Девочки, скажите, пожалуйста, интересует тема питания ребенка 3 лет! Дело в том,что сейчас нет может нормальных овощей и фруктов , но купив огурцы и помидоры в магазине, мой муж запретил давать ребенку в зимний период овощи , якобы все напичкано гербицидами... Чем же тогда кормить ребенка вообще? Просто интересно,чем вы кормите деток , даёте ли покупные овощи и фрукты?
Ох уж эти мужья диетологи-нутрициологи и гениальные воспитатели-теоретики! Прямо больная тема у меня. Мой тоже такой. Прямо до скандалов. То хлеб - это яд. То кашу с тыквой не давай - это промышленные овощи, одни нитраты там. А в его помидорах и рукколе, бл... одни витамины 🤦🏻♀️ Печенье не давай. Йогурты -яд. Вся молочка и творожки детские в коробочках - зло и отрава, а вот кефир и творог обычный - это прекрасно. Он понятия не имеет о стандартах для детского питания. И ума не хватает понять, что "обычный" кефир и творог из такого же сухого молока и пальмового жира, а не бабка из-под коровки готовила и на полку в магазин поставила. Короче по теме: из фруктов зимой беру яблоки, грушу конференц, гранаты (сок сами давим). На цитрусы аллергия, поэтому не берем. Бананы она не ест.
Предложите тогда мужу самому составить меню ребёнка без фруктов и овощей. А то указания раздавать все горазды
Из помидоров беру в основном черри. Беру так же замороженные овощи. В основном брокколи и цветную капусту. Иногда смесь с горошком,перцем,кукурузой бэби. Сын любит такое. Свеклу хорошо ест. Может что-то из зелени/капусты пожевать. Из фруктов- яблоки,груши,бананы,голубику,цитрусовые, манго. Попробую на днях хурму дать) Выбор большой так-то.
Да всем кормлю... Все норм... Надо же откуда то брать детям питательные вещества. Ерунду какую то сочиняет
Даю, других нет
Не надо демонизировать еду. Ничего ужасного в овощах 'вне' сезона нет.
Конечно, по сезону смотрю фрукты был сезон манго недавно покупали много, яблоки груши которые зимние отлично лежат, домашние до сих пор есть, в магазине сезонные такие же продаются , бананы покупаем, голубику, сейчас мандарины , апельсины пошли , из овощей покупаю зимой черри , и мой любит свеклу , приучили с детства , отвариваю к гарнирам, если вижу хорошие огурцы тоже беру
Кормлю конечно,а чем ещё кормить?) у нас ни дачи, ни деревни, какие тогда варианты. У свекрови маленький участок, что-то даёт в сезон, ну ягоды можем заморозить. В основном конечно весь рацион из магазинных продуктов.
Кормим, а как по другому. Стараюсь брать сезонное. В яблоках снимаю кожуру, так как прям чувствую эту пропитку, не могу просто сама даже. Компоты и всякое такое варю из того, что наморозила
Даю конечно, получше покупаю, черри медовые, огурцы маленькие люкс, айсберг, китайскую капусту, замороженные кукурузу, горошек, виноград, груши, яблоки, гранат
Фрукты да, но овощи покупные моя не ест(( они отвратительные, я её в этом понимаю, поэтому не настаиваю.