Девочки, кто делал малышам эту прививку ? В поликлинике делают ? Знаю, что в областном календаре ее нет. Сегодня мне сказали, что в Москве по ОМС делают , правда ? С какого возраста?
Менингококк делают. По календарю вроде. Вот недавно сделали детям. Сейчас её ловить надо, быстро кончается и не часто привозят. Как раз перед садиком/школой и делают
0
02.05.2024
Ответить
Наталья, нет ее пока в календаре, мы ее делали платно, но можно и бесплатно по ОМС, если она есть в поликлинике.
0
03.05.2024
Ответить
Галия, в мед карте в ЕМИАС есть календарь прививок. У меня стоит она там. Если есть в календаре. Значит есть по омс
0
03.05.2024
Ответить
Я не с Москвы, но мы ставили, платно, в частной клинике, около 5 одна доза, ставили две, интервал не помню,но вещь нужная, перенесла нормально, про бесплатный Вариант, даже не слышала, мы ушли с самого рождения в частную с муниципальной, и все прививки ставили сами, платно, если у Вас есть возможность, поставить просто так, то конечно
0
03.05.2024
Ответить
Делают по ОМС, если есть в наличии. многие поликлиники закупают их, да и другие сверх календаря.
0
03.05.2024
Ответить
Ставили в год и через 3 месяца вторую дозу бесплатно по омс. Все было отлично
0
03.05.2024
Ответить
Менактра с 8 мес две дозы. После двух лет уже однократно делают.
0
02.05.2024
Ответить