Войти

Кишечная инфекция либо ротовирус

Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва

Болели в 1, 2 , первый день отпаиванье дробное по чайной ложке каждые 5 минут,второй день только питье и не жирный бульон, третий день , если сохраняется жидкий стул или его нет в связи с тем ,что ребенок не ест ,то можно добавить в бульон рис ,либо просто отварить рис и давать его в чистом виде + сухарики. Ну а дальше давала гречку ,рис, овощной легкий суп, и так в течении 7 дней.Давала сколько съест ,не насильно, а вот питье заставляла , пить воду. Из лечения препаратами назначали, Полисорб,Энтеросгель, Мотилиум (домперидон по другому) от рвоты. у нас было все плохо, поэтому помог только укол от скорой останавливающий рвоту - Церукал. Ну диета у нас была 7 дней примерно. После назначали бак сет форте,но я брала бак сет бэби)

0
28.04.2022
Оля
Дина, 5 лет 9 месяцевАли, 3 года 5 месяцев Томск

МамаЛе, кстати да бак-сет тоже начала давать со вчерашнего дня, немного помогает именно этот порошок

0
28.04.2022
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 20 дней Москва

Главное чтоб ребенок пил жидкость ,а аппетит долго возвращается так как у ребенка стресс и у организма тоже...Хотя бы по ложке кормить это уже хорошо,съела две ,три ложки ,через час предложите ещё столько же.

0
28.04.2022
Оля
Дина, 5 лет 9 месяцевАли, 3 года 5 месяцев Томск

МамаЛе, если кушают сразу рвёт, но жидкость пьёт много, думаю да со времен станет лучше, спасибо вам за подробный ответ

0
28.04.2022
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 2 месяцаДарья Сандровна, 11 летАнюта Сандровна, 3 года 10 месяцев Ярославль

Все, что назначили, принимайте. Не кушает- не переживайте, главное чтоб водичку пила, предлагайте почаще. Вот вот должно уже ей полегчать. Выздоравливайте!!

0
28.04.2022
Оля
Дина, 5 лет 9 месяцевАли, 3 года 5 месяцев Томск

✿ натали ✿, да водичку сама много пьёт даже не заставляю

спасибо 🙏

0
28.04.2022
Странный стул Последствия ротовируса?

Похожие записи