Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Москва

Вопрос мамам непривитых детишек

Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Здесь где то ниже в постах есть коменты не привитых мамочек. У нас знакомы (33 года) не привит - не болел ни чем кроме туберкулеза во взрослом возрасте. Да им и привитые болеют.

У младшей дочи не одной и не собираемся, написали отказ. На одноклассниках есть группа про прививки, там я нашла много интересного.

0
29.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

надо поискать такую группу...

0
29.08.2009
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

Если хочешь, могу пригласить. В личку скинь свои данные.

0
30.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Спасибо, скинула!

0
30.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Яна, спасибо огромное!!!!imageСижу, читаю... Очень много инфы. очень интересно!!!

0
30.08.2009
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

я тоже видела, но им же действительно болеют и привитые...

0
29.10.2009
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

надеюсь

0
29.10.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Простите, я не адресат вашего вопроса. Но задуматься стоит вот о чем: вы спрашиваете мам непривитых деток о последствиях. Вам ответят скорее всего мамы достаточно маленьких детей. Разве это будет репрезентативная картина? Вот, если бы ответили непривитые взрослые, которые в своем непривитом состоянии прожили приличный кусок жизни, это было бы серьезно.

0
27.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

да как раз о взрослых детях бы хотела услышать, а непривитых взрослых нет, мне кажется, или очеень мало

0
27.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

В том и дело. Более или менее обоснованные выводы можно будет делать тогда, когда подрастет хотя бы одно непривитое поколение. Пока все непривитые "выезжают" за счет привитых.

0
27.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

Блиин, ну вот я опять начала колебаться. Писала отказ на пол года, а вчера вот врачиха уговорила меня. Через неделю короче ждут нас на 1ю АКДС. (нам 7 месяцев) Ну вабще не знаю что делать!  Так боюсь, такой ребенок у нас крепкий здоровый (ттт тыщу раз), очень боюсь навредить.

0
09.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

конечно, это очень ответственный шаг!! и делать и страшно и не делать!)))) я считаю, надо самой еще раз углубиться в тему, и решить, чтобы потом никого не обвинять, если что... я пока молоком буду кормить, не буду наверное ничего делать... а АКДС - это вообще самая опасная вакцина, даже от иностранных дорогущих, которые типа не вредят, очень серьезные осложнения могут быть...

0
09.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

в том то и дело, что я уже чем больше читаю,тем больше начинаю сомневаться. Надо уже просто принять для себя какое-то решение и больше никого не слушать.

Вот только какое????

image

0
09.09.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Уфа

и я вот посмотрела фильмец. имеенно шок. пока не решаюсь делать. триста раз еще подумаю. по крайней мере от гепатита похоже самая ненужная.

но все твердят что в детский садик не возьмут. хотя права не имеют.

0
27.08.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

должны брать, но у нас не было опыта(( я наверное тоже месяцев до 6 буду ждать... у меня знакомые не делали БЦЖ, например... Коороче, я прямо на распутье!

0
27.08.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов

интересную статью нашла про прививки. я не первый раз встречаю такое, эта расставила в наших головах все точки над "ё" http://www.missfit.ru/mammy/privivki/

0
08.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

спасибо огромное!! еще одна "капля" в бесконечном море "против"))))) мы тоже решили не делать, но мне все равно страшновато(((

0
09.09.2009
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

+100000!!! приветик! ))) ты, как всегда, права, я тоже так решила и переубедила меня педиатр, так она мне нравится!!!! причем, в обычной поликлинике... и когда в первый раз к ней ходили, я поняла, что нравится она далеко не только нам)))) я первой все сделала, но сейчас не буду до 2х месяцев, потом БЦЖ, потом месяцев с 6 начну АКДС тоже импортную... с гепатитом то же самое решила))

0
29.10.2009
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

да, с 3х 3 раза через 45 дней, но я позже хочу, пусть окрепнет... и педиатр согласилась со мной, так что решили почле 6ти)))

0
29.10.2009
Ревакцинация АКДС Прививка корь, краснуха, паротит в год

Похожие записи