Войти

Кислый запах

Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург

У нас когда клыки лезли тоже бывали такие сбои.

А запах кислый мы сдали кал на углеводы, ждём вот результаты.
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Елена, Если бы кишечка, то вы не отделались бы так просто, и стул оставался бы таким как вы описали. А если все пришло в норму, то возможно и зубы)
0
21.07.2025
Елена, ну кишечка бы давала симптомы, температура и прочее? И ребёнок был бы беспокойным ведь?
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Любая инфекция даёт температуру. У нас была кишечная инфекция в 9 мес, температура 39, бесконечный понос. Ой там ужас. Вы бы сразу поняли, так что не переживайте) Если какая то кака и попала, организм все таки выгнал ее, раз стул вернулся в норму)
0
21.07.2025
Елена, я сразу и температуру померила как вернулись домой (ну максимум электронный градусник писал 37,1) но жара такая была дома что совсем не удивительно, а стул тот вот только красноту давал на попе и частота была (3-4 раза за день)+ цвет такой болотный прям со слизью. Ночью кстати памперс был чистый (там бы наверное и ночью все эти дела бы были).
А щас 2 раза в день, правильного цвета не жидкий и не твёрдый, ну в общем все по красоте😂 единственное есть непереваренные какие то частички по типу моркови и яблок совсем немного)
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Вот кстати яблоки! Я на них грешу. Как поедим их, так бывает кислый запах. Это один из продуктов, который я точно выявила) А вообще пропейте пробиотик, хуже точно не будет)
Нам сегодня прописали энтеростим. Почитайте за него, вроде прям то, что нужно)
0
21.07.2025
Елена, ой, а если не трудно будет когда придёт результат напишите пожалуйста 🙏
А то мы к педиатру только 30 пойдём
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Хорошо) 25го числа утром придёт. Что то в нашей клинике долго делают его..
А так все анализы мы платно сдаём, в поликлинике не были с года уже 😄
0
21.07.2025
Елена, если педиатр нас отправит сдавать я конечно тоже сдам платно, почему то нет особого доверия к поликлинике)
Я бы конечно если бы так и оставался стул как был сразу бы побежала сдавать, но так вроде все в норме, только вот запашок😂
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Вот и у нас кислый запах периодически начал появляться. Не всегда, но бывает) И чаще всего, в этот момент стул жидковат и со слизью. Никак не могу выявить причину, так как происходит это спонтанно, и даже с продуктом каким либо не могу это связать. Но, у нас длинная история нашего кишечника 😁 Поэтому мы ещё и бактериофаги курсом снова пропьём, почистим кишечник)
И попа у нас красная постоянно. Сегодня сходили к гастро опять со всеми анализами, говорит, что быструю клетчатку кишечник транзитом выводит с кишечника, на это красная попа. В общем очень интересно, но снова ничего не понятно)
Ждём анализ, может и правда всему виной молочка 🤦‍♀️
0
21.07.2025
Елена, я вот давала бифидумбактерин, но всего 2 дня по 3р в день, не знаю, мб мало было и надо ещё хотя бы пару дней 🧐?
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, А почему так мало?) Курс пробиотиков обычно от 10 дней, некоторые даже минимум месяц.
Мы такое не пили, посмотрите в инструкции, что пишут?)
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Мы в поликлинику и не ходим. Нам после кишечки прямым текстом сказали «Иди к платному гастроэнтерологу, тут тебе не помогут». Вот и наблюдаемся уже год почти в платной. И анализы и врачи. Ужас в общем.
0
21.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Здравствуйте! Вы просили написать вам, как анализ придёт)
Углеводы по 0, лактазной недостаточности нет)
В нашем случае остаётся снова кишечная палочка, будем снова чиститься бактериофагами)
0
23.07.2025
Елена, добрый вечер! Спасибо что поделились) мы тоже пошли к педиатру перед прививкой и я рассказала что нашу ситуацию, вообще «рукой махнули» сказали ну раз наладился стул значит все в порядке
0
24.07.2025
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Дарья, Добрый вечер) Ну и вообще прекрасно, раз наладился стул, то повода для беспокойства и правда нету)
0
24.07.2025

Ну так дисбактериоз вы словили и теперь полезные бактерии ведут борьбу за количественное восстановление. Это не быстро. Пейте пробиотики)

Плюс клыки ещё лезут, по любому грязные пальцы во рту нон стопом?
0
21.07.2025
Елена, ой руки это вообще, пальцы все во рту, аж с причмокиванием, а бывает и всю руку засунем аж до рвотного рефлекса доходит 🤪
0
21.07.2025
Дарья, ну вот мои тоже облизывают, дрищут, снова облизывают. Я уже удивляюсь стулу нормальной конституции - вау как это ты песок на улице облизал, а какули красивые.
0
21.07.2025
Елена, я вот давала бифидумбактерин, но всего 2 дня по 3р в день, не знаю, мб мало было и надо ещё хотя бы пару дней 🧐?
0
21.07.2025
Дарья, неделю хотя бы надо. В инструкции вообще чуть и не с месяц
0
21.07.2025
Нати В.
Санек, 10 лет 1 месяц Москва

Так может максилак бэби стоит пропить? В нем много разных полезных бактерий ( и еда для них). Микрофлора быстро восстановится и неприятный запах исчезнет.

0
21.07.2025
Рвота Форлакс поделитесь опытом

Похожие записи