Войти

Крик души...Ребенку 2,5 год. Аутизм или что-то другое???

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Когда мне сказали что у моего сына аутизм, я много проштудировала информации. Если интересно можем пообщаться в личных сообщениях. Но по описанию все хорошо с вашим ребенком) я возила по врачам и все мне говорили что у меня здоровый ребенок, заговорил только после 3 лет и то пока плохо, но становится лучше, учитывая что только пол года прошло как заговорил.

0
25.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Анастасия , но как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. Я в 29 не могу смотреть в глаза, при разговоре даже. Как по мне дети все привередливы в еде.
мне кажется сказался стресс и характер такой

0
25.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Анастасия , кстати да, только недавно с мамой об этом говорили:я не люблю зрительный контакт, но никакого РАС у меня нет))

0
25.02.2023
Мама девочки (4 года) Казань

Валентина, но вы же взрослый человек) а дети общаются глазами, смотрят, улыбаются

0
26.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Кристина , а я не о детях писала))

0
26.02.2023
Мама девочки (4 года) Казань

Валентина, а в посте речь идёт о ребёнке, Ваш коммент не уместен.

0
26.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Кристина , я писала не Вам и не автору про детей)) Это ответ на комментарий, так вроде как Ваш "коммент не уместен"))

0
26.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Анастасия , в плане речи возможно проблемы из за того что в таком возрасте много языков у него, каша в голове.


0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Анастасия , большое спасибо за Ваши ответы, обязательно напишу Вам в ЛС)

0
25.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Анастасия ,

ох, а можно со мной пообщаться на эту тему, пожалуйста?

0
19.11.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Юлия, да, жду в ЛС)

0
19.11.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волжский

Юлия, если вы мне, то конечно пишите😀я водила ребенка в центр где дети с аутизмом ходили. Их я видела сразу…да и просто на улицах. Есть разная степень.. у знакомой дочь по возрасту как мой сын. Я бы подумала что она просто капризная девочка, но там аутизм

0
20.11.2023
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

В жизни вашего ребенка было очень много стресса.. думаю, это повлияло.

В жизни моего старшего сына тоже был большой стресс. 8 суток реанимации и 4 из них в сознании (в реанимацию нас пускали каждый день, но на пару минут). В 1,4 он сильно изменился: у него пропали слова, которых было очень много уже.. Сейчас мы особенно хорошо понимаем, что с ним было глядя на младшего сына, которому, к счастью, не досталось таких испытаний..

Пусть всё будет у вас хорошо 🙏 мне кажется, что у вашего сына всё наладится)

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

МамАня, а сейчас как ваш старший сын? все вышло в норму?

0
25.02.2023
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Илона, книги сыну стали интересны (не порвать и отобрать, а именно смотреть) к 2,5 годам примерно. Речь потихоньку пошла к 2,5 годам. К 3 годам мы его уже в целом понимали)) Помню радовалась его первому очень нечеткому «снег идет»)) звукоподражания появились в 2 года! Сейчас 4,5 года.. такие перлы выдает 😅

С УЖ у нас проблем не было. У вас ее тоже в принципе нет. УЖ это не обязательно палец. Представьте, если у человека нет пальцев - он показывает рукой. Ваш показывает рукой.
Машинки любят расставлять, мне кажется, все мальчишки) он парковку делает у вас 😁

Мой старший очень любил лужи и кидать в них камни)

Думаю, что аутизма у вас нет. У вас стресс и сразу несколько языков. Ребёнку просто сложно. Наверстаете 🙏

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

МамАня, спасибо большое за ответ)

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Атырау

МамАня, сразу заговорил ваш малыш?У меня тоже ребенок иногда игнорирует в 2,6 года и мне кажется характер такой у них спокойный.

0
26.02.2023
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Гулеке, до 1,4 было много слов. Потом постепенно.
Но у него почти не было молчания, какие-то несвязные звуки говорил)

0
26.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Атырау

МамАня, я имела ввиду словами.Какие то слова связывал?Напрмер:Мама кушать хочу,Автобус едет.Фразами когда начал говорить?

0
26.02.2023
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Гулеке, после 2,5 лет. Ближе к 3.

0
27.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Атырау

МамАня, вот у меня сейчас ребенок говорит мама ням,мама татата ( пистолет) нет.мама садись,папа идём .Такие фразы использует.То что хочет пить или есть рассказывает это хочу и эту хочу.( яблоко,грушу,хлеб).У вас так начиналось.Мальчик 2,7 года

0
04.03.2023
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Гулеке, примерно. Но в 2,7, мне кажется, было гораздо меньше фраз и слов. У вас всё хорошо))

0
04.03.2023
Мама мальчика (5 лет) Атырау

МамАня, спасибо успокоили меня.Я слышу инггодна непонятные предложения

0
06.03.2023
Мама двоих (22 года, 3 года) Москва

Родители потихоньку сходят с ума по РАС... Не ищите проблему там, где её нет...

0
25.02.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Катерина, ага, такое чувство, что прям хотят его найти у своих детей. Мир сходит с ума.

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Валентина,

потому что не реагировал долго на имя, не было УЖ и не смотрит в глаза....сейчас думаю, что врятли аутизм, но задержка точно есть...или может я что-то другое упускаю....я наоборот хочу чтобы все было хорошо с моим ребенком...но боюсь что-то упустить...(
0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Катерина, на аутизм думала, потому что не реагировал долго на имя, не было УЖ и не смотрит в глаза....сейчас думаю, что врятли аутизм, но задержка точно есть...или может я что-то другое упускаю....

0
25.02.2023
Мама двоих (22 года, 3 года) Москва

Илона, наблюдайте. Может и упускаете, мы все что то упускаем... Тут как и везде важен баланс, а то так за переживанием и детство пройдет

0
26.02.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я сейчас прочитала про половину двухлеток.

То, что он не усидчив, не делает из него аутиста. Ему может быть просто не интересно.
Он в целом сейчас не понимает зачем ему делать то, что он не хочет.

Речь скудная? Может быть. У нас в окружении очень много детей в ЗРР, включая моего сына. Хотя до 3 лет такой диагноз никто и не поставит.

Машинки тоже в ряд ставит иногда, что бы считать или показать как они на светофоре стоят.

Вы бы поменьше себе накручивали и наговаривали на ребёнка) Сходите к неврологу на приём, если спектр есть - они не пропустят. Если врач ничего не говорил, значит лишнего надумали

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Анастасия Титова, спасибо большое за ответ, для меня это очень важно)

0
25.02.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Илона, у меня сын на имя откликается, но когда он в этом заинтересован) я могу сидеть рядом и что-то ему говорить или спрашивать и он просто игнорирует и я знаю что он специально, потому что вижу как он сдерживает смешки когда я перехожу на «Артееем, Артеееем». Не представляю как вообще шла бы речь, если бы учили сразу на двух языках…

0
26.02.2023
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Может вопрос не по теме,но "смотрю на других" это на каких? Я в Италии год. Ребенку 12. Мне всё ещё тяжело сравнить его с другими.

0
26.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

toma, смотрю на детей блогеров, которые в таком же возрасте или же меньше, сравниваю с мальчиками, потому что понимаю, что девочки быстрее развиваются..

0
26.02.2023
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Илона, а,ну да- смонтированные видео это безукоризненный показатель. Особенно для гомеопатов и Ава терапистов. А вообще когда читаю подобные посты мысленно благодарю бога за то, что двадцать лет назад у меня не было интернета. Ибо сын до семи с половиной месяцев не сидел,не ползал и до двух лет только мычал. Какие там цифры и пирамидки.

0
26.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

toma, я согласна, я тоже могу намонтировать, но есть много видео, где видно, что без монтажа...где дети проявляют больше интереса к окружающему миру, где говорят намного больше, ходят на горшок и тд...

0
26.02.2023
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Илона, ключевое слово в вашем комментарии:дети. Дети а не один и тот же ребенок. Дети все разные. Кому-то легче горшок, кому-то речь, а кому то пирамидка. Младшая моя в 2,5 уже говорила всё практически, а читать только ко второму классу научилась.

0
26.02.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

По-моему, стоит послушать я врача, который говорит, что всё нормально

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Катя Катерина, меня смущает только то, что у нас языковой барьер и поэому он не может оценить обьективно(

0
25.02.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Илона, Вы так подробно расписали всё, мне кажется, это совсем не похоже на аутизм. Можно поискать приём у детского невролога и/или психиатра онлайн, чтобы выдохнуть, услышав второе мнение от врача без языкового барьера (как вариант)

0
25.02.2023
Казань

А почему именно аутизм??? Ваш малыш столько пережил!!! Что психика не любого взрослого выдержала бы. Я бы скорее думала на постравматический синдром, а не на аутизм.

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Марина(на орифлейм аллергия!!), на аутизм думала, потому что не реагировал долго на имя, не было УЖ и не смотрит в глаза....сейчас думаю, что врятли аутизм, но задержка точно есть...

0
25.02.2023
Казань

Илона, задержка да, возможно, но так сложились обстоятельства, что было б удивительно, что при всех факторах (стрессы+разные языки) ее б не было🤷🏻‍♀️

0
26.02.2023
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Санкт-Петербург

Про речь… возможно вашему ребенку сложно после всего этого быть билингвом, попробуйте на один язык опереться, мб запутался

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

AliceScromberg, к сожалению, так складываются обстоятельства, я этого не выбирала(( дома учим только родной язык...

0
25.02.2023
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Санкт-Петербург

Илона, так значит так, придется адаптироваться

а на аутизм описание не похоже)

0
26.02.2023
Мама девочки (4 года) Казань

Советуют такие игры с акцентом на лицо. Что-то необычное,яркие очки,красные губы,чтобы был зрительный контакт. По описанию вполне обычный ребенок. Некоторые взрослые не могут смотреть в глаза.какой уж там)

0
25.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Айгуль А, спасибо большое за совет, обязательно так попробую)

0
25.02.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Такой у вас умничка, столько пережил стресса и отличные умелки у него. А про речь - как моей подруге логопед говорила: "Динамика есть, слова прибавляются, хоть и понемногу - значит всё хорошо". Если вы переживаете - сходите и проверьтесь у специалиста. Но по мне (а у меня тоже 2,5 летний) у вашего малыша всё в норме:) Особенно счет поразил, мой и до 10-то плохо считает, а об обратном счете вообще речи нет)))

0
26.02.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва
Комментарий удален
0
25.02.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

В Испании вроде хорошая диагностика. Ну и в садах и школах хороший подход. Вам надо к тамошним специалистки обратиться

0
25.02.2023
Нарушение речи и замена слов Кто-нибудь понимает в ээг?

Похожие записи