Про садик 👫

я за сад тоже как место социализации, но не с 8 утра до 8 вечера 5 дней в неделю, по мне, идеально - до обеда (мой просто терпеть не может дневной сон начиная с 3 лет), и уж точно не раньше лет 4 - все равно умение играть вместе (не просто рядом параллельно, а именно совместно) у них появляется в районе 3 лет, и сначала, имхо, лучше его прокачать не в группе на 30 чел, а с одним-двумя ровесниками в гостях или на площадке
04.10.2017
мы пошли рано в сад в 1.8 гкп и в 2 года на полный день, я вышла на работу в 2 .2 года.Вероника у меня очень любит сад, Игореня по настроению, но мааальчиики )) я вам скажу девочки более самостоятельные, мальчики нытики немного и мамкины ( в этом у нас с вами различия , в плане есть что мне вам тоже рассказать) . Кстати у малышей характер на 99 % такой же у старших. У нас девчонки боевые палец в рот не клади )) мальчишки поднывают периодически ). Малышей отдам к 3 годам наверно, так как как раз там школа старших)
02.10.2017
Да, с мальчишками опыта не имею😬 Очень интересно! Младших тоже к трём планирую отдать .
03.10.2017
Согласна с вами,мальчики это мамины)))мне иногда кажется что у меня только одной такой...
06.10.2017
Здравствуйте Алёна! Моим двойняшкам в ноябре будет 3 года. В августе мы пошли в детсад. Началось всё печально 😓 Обе кричали, было жалко хотела уже бросить всё это дело. Но через две недели одна очень полюбила ходить в сад. Прям с удовольствием шла сама ( до этого я их двоих несла на руках) Вторая моя кулёма продолжала ещё две недели плакать. Потом втянулась но на руках её до сих пор ношу ( сама виновата приучила 🤔) Теперь они не любят выходные) Просыпаются сами утром и несут свою одежду чтоб их одели и увезли в сад))
01.10.2017
мои тоже с удовольствием сейчас ходят. Надеюсь, вам недалёко до сада идти с дочкой на руках 😀, а то зимнее обмундирование скоро🙈
03.10.2017
Идти не далеко)) Доезжаю до сада на машине. Стараюсь подъезжать максимально поближе)) Ну буквально со вчерашнего дня у нас прогрес 😊 Идём дружно пешочком 👏 Конечно дорогого стоило пришлось не много выслушать причитания моей капризули))
04.10.2017
Ну прогресс на лицо 😊
05.10.2017
Сыну 1.11 пошел в ГКП. Ему очень нравится, пока идет адаптация и ходим на полтора часа, потом домой с истерикой собираемся. Не хочет уходить из сада. Сама я в сад не ходила, зато потом отучилась на воспитателя и работала до декрета. По этому я точно знаю, что мой ребенок будет ходить в сад.
01.10.2017
Здорово, что малышу нравится 😊
03.10.2017
Поведу с октября старшую. Гкп не пошло в 2 года, орали там все. Вот сейчас 4 года - как раз хочет общения. Правда, ей комфортно в группе частного сада, где до 5 чел. А в обычном 28 по списку...боюсь, что переутомление будет от эмоций (любит детей только знакомых в небольшом количестве). Но в частном не спят днем, и мне времени не хватает...
27.09.2017
В частном не спят днём? Почему? Более короткий срок прибывания там что ли?
28.09.2017
Да, до сна.
28.09.2017
Я в целом за сад. Но дозированно. Сама в сад пошла с 2.1, сад никогда не любила, плюс тоже не могла спать днем и меня постоянно за это наказывали. Было обидно и до сих пор помню это несправедливое отношение. Сейчас дочке 1.8 и неожиданно нам предложили место в группе. Решила попробовать на полдня, потому что нужно выходить на работу, а бабушка целый день не сможет с дочкой физически. Дочка пошла без видимых проблем, не плакала, дома поведение в целом не поменялось, воспитатель говорит уже готова оставаться на сон. НО. Забираю то в грязной одежде, то не умыли, то ещё что-то. И это при том, что в группе до 10 детей сейчас. Получается, все равно моему ребенку не уделяют достаточно внимания, которое в таком возрасте очень важно. Во-вторых, постоянные болезни. Дочка у меня закалённая, до сада не болела ничем, зимой босиком на балкон бегала. А теперь два-три дня в садике, неделя дома лечим сопли. Поэтому садик у нас пока на уровне развивашек и так и оставлю пока.
23.09.2017
Тоже планирую с полдня начать, но попозже, через годик, как и со старшими было.
23.09.2017
Всегда есть часть несплюшек. У нас не наказывают, а просят утихомириться, максимум выгоняют в группу, спальня - отдельная комната.
25.09.2017
За садик, во первых очень облегчает жизнь маме ( ну а что мама то же человек), благодаря садику я наконец то вычистила все углы в квартире, все отложенные дела переделала, посмотрела давно намеченные фильмы, книги. Ну и во вторых, как уже сказали, ребёнку с определённого возраста с мамой скучно. У нас замечательный сад, зарядка на свежем воздухе род музыку, занятия, детские тренажеры, супер игрушки, которые мы лично себе позволить не можем( горка, спорткомплекс, огромный лего, пирамидка большая), уютные спальни, хорошая площадка для прогулок. Оглядываясь на все это, я за сад.
23.09.2017
🙌🏼👍🏼
23.09.2017
мы своего водили в садик. Он у нас очень активный, неагрессивный (пару раз максимум сдачу дал), даже добряк, днвочек и слабых защищает. Но в конце сада узнали случайно (воспитатель проговорилась), что над сыном издевались во время сна - били, накрывали одеялом с головой - и запугали, чтобы не проболтался. Все это было из-за ттго, что ребенок не хотел спать и лежал с открытими глазами, возился..... Писали жалобы в прокуратуру, в министерство. Результат - меня обвинили в неадекватности и воспитатель продолжает свою работу с детьми. А про себя лично - мой опыт. Я точно такжп не могла спать днем. И моя воспитатель в яслях завязывала мнп глаза полотенцем. Я сама не помню. Мама рассказывает , что пришла домой и рассказала ей об этом. И все это при том, что мама работала в том же садике...в более старшей группе. Меня тогда забрали навсегда из сада.
23.09.2017
Ох, ну это ужас, конечно 🤔😦
23.09.2017
садизм - от слова садик? общество необычайно развилось за последние лет 30...
25.09.2017
тут все зависит от конкретных воспитателей и порядков внутри садика. Любящая детей заведующая не допустит садизма.
25.09.2017
Чтобы это не зависело от персоналий, скоро в садиках он-лайн камеры будут :)
25.09.2017
Конечно, всё садики разные, но я от нашего в восторге. Он в соседнем доме и обходится нам бесплатно. Современный, охраняемый. Кондиционер, кулер, игрушек и книг очень много, дети приносят и любимые игрушки. Есть бассейн, музей, живой уголок, танцзал. Платим немного за занятия: английский, изо, ритмика, театр, лего, дизайн. Какая няня/бабушка будет столько с ребенком заниматься? Не было случая, чтобы ребенок не хотел туда идти. Да, более индивидуальное общение в семье необходимо: вечером, в выходные, каникулы. В конце концов, если ребёнок прилип к родителям, можно забрать раньше или прогулять :)
21.09.2017
😀👌🏼
23.09.2017
Про опыт родителей. Моя мама в детский садик не ходила, потому что у нее были бабушка и дедушка, которые с ней нянчились. Моя бабушка, хоть и была уже на пенсии, сидеть со мной целый день отказалась. Вот так я и попала в садик в два года. Моя мама в тот момент заканчивала институт. Так что свой "безсадиковый" опыт она просто не смогла перенести на меня. В садике мне не нравилось. Это был обычный содеповский садик, где игрушки на полках служили лишь оформлением комнат. Брать их категорически запрещалось. Можно было приносить свои игрушки. Многие дети так и делали. Только не я. Один-единственный раз я принесла в садик мягкую уточку- муфточку. Одна девочка от зависти укусила эту уточку за нос, оставив большущую дырку. 😀 Бабушка заштопала нос бедной уточке. После этого ни одной игрушки я ни разу не взяла с собой. Еще один большой минус этого садика (со стороны ребенка, естественно) состоял в том, что с мая по сентябрь садик выезжал на ПМЖ в пригород. Какой-то профессор после своей смерти завещал садику свою дачу. На эту дачу выезжал весь персонал детского сада- воспитатели, няни, повара... Поэтому родителей ставили перед выбором- либо отдавать детей на дачу, либо забирать их домой на весь весенне- осенний период. Меня, естественно, отдавали на дачу. Для здоровья, наверное, это неплохо- все лето провести за городом. Но мне на даче было очень грустно, я скучала по родным. Мама с бабушкой приезжали ко мне по выходным, бабушка- еще и среди недели один раз. Но все равно этого мало. По сути, меня отдали в интернат. Ребенок возрастом от 3-х до 7 лет еще слишком мал, чтобы жить в лагере. Я помню, как плохо мне там было, поэтому своего ребенка я впервые отправила в лагерь только тогда, когда он сам попросился. Это случилось, когда ему исполнилось 10 лет. В 9 он еще не хотел ехать, хотя его друзья уже ездили. В детский сад мы его отдали в 4 года. Получилось так, что от нас ушла наша любимая няня (она ушла нянчить свою внучку). И стоял такой выбор: искать новую няню или отдавать его в садик. Мы выбрали второе. Он нормально влился в коллектив, садик ему нравился. Единственным минусом было то, что дорога в один конец занимала 45 минут. Но это уже, скорее, проблема родителей, нежели детей. Через полтора года я не выдержала и отдала его в другой садик, рядом с домом.
21.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост про детские страхи Воспитательные моментики🤔