Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Винтертур

Температура под 40 - зубы?

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Я бы не паниковала, но не думаю, что это зубы. Положи его в ванную градусов 37-38. Симптомы орви могут прийти и позже

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Спать уже положила, дала нурофен. Я там выше Жене написала почему нервничаю

0
01.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ну, для гриппа низковата. У Ани грипп был с 40-40,3 больше недели... 39,8 для моих детей -это простое орви 😂

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

сразу больше 40? Вчера вечером 38,5 сегодня днем 38,8 и вот сейчас перед сном 39.8

в принципе у нас на зубы вполне может быть такая реакция, просто обычно все это дело сопровождается поносом или сыпью на попе. а тут ничего. короче каждый зуб новый сюрприз

0
01.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Почти сразу не ниже 39,5, да. А потом 40 и 40+ и они не сбивались ниже 39,5))

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

да уж... ну что гадать, жду понедельника. там ясно будет

0
01.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

А у вас нет опции дежурного врача? У нас в коммуне есть дежурный врач на выходных и можно сходить

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

есть, в униклинике. Но я боюсь там еще какую какую-нибудь фигню подхватить 😂🙈 Сама понимаешь, там на выходных все болячки можно собрать

0
01.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

А просто местный врач, не в униклинике? У нас в клинику едут если все совсем плохо или нужен рентген, например. А так - просто врач при коммуне, ему звонишь и договариваешься куда приехать или он к тебе. У всех врачей, живущих в конкретной коммуне есть дежурство раз во сколько то там. И это удобно, потому что мы все по сути соседи

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

нее у нас такого нет((

0
02.02.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

В России тоже грип и орви тяжелая в этом сезоне. Симптоматика может не сразу вылезти. На третий день без симптомов стоит мочу сдать , а пока в ванну/ душ и поить

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

мне почему то казалось, что сначала кашель/насморк и в довесок уже темпа. а тут фиг поймёшь...

0
01.02.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

О, у детей все по-разному проходит))

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

это точно. спасибо в любом случае

0
01.02.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Сил вам) материнство - тот ещё квест)

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

это да

0
02.02.2020
Казань

Очень много разных вирусов, некоторые сначала дают температуру, а потом уже симптомы орви. Поэтому сдали бы вы ОАК/ОАМ. Зубы иммунитет ослабляют, такая температура только на зубы малрвероятна

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

поэтому и сомневаюсь, ждем понедельника

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Сделайте тест на грипп на всякий случай

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

в любом случае ждать понедельника теперь

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

У вас в аптеке тесты не продаются?

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

на стрептококки вроде продают, но воскресенье же. все закрыто, а дежурная у нас в больнице, можно тогда сразу к врачу 😂🤦‍♀️

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

«Интересные» у вас аптеки 😁

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

да, потому что я в деревушке живу. в больших городах с этим попроще)

0
03.02.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ааааа

0
03.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

грипп, drei Tage Fieber.. разное вообще-то может быть. Лекарство не сбивает? Я обычно звоню в ärztliche Notdienst, если есть сомнения

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Понимаешь, у нас буквально вчера соседний сад на карантин закрыли из-за гриппа, туда ходят братья/сестры наших одногруппников. я уже конечно себе придумывала...

Сама знаешь, что они мне скажут по телефону...

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

знаю, но меня успокаивает немного👍так то по факту лечишься все равно сам.

У Тима в прошлом году был грипп, разница большая с простудой, обычно Тим при 38 еще скачет козой, а там при такой температуре уже лежал на мне тряпочкой, мы с ним два дня провели в обнимку, на мне/рядом спал, я только температуру мерила, да смесь/воду предлагала, еду не ел. Но больше 39,3 не поднималась температура.

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

вот у нас тоже если болеет лежит тряпочкой, а тут просто темпа и вполне активный

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

тогда не страшно👍

0
02.02.2020
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Минск

Конечно паникуете! Такая высокая температура, скорую может? !!!!!Или сами хорошо сбиваете?

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

хехе, в Германии скорую на такое не вызывают(( у нас немного другие порядки тут.

0
01.02.2020
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Минск

Ну ясно,тогда только самим сбивать

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

да, приходится все самим((

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

У нас не приезжают на темпу, самим везти только если. А в больнице отфутболят, потому что зубы же ж)

0
01.02.2020
Мама девочки (7 лет) Иваново

У дочки недавно похожая ситуация была. Ночью ни с того ни с сего температура поднялась до 39. И три дня держалась. Никаких других симптомов не было. Врача вызывала, она сказала, что скорее всего на зубы (лезут два верхних клыка). Через три дня температура спала и появилась сыпь на животе и груди. Я опять ко врачу - оказалось, что розеола была.

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

да такое у нас уже тоже было...

0
02.02.2020
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

У нас был случай. Годовалая дочь температурила без всяких симптомов орви до 40 гр, темпа плохо сбивалась. Тоже ждали клыки. 4 дня подождала, на пятый поехали в больницу. Подтвердили ангину. С первого применения антибиотика темпа ушла. Скорейшего выздоравления!

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Если завтра лучше не станет схожу к врачу конечно. спасибо!

0
02.02.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Что там у вас точно судить не берусь, но у моих детей была температура 39 на зубы, 100% именно на зубы.

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

спасибо, как буду точно знать отпишусь

0
02.02.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кишинев

У нас с клыками 40 было. Кошмар просто. Я про сон забыла тогда. При гриппе должны быть другие симптоми:кашель, горло, насморк там

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

значит все-таки бывают такие случаи. Больше никаких симптомов (кроме набухшей десны)

0
01.02.2020
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Кариш.... Держу за вас кулачки...

Скорейшего вам выздоравлиния

0
01.02.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

40 на зубы вряд ли. Без паники, поить, наблюдать

0
01.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Да, до понедельника все равно ничего не узнаю. наблюдаю

0
01.02.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Я не верю, что на зубы. Выздоравливайте!

0
02.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

спасибо 😘

0
02.02.2020
серебрить, фторировать или ..? Клыки

Похожие записи