Мычание

Скажите вы заговорили ? И что помогло занятия или само?
01.04.2024
Мы в годик на медосмотре услышали от невролога, что ребёнок должен говорит 9 слов! 9,Карл! Мой тогда и 2х не говорил 🤣 Сейчас ему 1.4. Говорит мама, дай, кака, да, папа, ки (кошка), много на своём. Знает как говорит кошка, собака, где у меня нос и глаза. Но все это ооооочень под настроение! Все понимает, считаю, что это главный показатель. Хуже, когда ещё и не понимает, что от ребёнка хотят родители. Сходите для спокойствия к логопеду. Не к неврологу! Они вечные паникеры, по мне так. Речь это логопед. Может какие занятия порекомендует.
17.01.2020
Логопедию мы сами знаем. Я 12 лет с логопедом занималась. Мама тоже всю их кухню знает. Это мы делаем. Я про 9 слов в год тоже слышала. Сколько неврологов, столько и мнений. Стала давать магне Б6, у ребенка жуткий понос. Хотя невролог выписывала ребенку ДО года. Решила потерпеть и дать сейчас. То ли реакция такая...
17.01.2020
А мне кажется, таблетки тут вообще не нужны
17.01.2020
Моей 1.1 говорит: мама, баба, папа, киця, кака, каса (каша), кач (качеля), пит (пить) и все. Но я не затыкаюсь ни на минуту, я говорю с ней постоянно. Люди наверное думают, что я придурочная. Все что вижу, то и говорю: «Вот едет троллейбус, троллейбус большой и желтый, его ведёт дядя. Дядя бородатый. А вот девочка с собачкой. Собачка делает гав-гав, а у девочки красная курточка». Это очень сложно было по-началу. Но сейчас привыкла. Комментирую все что делаю в подробностях. В 1.5 ещё не стоит беспокоится, я думаю. Но сейчас пошла тенденция такая: «Вот в 3 ещё в памперсах. Ну значит такой ребёнок». В 5 говорит так, что и мама понимает через раз. Ну и ничего. Пусть развивается в своём ритме». Я вот такого не понимаю, если честно. Много говорите, читайте. А если к 2.5 не защебечет, то можно и к логопеду на консультацию.
16.01.2020
Спасибо. Буду наблюдать. Сложно говорить безумолку. Я вообще молчун. Работа с товаром и документами. Иногда на работе слов 20 за день скажешь. А в декрете поначалу аж тошнило и язык болел, от долгих разговоров
16.01.2020
Мне было ооооочень сложно себя приучить себя к этому. Прям очень. Но малой нравится. Надеюсь в ее маленькой голове что-то откладывается и это не зря. (P.S. Поняла, что это клиника, когда была в магазине с мужем и выдала: «О, Игорь, смотри какая кофта! А кофта какого цвета? Сиииииняя 🤦‍♀️).
16.01.2020
Нам 1.2 и пока вообще не густо. мама, ба и там бах, звукоподражаний нет. Читаю в инста нескольких логопедов, пишут не ждать до 3 лет, что мол нормальные логопеды могут играя заниматься и с самими малышами, помогать запустить речь. Я решила подождать до 1.5года, если никакого прогресса- пойду к логопеду покрайне мере за консультацией. + прошла марафон по запуску речи, там показывали несложные игры с малышами, позволяющие их разговорить. Для себя решила, почему бы и не попробовать, все равно ведь играем) Перед глазами пример кресницы мужа, молчунья была долго, ближе к 3 стала говорить, сейчас ей 3.5года, предложений почти нет, отдельные слова, если начинает предложения, речь сбивается на такую тарабарщину, что не разобрать ни слова (даже родители не понимают). И мама продолжает считать что все супер, малая очень хорошо говорит.
16.01.2020
в 1г 5 мес дочь говорила на своем тарабарском и максимум мама, папа, баба и то часто не в тему. Говорила на своем только дома, в поликлинике молчала в 1г 9мес говорит мама папа осознанно, ням-ням-ням - еда, отвечает на вопросы да или нет, му-му, бе-бе, мя-мя(мяу-мяу), дай, дай мне - говорит в истерике, когда что-то очень хочет, и много тарабарщины, но пока не понятно что это. подождите пока, может пойдет речь до 2 лет.
16.01.2020
На эту тему можно говорить много и собрать букет разных мнений. Я мама ребенка который не говорил до 3 лет даже звуки животных. И ещё одного ребенка который говорил в полтора уже простыми предложениями. Хочу ням ням. Или кися буль буль. Первому ставили диагноз по этому поводу, второй говорят слишком опережает развитие. Так что смоей стороны у вас все оч хорошо. Самая та золотая середина.
16.01.2020
Я не вижу проблему. У меня старший начал говорить в 2.5 как в сад пошел. Младший,ему 1г9м, кроме мама, папа и ми ми это мими мишки больше ничего. Ну на своем прям предложения льются. Невролог сказала в 2 должен предложениями говорить Мама дай мне. Ничего он не должен. Развитие у всех разное. А когда проблемы именно там сразу видно,не перепутаешь. И до 3 спокойно можно ждать.
16.01.2020
У нас в 2.5 было 15 слов. Точнее 4-5 слов, остальное звуки животных. В 2.7 начали слова появляться, потом все активнее. Сейчас предложениями говорит, цвета, дни недели знает, буквы некоторые называет. Буквы глотает, не все понятно что говорит, но динамика есть и это главное. В полтора вообще не парилась насчёт речи. До трёх считаю можно ждать спокойно
16.01.2020
Я не понимаю почему многие считают, что у ребенка в 1,5 года речь должна быть. Все разные, развиваются по-разному. До 3х лет формирование речи это норма. Мой в вашем возрасте тоже пару слов говорил. И только сейчас в 2,4 уже начинает предложениями простыми говорить. Я не вижу в этом проблемы.
16.01.2020
Так у неё "паа" может обозначать несколько разных слов,отсюда и берутся эти пресловутые 15 слов. Понаблюдайте. А так, солидарна с вашей мамой
16.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трясёт после сна Атаракс