Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через сколько можно делать ревакцинацию от пневмококковой инфекции и полиомиелит, если вакцинация была не по графику.
Любовь
→
Детские болезни от года до трех
Процедуры для профилактики заболеваний и повышения иммунитета
Мама двоих (1 год, 13 лет)
Курск
Вакцинация
Мама мальчика (4 года)
Санкт-Петербург
Вот здесь есть отличный справочник по вакцинации от АНО "Коллективный иммунитет", там по каждой вакцине есть заметка "что делать, если график был нарушен"
0
06.11.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Если ревакцинация, то пневмококк примерно через год от 2-й дозы; полиомиелит через год после 3-й дозы ипв, следом через 2 месяца делается ипв или опв, потом уже в 6-летнем возрасте делают ипв или опв.
0
06.11.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Так посчитайте через сколько времени делают по графику ) Или проконсультируйтесь с врачом.
0
06.11.2023
Ответить