Девушки, привет. Подскажите, во сколько у детей с пузиками это самое пузико "проходит"? Я не уверена, что я правильно называю это именно диастазом, но у 2-3леток даже худеньких часто замечаю животики. Так вот когда в норме мышцы крепнут и живот не выпячивается? Врачу сто раз говорила, говорят живот как живот. Не толстые.
Мама девочки (2 года)
Москва
Диастаз у детей
Лучший ответ
Мама четырех (от 2 года до 7 лет)
Уфа
Дочке 5, вот у неё уже прилично выглядит, по человечески😄. У сына после трёх стал спадать младенческий животик, но пока ещё есть. Ну и соотв младший пузатый бегает) Как прокачают мышцы живота и вытянутся, так уйдет
0
05.04.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Орел
Не помню, когда у сына живот стал "взрослым", но в два года точно еще выпирал)) Сейчас уже пресс даже виднеется, но он очень активный и спортивный парень))
0
05.04.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
У страршей после 5, ближе к 6, у младшей животик. Это же вариант нормы, они у большинства детей
0
05.04.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Анастасия, спасибо большое. Просто вдруг просмотрели чего.
0
05.04.2024
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
У детей живот выпирает, за счёт печени и кишечника. Вам эстетически не нравиться?
0
05.04.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Лилит, да, скорее всего. Не то, чтобы я прям сильно замороченная была по этому поводу. Со здоровьем проблем нет, просто интересно.
0
05.04.2024
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Мне кажется ближе к трем годикам она перестала быть пупсом.
0
05.04.2024
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев)
Сочи
У моей никогда такого не было, но у большинства он есть. Как мышцы пресса окрепнут, пройдёт
0
05.04.2024
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Гомель
И школьники ещё ходят с животиками.
0
05.04.2024
Ответить
Ой, я тоже была в недоумении. Девчонка у меня длинная и худая, а животик колесом. Если поест, так вообще стоит пузатик такой. Но педиатр сказал это норма лет до 5. Вообще чем больше ребёнок будет заниматься физкультурой, тем быстрее сформируются мышцы животика.