Как давать лекарство?

Нам когда прописываю от кашля сиропы, я прошу выписать в виде ингаляции Под мультик дышим
22.02.2020
Дочка не пьет сиропы, они в основном жутко противные, даже жаропонижающее не могла ей дать, весь сироп обратно у нее идет и орет жутко. Свечки тоже никак не получалось вставить, вдвоем не могли ее удержать, если получалось втолкнуть, все обратно выталкивала. Я с жаропонижающим смирилась, когда ротавирус был, сама температура падала, ничем не сбивала. Но вынужденно такая ситуация, я не против жаропонижающих. Другие лекарства даю в виде порошка, вкус слава богу приятный, и не такой отвратительный, как у сиропов. Развожу порошок в воде и из шприца, дочка хорошо пьет, просто как подслащённая водичка получается.
22.02.2020
Чем больше вы даёте сироп, тем больше мокроты у ребёнка, перестаньте это мучение
22.02.2020
Какой сироп годовасу? Смените врача лучше, чем ребенка мучить. Таблетки тем более, если что, во всем мире эта лекарственная форма рекомендована детям с 6! лет.
22.02.2020
У меня сын некоторые сиропы тоже не пьёт ни в какую,я его беру как Лялю,чтоб руками не мешал(можно в плед или пеленку замотать),из шприца от нурофена за щеку ,подальше вливаю,и нос затыкаю.Чтоб сделать вдох,надо проглотить,нос ведь закрыт.Проглатывает,кое что выплевывает,но мало.А ещё можно ингаляции с тем же лазолваном,у сына был не давно ларингит и ложный круп,без ингаляций с пульмикортом тут никуда,орал как резанный первые разы,а потом смирился.Но я включала мультик на период ингаляции,а в остальное время мультиков не было.Он смекнул,что к чему ,и стал спокойнее дышать
22.02.2020
А совет кто-нибудь даст? Или все так и будут моей отчаянность удивляться? Как лечить то? Ребенок неделю кашляет до рвоты. Мы уже раз бронхитом переболели, теперь кто рядо чихнет, у нас кашель сразу.....
22.02.2020
Так может вам к педиатру обратиться с этим вопросом?
22.02.2020
Педиатр лечение назначил. Поите говорит, а уж как - сами решайте...
22.02.2020
Значит сходить ещё к другому, раз лечение первого не помогает.
22.02.2020
И любой муколитик усиливает отхождение мокроты, следовательно кашель. А малыши с этим справляться ещё не умеют, мокрота остаётся в бронхах и привет, бронхит!
22.02.2020
Пойти к врачу, другому. Увлажнять воздух, проветривать, организовать место под наклоном, искупать в ванне если нет температуры, обильно поить.
22.02.2020
Так перестаньте давать ему сироп, провоцирующий выделение мокроты и, как следствие, кашель до рвоты.
22.02.2020
Посмотрите видео о бронхите и кашле доктора Комаровского, на ютубе наберите прям Комаровский бронхит или кашель. Он подробно рассказывает о кашле, весь механизм и процесс, который происходит в бронхах, почему кашель не продуктивный(до рвоты), почему развивается бронхит, и самое главное какие необходимо создать условия для ребенка, чтоб облегчить кашель и не довести до бронхита. Просто писать советы от себя, Вы может не воспримете в серьез, а так Вы хотябы поймете почему возникает кашель и как его облегчить. Вот Вам мой совет. И у моей дочери тоже был кашель, все советы доктора помогли и кашель прошел без мучений и рвоты.
22.02.2020
Муколитики маленьким детям запрещены
22.02.2020
Ну если речь идет о годовалом ребенке, то Вы отчаяная мать конечно. Пихать таблетку в горло..да даже сироп
22.02.2020
Не даю сиропы от кашля. И сама не пью. Обильное теплое питье - вот и все лечение
22.02.2020
У нас бронхит был осенью, теперь любой вирус сразу в бронхи спускается. Она кашляет уже неделю очень сильно во сне, прям до рвоты((((
22.02.2020
Муколитики как раз бронхит и провоцируют.
22.02.2020
Поспорила бы. В тот раз сначала ничего подобного не давали, в горло Мирамистин брызгали, да обильно поили. Ну там ромашку нам ещё выписали... За 5 дней бронхит развился. Положили в больницу, сиропы, ингаляции и уколы антибиотика нас поставили на ноги за неделю.
22.02.2020
И брызгать ничего не нужно...
22.02.2020
В цивиллизованном мире муколитики детям запрещены. Маленькие дети не в состоянии откашлять мокроту, которая увкличивается из-за сиропов. Мирамистин брызгать в горло тоже сомнительная идея. Но это если вам Охота экспериментировать - то кто же запретит.
22.02.2020
Почему эксперементировать? Если это врач назначает. Не я же сама своему ребенку выписываю лечение. И ведь это не один врач назначает, разные. Наверное у них есть протоколы лечения какие-то 🤷 По крайней мере два врача нам муколитик выписали, третий выписал Аскорил, чтобы снять бронхоспазм. Вот аскорил то мы и не можем никак пить, он горький. Сальбутамол действующее вещество, во всех аналогах он горький как ни крути(((( короче я вообще не знаю что делать... Уже дурацкие мысли закрадываются, уж не коклюш ли у нас... Очень симптомы похожи.
22.02.2020
Не все врачи одинаково полезны, увы. У них не хватает времени, сил, желания, денег учиться современным методам и работать в соответствии с западными стандартами, доказательной медициной.
22.02.2020
Муколитики будут провоцировать выработку мокроты и кашель станет еще сильнее
22.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель после бронхита Бронхит, трахеит?