Войти

Поломанные зубы темнеют. А лечение через полторы недели.

Ответ врача

Мама мальчика (2 года) Тула

Здравствуйте! Это у Вас или у ребенка? И как давно зуб сломался и потемнел, подскажите) И болел ли зуб

0
04.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
Журавлева Дарья Александровна, у ребенка. В четвер . И они уже посерели . Болит при накусывании . Сломаны до пульпы
0
04.09.2024
Мама мальчика (2 года) Тула
Анна , скорее всего это кровоизлияние от пульпы, эмаль «пропиталась» кровью проще говоря, и, к сожалению, думаю, это не убрать
С такими делами к стоматологу нужно идти в самое ближайшее время
Но, все таки, все зависит от ситуации и нужно смотреть все так. Надеюсь, Ваш врач вам поможет.
В целом выход из этой ситуации возможен - во взрослом возрасте с протезировать на эти зубки виниры/коронки и всё будет тип-топ !)
0
04.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
Журавлева Дарья Александровна, ребенок после температуры. Была несколько дней 38-39 . И сказали что нужно подождать с лечением под анестезией . Уже назначили дату на следующий четверг. До этого нужно сдать анализы
0
05.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
Журавлева Дарья Александровна, ну мне dсказаши мод проконсультируйся в городской поликлинике . Мол частные то скажут что нужно лечить ,что бы денег заработать и ТД. А мы всё ни как не попадаем в городскую стоматологию
0
09.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
Журавлева Дарья Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли вообще лечить молочные зубы ? ( И с учётом того что они поломаны до пульпы )
Две недели почти прошло с момента травмы. Накусыватьь ещё больно. Но так же не всегда будет.
Мы консультировались в частной клинике.там сказали лечить нужно . Но некоторые знакомые говорят что не лечили такое. Потом зубы просто сменились .
0
09.09.2024
Мама мальчика (2 года) Тула
Анна , нет-нет, лечить нужно обязательно. Вам до смены зубов, как я понимаю, еще далеко.
Смотрите, сейчас у зуба обнажена пульпа - это входные ворота для инфекции, она уже туда попала, так как в ротовой полости очень много разнообразных микроорганизмов.
Почему накусывать больно? Потому что реагирует сама пульпа, также пространство вокруг зуба (внутри, в кости, периодонт). Так вот, инфекция из пульпы вероятно проникнет в периодонт (то есть выйдет за пределы зуба) и появится периодонтит, который может вылиться во «флюс».
Главное, что у деток в кости формируются зачатки постоянных зубов, и нельзя допустить того, чтобы они инфицировались. Это черевато проблемами с постоянными зубами в будущем
Я бы не советовала слушать знакомых. Все таки ситуации у всех разные и исход может быть разный. Не стоит экспериментировать)
И, на мой взгляд, все частные клиники разные и вообще все зависит от врача - хочет он нажиться или нет. Согласна, что разные люди встречаются, но обобщать мнение о частных клиниках не стоит, я думаю)
Я очень много слышала о государственных стоматологиях, где все делают спустя рукава и создают много проблем с зубами, что люди потом ходят и отдают бешенные деньги, чтобы перелечить все косяки )
0
09.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
Журавлева Дарья Александровна, я с вами согласна. Спасибо что ответили. Я сама перелечиваоа зубы в частной. Да ,просто всяким людям важно высказать свою ситуацию и посеять смуту. Я уже настроена лечить , деньги есть . Осталось анализы сдать . Спасибо
0
09.09.2024
Мама мальчика (2 года) Тула
Анна , а анализы из-за температуры назначили ?
0
09.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
Журавлева Дарья Александровна, нет .это для анестезиолога
0
09.09.2024
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань

Так и останется , пломбу по идее будут под зуб цветом делать , но если еще потемнеет позже, то видно немного будет различия.Человек с перелеченным каждыми зубом говорит 😂у меня Матвей тоже чуть не выбил , шатались сильно , но удалось сохранить , потемнели чуть и все

0
03.09.2024
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань
SladkayaVi, насколько я знаю если повреждается нерв , эмаль уже никак белой не станет
0
03.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
SladkayaVi, тю . С перелеченными
0
03.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
SladkayaVi, всмысле человек с переломаннвм каждым зубом ? Это у тебя чтоли .?
0
03.09.2024
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань
Анна , перелеченным 😁нервов почти во всех нету
0
03.09.2024
Мама девочки (4 года) Одесса
SladkayaVi, афигеть .
0
04.09.2024
Кривые нижные зубы Хватается за глаза и лоб

Похожие записи