Войти

На сколько опасны прививки?

Татьяна
Евгений, 22 года 4 месяца Прага

А вот у нас были осложнения после АКДС. И ребенок здоров был, и все в порядке. Да вот только после прививки он 2 дня на ножку не вставал, да вообще ребенок с постели не вставал. И после этого я сказала, что калечить ребенка не дам. Потому что вокруг столько случаев! И не по телевизору, не в газетах-инете, а у друзей и знакомых. Когда знаешь, что у твоего соседа доченька почти полгода провела в тубдиспансере, потому что прививка от туберкулеза дала обратный эффект - как-то пропадает вера в "пользу" прививок. Да и скажите, какая это польза, когда в организм вводится бактерия-источник болезни? Объясните, НЕ ПОНИМАЮ! Да и вообще, не уверена я в качестве вакцин, которыми нашим деткам (РБ) прививки делают, ой как не уверена.

Япония-то когда отказалась от АКДС (заменила на другие привики и вакцины) - сразу же с одного из первых мест по детской смертности скатилась в конец списка.

В принципе - это дело каждых родителей. Но жизнь ребенка... И все мы пытаемся сделать как лучше... В нашем понимании...

Дай Бог всем вам и вашим деткам здоровья и не знать что такое осложнения ни от прививок ни от чего-либо другого!

0
15.06.2009
Наташа
Елизавета, 19 лет 1 месяцАртёмка, 24 года 9 месяцев Новокуйбышевск

Перед прививкой нужно настаивать на полном обследовании ребёнка-анализ крови,мочи обязателен.Только абсолютно здоровый малыш спокойно перенесёт вакцинацию.

Если поднимается температура-это нормальная реакция организма.

Я делала весь список положенных прививок обоим деткам,сын перенёс тяжело,дочь легко.

Не думаю,что прививки придуманы чтобы загубить человеческие жизни.А последствия...Мы же лечим детишек от бронхита,пневмонии и тп не травками с огорода и изредка лекарства могут дать побочное действие.Аллергию и даже(не дай Бог никому) анафилактический шок,но мы же зная об этом не пускаем серьёзное заболевание на самотёк.

И  есть импотрные аналоги бесплатным российским.

0
16.06.2009
Танюфффа
Машуля, 18 лет 3 месяца Москва

+1 сколько людей столько и мнений)

0
15.06.2009
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ
Даниил, 18 лет 10 месяцев Нижний Новгород

а Вы как считаете?

0
15.06.2009
Танюфффа
Машуля, 18 лет 3 месяца Москва

я за прививки) реакций и осложнений нЕ было! вообще насколько я знаю, что перед каждой привикой надо проверять ребенка болел или нет, анализы берут (конечно в своей пол-ки я напоминаю об этом, ведь если не я то никому ничего не надо) в полне возможно что реакции и возникают, когда мамочки делают привику не проверя ребенка или просто халатно отнеслись ну болела споли были ничего страшного....а именно в этом и была причина.... бывают разные ситуации!

ИМХО!

0
15.06.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 4 месяцаМишутка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Опасны не более любых лекарств, которыми родители пичкают детей. Ну о пользе не буду писать, думаю, все и так знают.

0
15.06.2009

избитая тема. а болезни еще никто не отменял.

0
15.06.2009
О нас. Прививка и сыпь

Похожие записи