Девушки, как вы поняли, что ребёнок полностью адаптировался в садике в плане иммунитета? Сейчас пока рано смотреть, мало времени прошло. Хочу на перспективу понять, когда можно спокойно выходить на работу)) как у вас было? Как часто болеют дети, кто уже нормально ходит?
Как понять, что отболели этап адаптации в садике?
Вообще не угадать. Старшие вообще не болели, ну ОРВИ раз в год, ветрянка в карантин. Младшая болела все годы.. В её три ровно вышла на работу перебивались больничными по очереди с мужем, няня, в старшей группе я уволилась потому что как заболела после нг, так и болела до мая нон стоп. И подготрвишки мы ходили в лайт режиме, я нашла работу на 0,25 ставки. Так и продолжаю пока)
Сын пошёл в сад с сентября, я вышла на работу в декабре, за это период болел раза 2 или 3. Но после нового года, я практически каждый месяц была с ним на больничном, короче за год я истратила все 70 дней оплачиваемых дней. Потом было получше, но несколько раз за год всё равно болел.
Никак не понять. Как только ребёнок столкнется с новым для себя вирусом, - заболеет. Нормально выходить на работу - это все равно несколько больничных за год. В любом возрасте. Могут быть более спокойные годы, спустя какое-то время интенсивность заболеваний снова может повыситься, т к у многих вирусов есть "ограниченный срок, на который имунная система их запоминает", вирусы эволюционируют и т. д.
Ни как не спрогнозируешь, в прошлом году с сентября по февраль не болели, зато почти всю весну на больничных
У всех по-разному, но обычно адаптация занимает несколько месяцев. Когда ребёнок начнёт реже болеть, значит, иммунитет укрепился.
Тоже интересно, дочку планирую отдавать в 2 годика примерно, понимаю что адаптации не избежать, но хотелось бы её сделать мягче
Нууу... Не угадаешь. У нас за 1.5 месяца сад группу с младшим 2 раза закрывали на карантин по энтеровирусу. Сидели дома
Я болела в саду оочень часто,меня уже даже забрали в подготовительной группе,сидела дома. В школе в началке болела каждый месяц,потом,по мере взросления,всё реже и реже)) Так что тут как повезет))
У меня только последний год лучше стало. Всё индивидуально, не угадаешь.
До школы не адаптировалась. Инет такого понятия. Есть взросление у детей