Поделитесь пожалуйста информацией, кто знает. Дочке 2,4. То губу верхнюю дергает, то ногу в одном и том же месте чешет (там нет сыпи, укусов), то плечи поджимает. Особенно перед сном. Были у невролога, выписали тенотен и сделать ээг. Я понимаю, что это часто бывает у нее, когда какая-то потребность не удовлетворена. Например, уже есть хочет и начинается вот это дергание. Мультиков и гаджетов у нас нет, гуляем, играем..может было у кого похожее, прошло?
Навязчивости усиливаются при перегрузе нервной системы. Соблюдайте режим дня, снижайте нагрузку по вечерам, избегайте эмоциональных мероприятий. Вместо тенотена я бы магний давала.
0
13.09.2024
Ответить