Войти

Низкий рост и ТТГ на верхней границе нормы

Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

дочка, ттг наблюдаем года два, начинали с шести, назначили йод, снизился, потом ковид - поднялся до семи, увеличили дозу йода, снизился до верхней границы нормы, отменили йод, пересдали через три месяца - еще снизился, до 4.06. Так что наблюдайте в динамике.

У дочери тоже низкий рост, но ей уже 9, задержка сильная. Проверили генетику, там всё норм. По рентгену костный возраст отстает. Сейчас на повестке дня решение вопроса о гормональных пробах.. Наблюдайтесь пока, еще можете "выстрелить"...
0
19.06.2024
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Елена, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, когда ттг приходил в норму были ли у дочки скачки роста? Или это уже никак не компенсируется?
0
19.06.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
MissKanaverel, неа, не заметила вообще никакой зависимости, она как росла улиткой, так и продолжает..
0
19.06.2024
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Елена, удачи вам на обследовании
0
19.06.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
MissKanaverel, спасибо, а вам подрасти )
0
19.06.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

С таким ТТГ надо идти к эндокринологу обязательно

0
19.06.2024
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Тигр, дада естественно идём
0
19.06.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск

Я сейчас глянула таблицы воз по росту мальчиков до трёх лет(есть в сети). Все у вас нормально по ним. У сына в вашем возрасте был рост около 77-78. Сейчас выше 90(92-92) в 2.2. После года же снижаются темпы роста. Следите за ростометром в кабинете врача. У нашего врача вечно ростометр +10 см))

0
19.06.2024

А вы с мужем выше сверстников?

0
19.06.2024
MissKanaverel
Котёнок , 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Виктория, у нас есть пары знакомые с таким же ростом как у нас их дети в год выше нас(
0
19.06.2024
MissKanaverel, дети растут скачками. Контролировать надо конечно, но пока рано делать из этого проблему. Мои оба в год были 75. Дочь доросла до моих 160, немного перерастет. Сын растет чуть лучше. Но они оба ниже нормы, люди не могут быть одинаковыми.
0
19.06.2024
Олеся
Тимофей , 9 лет 3 месяцаМатвей, 1 год 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

А вы сами то с мужем, высокие? Генетику никто не отменял.

0
19.06.2024
Живот и ребра как при рахите Плохо набираем вес

Похожие записи