу.
Спасибо, про увлажнение я как-то не подумала. Посмотрела Радевит, не знала такую мазь, оказывается на основе этих же витаминов, только местно получается. Обязательно попробую
вы аевит ей даете? если да, то это ужасно, там мега дозы даже для взрослого. убьете печень ребенку.
Не аевит, но наподобие, по отдельности только в таких же пластинках. Попробую поливитамины теперь, просто нам с едой почти ничего не поступает. Спасибо.
Не думала на этот витамин, т.к. в солнечном регионе живем, и даже дополнительно не особо его давала дочке. Но именно сейчас тоже задумалась про д3, рост менясмущает, и зубов всего 12 в наши 1.9. Возможно это именно он, спасибо вам за ответ
Сами не ожидали . Теперь сдали всей семьей. У старшей перестали облазить пальцы на ногах.
Пьём вигантол
У моей кожа шелушилась от избытка витамина А. Лучше поливитамины.
А как вы узнали, что у нее избыток? Кровь сдавали на витамин А? Просто дочка в еде очень избирательна. Из всех овощей-фруктов может только яблоко погрызть. Молочку ей нельзя, куриное мясо, яйца тоже. С едой вряд ли ей какие-то витамины особые попадают. Думала, одна капсула в день не много, но, наверное, вы правы, поливитамины попробую.
Анализ не сдавала, но было видно, что после приема витамина начинала шелушиться и зудеть кожа.
Это можно определить только по анализу.
А на глазок вы своими витаминами можете все очень сильно усложнить.
Оно вам правда так надо?
Ноги у ребенка не потеют? У нас тоже пальцы облазили на ногах и руках, врач выписал крем Ф-99 жирный, за пару дней все прошло
Ноги сейчас потеют, жара. Но это и раньше было, когда ножки холодные были. Спасибо за ответ, понаблюдаю
А вы уверены, что это нехватка витаминов? Может там банально, дерматит?
Дерматит был, когда молочное ела, потом курицу. Было шелушение и бляшки на животе, руках, ногах. Сейчас чисто, диету держим. Именно на подушечках на ногах не похоже, на мой взгляд, на дерматит.
Такое тоже было, покупала комплекс витамишки-прошло, периодически видно нехватка снова появляется-опять даю мишек