Войти

Плохо набираем вес

Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Калькурятор Рост и вес ребёнка.
Вводите возраст, рост и вес. Вот по вашим данным.
Поздравляем! Вес, рост и ИМТ ребенка в пределах нормы
0
19.06.2024
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Котенок, у меня дочь тоже всегда шла по нижней границе и порой с недобором. На приёме эндокринолога спросили
- кто в семье низкий, есть ли высокие.
Потом врач добраил , что и я ростом не высокая и для дочки это норма. Главное , что по не многу рост и вес идет.
Дочка в три и почти до 4г2м примерно весила 12 - 12,5 кг. Сейчас наконец то 13-13,5. В то время как ровесники по 17 и более кг.
Смотрите, на состояние ребёнка. Активности , поведение , сон, питание и тд.
Без изменений и все хорошо, значит все хорошо.
0
19.06.2024
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва
Котенок, там же написано, если нет привеса или привес не соответствует норме обратиться к врачу. А у нас практически нет привеса 3 месяца
0
20.06.2024
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Ольга,
Изображение
0
21.06.2024
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Котенок,
0
21.06.2024
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Ольга, смотреть нижний зеленый прямоугольник .
0
21.06.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

А ребёнок активный? Весёлый? Стул регулярный? У нас просто тоже вечно все врачи охают, что девочка мало весит (в 1,6 весит 9900). Но так как к остальному придраться невозможно, то остаётся просто смириться и давать ребёнку развиваться в своём темпе

0
19.06.2024
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва
Мария, активная, капризная в меру. Стул в среднем 2 раза в день.
Эх, я боюсь такими темпами мы к 1,6 даже 9500 не наберём😥😥😥
0
19.06.2024
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва
Ольга, значит такая конституция. Ничего страшного, подрастёт, просто в своём темпе. У нас во дворе есть девочка двух лет, которая весит сейчас 10, а рост 80. Ничего, активная и весёлая)
0
19.06.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Ольга, а что изменится, если не наберёт этот вес? Что станет? Ничего ведь. Иногда проблемы живут только в нашей голове)))
0
19.06.2024
Ana Shi
Москва

Нам 1,2. Последние несколько месяцев тоже плохая динамика по прибавкам - сейчас вес 9,5 (мальчик).

Но успокаиваю себя тем, что если аппетит и здоровье с настроением нормальные - то можно не беспокоиться
0
19.06.2024
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Ana Shi, все правильно, выше дала ссылку на калькулятор рост и вес ребёнка. Есть и др сайты .
Вводите параметры и там указано .
Да в начале может быть написано : меньше нормы или отклонение от нормы, но главное смотреть под эти написан результат .
0
19.06.2024
Алина
Любимая , 6 летПланирую Гомель

В год дочь была 7.2 кг,69 см(родилась 2.9 и 50), аппетит отличный. Мои гены. В вашем возрасте понятное дело,что и 8 кг не было. Сейчас в 4 года 13 кг и метр роста. Не было ни разу никаких проблем, просто росла в своем темпе. Ребенок как ребенок. Я не парилась. Точнее до года парилась,конечно, хотя врач всегда говорила,что все ок. Развивается,ну и ок. Вес в данном случае разве мешает развитию-нет, конечно.

0
19.06.2024
Мама погодок
Анзор, 4 года 4 месяцаАдам, 3 года Ставрополь

Моему старшему сыну 2.4, весит 11кг

Младшему год, весит около 8кг
Едят не много, но подвижные, не вижу, чтоб чтото беспокоило.... Что я, что муж, тоже были очень худыми
0
19.06.2024
Н А
Ж, 16 лет 6 месяцевК, 12 лет 2 месяцаН, 6 лет 4 месяцаАмиран, 1 год 9 месяцев Владикавказ

У меня дочери 4 года😂 и она весит 13 кг))))

0
19.06.2024
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Старшая в 1,4 весила ровно 10 кг при росте 78 см. Сейчас 3,3 года, вес 13 кг при росте 98см. Вполне себе средний ребенок. Ну худенькая, для девочек это даже плюс. Отличное развитие.

0
19.06.2024
Низкий рост и ТТГ на верхней границе нормы Вопрос по смеси

Похожие записи