Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Девочки, КОШМАР!!! Консультируйте...

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

А какие деньги на лечение? Мои знакомые тратились когда-то не столько на лечение, сколько на точную постановку диагноза (обследовались дополнительно в других врачей). В принципе добились стойкой ремисии, несколько лет не было ни одного приступа, потом случился , но причина была серьезная : на нее напал грабитель и ударил по голове. Насколько мне известно, эпилепсия - основание для признания ребенком-инвалидом, что и предполагает бесплатное наблюдение, лечение и обспечение лекарствами. Может быть, из разводят на деньги?

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 3 года) Москва

Да, наверное, постановка диагноза едва ли не дороже выйдет, чем само лечение. Сейчас я звонила маме, назначили томографию головного мозга - 4300руб. %/// Точно диагноз еще не подтвердили, но подозревают...

0
08.05.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Московские цены всегда вгоняли в ужас. Лучше я в Архангельске буду обследоваться, там дешевле в четыре раза, а диагнозы ставили мне чаще, чем в Москве.

0
08.05.2009
Мама двоих (18 лет, 3 года) Москва

А они у меня не в Москве, а в Нижнем Новгороде. Но цены тоже ничего... солидные...

0
08.05.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Да уж. Год назад в Архангельске делала МРТ головы же за 1100 всего.

0
08.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

У девочки скорее всего не сама эпилепсия, а эписиндром. Просто пропишут лекарства(кстати, их могут бесплатно выдавать),пошлют на обследование-невролог, психиатр, поставят на учет неврологический и будут смотреть за состоянием ребенка.

Не надо переживать раньше времени,это может быть наследственное, а может проявиться как последствие какой либо травмы.

Скажу даже, что с данной болезнью девочки становятся мамами, надо только следить за здоровьем и выполнять все предписания врачей.

0
07.05.2009
Мама двоих (18 лет, 3 года) Москва

Наверное и правда наследственное. У ее папы (моего брата родного) в детстве тоже были судороги. Так же стоял на учете у невролога.

0
08.05.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Эпилепсия относится к наследственным заболеваниям.

0
08.05.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Наташ,ужас какой!Прочитала-даже мурашки по коже!Ужас!

0
08.05.2009
Скрипит зубами. Что делать? Проблемы с язычком

Похожие записи