Войти

Аденоиды 2 степени

Лучший ответ

Ксения
Ростов

Моей дочке поставили аденоиды сначала 1 степени в 1,5 года. В 2 года была вторая степень. Лечились авамисом/назонекс и квикс в периоды обострения. Бывало, что пролечимся и все равно ночью храпела и было апноэ, продолжали гормонотерапию. Потом доча пошла в сад, начала естественно болеть и сразу же нос начинал хрипеть во сне. Причем соплей то не было, просто храпела и не могла дышать. Сейчас как будто уже и нет такого. Как будто переросли, да и болела она не так уж часто для адаптационного периода, раз в месяц примерно. У вас если не будет сильно болеть и жить не мешает, то понаблюдайте. Операцию сделать не проблема

0
11.07.2025
Александра
Моё счастье, 3 года Усть-Каменогорск
Татьяна, нам тоже самое выписали
0
11.07.2025
Ксения
Ростов
Александра, это действенные препараты, местные гормоны, уменьшают отек. Я помню как дочка начала ночью хрюкать , а соплей нет… я пошла к одному лору, она нам выписала вибрацил и промывать, проходит 5 дней результата 0. Еще хуже стало, дневные ночные сны пошли по одному месту. Пошла в другую клинику, сделали эндоскопию и назначили гормоны, с первого пшика улучшения увидела, ребенок спал и дышал.
0
11.07.2025
Александра
Моё счастье, 3 года Усть-Каменогорск
Татьяна, спасибо за ответ 🌹
0
11.07.2025
Юлия
Малыш, 6 лет 9 месяцев Москва

В 3 года ,сыну поставили аденоиды 2 степени, ушли из сада сразу, полтора года пытались разными медикаментозными схемами устранить проблему. В итоге, в 4,5 года сделали операцию (аденоиды 3 степени + пошел рост в уши и начались ночные апноэ). Сейчас прошло уже полтора года после операции ни разу не пожалела. Спит тихо, полиноз прошел (с аденоидами был ужас), орви и прочее забыто как страшный сон

0
11.07.2025
Александра
Моё счастье, 3 года Усть-Каменогорск
Юлия, как операцию перенесли?
0
11.07.2025
Юлия
Малыш, 6 лет 9 месяцев Москва
Александра, отлично. От наркоза отошел быстро, через 2 часа уже кушал с отменным аппетитом. Ничего не беспокоило
0
11.07.2025

Не столько от степени зависит, а от состояния аденоидной ткани и что они перекрывают. Утрируя, можно срочно удалять и с первой степенью, и ждать пока "перерастут"с третьей.

Есть строгий и закрытый список показаний для удаления.
0
11.07.2025
Любовь
Семён, 10 лет 1 месяцРоман, 8 месяцев 12 дней Тверь

Мы лечились года полтора разными лекарствами, ничего особого результата не дало, временное облегчение, не больше. Удалили и очень рады! Ребёнок операцию перенёс хорошо, единственное от наркоза буйно отходил.

0
11.07.2025
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Между 2 и 3, ближе к 3. Вылечили. Но не ходит в сад. У меня есть в дневнике назначения.

0
11.07.2025
Александра
Моё счастье, 3 года Усть-Каменогорск
Вера, благодарю 🌹
0
11.07.2025
Lady blondy
Саратов

Удаляйте. Муж в 36 лет удалил. Всю жизнь проболел, вспомнить нечего. Не лечатся они.

И чем раньше, тем лучше. Он тяжело перенес. А детки после операции к вечеру бегают.
0
11.07.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 17 дней Воронеж

У моего 2-3 степень. Было ближе к 3. Сделали курс лазеротерапии. Стала ближе к 2. Болеет часто, ежедневно промывания и тд. Назонекс использовали, особо не заметила изменений 😔 Сейчас надо было бв пройти ещк курс лазеротерапии, но пока таков возможности не имеется 😔

0
11.07.2025
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Старшей дочери в неполных 4 года поставили аденоиды 2 степени. Долго дома просидела. Пока что 6+ месяцев без проблем прошли в целом.

0
11.07.2025
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Да, мы лечили. Хронический аденоидит диагноз. Степени были разные. Дальше 3 не заходили

0
11.07.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Нет, операция

0
11.07.2025
Энтерол Болезнь не проходит

Похожие записи