8 лет

Полтора

Какой интересный получился пост про Витю! Прямо можно живо себе представить какой он малыш)) Поздравляю вас, взрослый парень совсем! Про вес не переживай, Кристина так же весит при росте 87 см!
04.02.2016
Спасибо, Жень)
06.02.2016
Совсем взрослый парень уже))И стройный))У нас 13 кг при росте чуть выше среднего)) Про "хомячество"-это да, я тоже недавно яблока кусок в диване нашла(иногда прям нервы сдают от вечного хаоса)) А по поводу "твое-чужое". Лука знает, что есть его, а есть чужое. То, что не его, он назывет "не наша-наша")))То есть типа не его, но ему бы хотелось))Я поступаю так: у меня в запасе есть пара игрушек (в кармане или в коляске). Когда сыну очень нужна машинка воон того мальчика, я говорю-спроси, можно ли и предложи свою взамен. В 90 % случаев это работает, никто не в обиде. В 10% расскажу, что евещь чужая и мальчик сейчас не хочет ее отдавать, сам хочет поиграть.А мы стобой тем временем сделаем то-то или поиграем тем-то. Бывает, конечно, что всем нужен именно этот трактор и именно сейчас:))
03.02.2016
Понятненько) Ну что ж, на улице, наверное, так и будем делать. Пока мы только в гостях у друзей с малышами общаемся, там нам всё разрешают... Но у тебя Лука быстрее сверстников развивается, так что не факт, что мой тоже уже готов понять моё-чужое) Мне иногда кажется, что он вообще вполуха слушает. Сели вчера картинку с котиком смотреть, я ему объясняю: котик, говорит мяу-мяу, вот у него глазки и носик... покажи, где котик? Витя всё это уже слышал и прекрасно понимает, однако, вместо того, чтобы показывать пальчиком котика или что бы то ни было, он вырывает у меня картинку, вскакивает и с криком "уа-уа-уа" (ура) убегает в другую комнату... Вот так мы занимаемся))
06.02.2016
Не сделанные прививки Положение дел ближе к экватору