Ждем 4 клык. днем температура была около 38, к вечеру уже 39,8. Я так понимаю, это не на зубы? Насморка нет, вообще никаких симптомов ОРВИ. Стул тоже нормальный, поел тоже вполне хорошо. У нас ходит грипп сейчас, я уже слегка паникую наверное...
Температура под 40 - зубы?
Я бы не паниковала, но не думаю, что это зубы. Положи его в ванную градусов 37-38. Симптомы орви могут прийти и позже
Спать уже положила, дала нурофен. Я там выше Жене написала почему нервничаю
Ну, для гриппа низковата. У Ани грипп был с 40-40,3 больше недели... 39,8 для моих детей -это простое орви 
сразу больше 40? Вчера вечером 38,5 сегодня днем 38,8 и вот сейчас перед сном 39.8
в принципе у нас на зубы вполне может быть такая реакция, просто обычно все это дело сопровождается поносом или сыпью на попе. а тут ничего. короче каждый зуб новый сюрприз
Почти сразу не ниже 39,5, да. А потом 40 и 40+ и они не сбивались ниже 39,5))
да уж... ну что гадать, жду понедельника. там ясно будет
А у вас нет опции дежурного врача? У нас в коммуне есть дежурный врач на выходных и можно сходить
есть, в униклинике. Но я боюсь там еще какую какую-нибудь фигню подхватить 😂🙈 Сама понимаешь, там на выходных все болячки можно собрать
А просто местный врач, не в униклинике? У нас в клинику едут если все совсем плохо или нужен рентген, например. А так - просто врач при коммуне, ему звонишь и договариваешься куда приехать или он к тебе. У всех врачей, живущих в конкретной коммуне есть дежурство раз во сколько то там. И это удобно, потому что мы все по сути соседи
В России тоже грип и орви тяжелая в этом сезоне. Симптоматика может не сразу вылезти. На третий день без симптомов стоит мочу сдать , а пока в ванну/ душ и поить
мне почему то казалось, что сначала кашель/насморк и в довесок уже темпа. а тут фиг поймёшь...
О, у детей все по-разному проходит))
Сил вам) материнство - тот ещё квест)
Очень много разных вирусов, некоторые сначала дают температуру, а потом уже симптомы орви. Поэтому сдали бы вы ОАК/ОАМ. Зубы иммунитет ослабляют, такая температура только на зубы малрвероятна
поэтому и сомневаюсь, ждем понедельника
Сделайте тест на грипп на всякий случай
в любом случае ждать понедельника теперь
У вас в аптеке тесты не продаются?
на стрептококки вроде продают, но воскресенье же. все закрыто, а дежурная у нас в больнице, можно тогда сразу к врачу 😂🤦♀️
«Интересные» у вас аптеки 😁
грипп, drei Tage Fieber.. разное вообще-то может быть. Лекарство не сбивает? Я обычно звоню в ärztliche Notdienst, если есть сомнения
Понимаешь, у нас буквально вчера соседний сад на карантин закрыли из-за гриппа, туда ходят братья/сестры наших одногруппников. я уже конечно себе придумывала...
Сама знаешь, что они мне скажут по телефону...
знаю, но меня успокаивает немного👍так то по факту лечишься все равно сам.
У Тима в прошлом году был грипп, разница большая с простудой, обычно Тим при 38 еще скачет козой, а там при такой температуре уже лежал на мне тряпочкой, мы с ним два дня провели в обнимку, на мне/рядом спал, я только температуру мерила, да смесь/воду предлагала, еду не ел. Но больше 39,3 не поднималась температура.
Конечно паникуете! Такая высокая температура, скорую может? !!!!!Или сами хорошо сбиваете?
хехе, в Германии скорую на такое не вызывают(( у нас немного другие порядки тут.
У нас не приезжают на темпу, самим везти только если. А в больнице отфутболят, потому что зубы же ж)
У дочки недавно похожая ситуация была. Ночью ни с того ни с сего температура поднялась до 39. И три дня держалась. Никаких других симптомов не было. Врача вызывала, она сказала, что скорее всего на зубы (лезут два верхних клыка). Через три дня температура спала и появилась сыпь на животе и груди. Я опять ко врачу - оказалось, что розеола была.
У нас был случай. Годовалая дочь температурила без всяких симптомов орви до 40 гр, темпа плохо сбивалась. Тоже ждали клыки. 4 дня подождала, на пятый поехали в больницу. Подтвердили ангину. С первого применения антибиотика темпа ушла. Скорейшего выздоравления!
Если завтра лучше не станет схожу к врачу конечно. спасибо!
Что там у вас точно судить не берусь, но у моих детей была температура 39 на зубы, 100% именно на зубы.
спасибо, как буду точно знать отпишусь
У нас с клыками 40 было. Кошмар просто. Я про сон забыла тогда. При гриппе должны быть другие симптоми:кашель, горло, насморк там
значит все-таки бывают такие случаи. Больше никаких симптомов (кроме набухшей десны)
Кариш.... Держу за вас кулачки...
Скорейшего вам выздоравлиния
40 на зубы вряд ли. Без паники, поить, наблюдать
Да, до понедельника все равно ничего не узнаю. наблюдаю