Девушки, привет. Подскажите, во сколько у детей с пузиками это самое пузико "проходит"? Я не уверена, что я правильно называю это именно диастазом, но у 2-3леток даже худеньких часто замечаю животики. Так вот когда в норме мышцы крепнут и живот не выпячивается? Врачу сто раз говорила, говорят живот как живот. Не толстые.
Лучший ответ
Дочке 5, вот у неё уже прилично выглядит, по человечески😄. У сына после трёх стал спадать младенческий животик, но пока ещё есть. Ну и соотв младший пузатый бегает) Как прокачают мышцы живота и вытянутся, так уйдет
0
05.04.2024
Ответить
Не помню, когда у сына живот стал "взрослым", но в два года точно еще выпирал)) Сейчас уже пресс даже виднеется, но он очень активный и спортивный парень))
0
05.04.2024
Ответить
У страршей после 5, ближе к 6, у младшей животик. Это же вариант нормы, они у большинства детей
0
05.04.2024
Ответить
У детей живот выпирает, за счёт печени и кишечника. Вам эстетически не нравиться?
0
05.04.2024
Ответить
Лилит, да, скорее всего. Не то, чтобы я прям сильно замороченная была по этому поводу. Со здоровьем проблем нет, просто интересно.
0
05.04.2024
Ответить
У моей никогда такого не было, но у большинства он есть. Как мышцы пресса окрепнут, пройдёт
0
05.04.2024
Ответить
Ой, я тоже была в недоумении. Девчонка у меня длинная и худая, а животик колесом. Если поест, так вообще стоит пузатик такой. Но педиатр сказал это норма лет до 5. Вообще чем больше ребёнок будет заниматься физкультурой, тем быстрее сформируются мышцы животика.