Помогите, пожалуйста, советом - может у кого у деток были схожие ситуации.
Малышу 1.2 года рост 75.5. Растёт медленно, явно ниже сверстников. Я пошла к эндокринологу, назначили анализы. Результаты: витамин Д норма, ИФР-1 норма, кальций /фосфор норма, пролактин чуть повышен.
ТТГ 5.3 при норме до 5.9. Как я прочитала - все что в верхней границе не есть хорошо. Но и гормонами такое не лечат🤷🏻♀️. Сейчас нам назначили йод в дозировке 100 в день на 2 месяца. Малыш за месяц наблюдения вообще не прибавил в росте, очень переживаю