Силы мои на исходе. Ребенок орет как только родился, так , что весь роддом строился. Уже год, так и продолжает всего добиваться криком , мой отец говорит , это вседозволенность. Обязательно закатит истерику после дневного сна, если не включен комп. Я обычно в ине-те, когда она спит. Вот проснется , увидит свою фотку на экране, помашет ей и все в порядке. А то может орать пока ей телек к примеру не покажешь. Захочет на подоконнике постоять будет орать пока не поднимешь. Кричит когда не дают. не пускают. Если не исполнять желания , то истерика обеспечена. Я опасаюсь, этого, трудно успокоить, да и врач советует сохранять ей спокойствие. Исполняю желания короче.
Невролог никаких отклонений не находил, говорит все дети кричат. То животик , то зубки, то еще что-нибудь.... Только когда это заканчивается. Мой муж делает прогноз, лет до семи так будет.
Я все таки склонясь к тому, что с нервишками не порядок. Потому , что кричит везде, в гостях, в поликлинники, в магазине, на прогулке. И дома без причины. Может нам требовать какого-то полного обследования , подскажите?
нервишки или избалованность?
у меня сын орал с рождения до полугода, помог массаж, уже после нескольких сеансов стал спокойнее, а потом даже просыпаться без крика начал, сейчас уже правда все равно плачет когда просыпается, но вот после массажа - это просто чудо случилось с ним
Это хорошее дело, но мы откладываем, при незнакомом человеке так раскричится, что и массаж не получится
с этим согласна, мы делали массаж в пол года протсо отлично, пытались месяца 2-3 назад, так он массажистку просто не подпустил к себе
Вы сами так воспитываете ребенка, что его крик приводит к исполнению желаний. Вот и привыкла дочка, что чтоб чего-то добиться - надо заорать. Выход тут очень простой и одновременно сложный: не надо реагировать на истерику, и надо учить ребенка показывать свои желания по-другому
Согласна) У меня когда деть истерить начинает. мне смешно. Я смеюсь, говорю: Миш, ты что? Ты эти финты брось! Хватает запала ему на пару минут, потом идет играть)))))
Настя родилась крупной, 5 кг, таким детям свойственно такое поведение. И врач советует сохранять для нее спокойствие. Даже массаж пока отложили.При контакте с незнакомцем обязательно расплачется. Повторюсь, а ее спокойствие важнее....
Дело ваше. ИМХО, потакать капризам ради спокойствия - вы еще хлебнете. Если у невропатолога все ок с ребенком, то методы успокоения общие (см. психологию)+строгость.
ой, мы орали мес яцев до 9...
но тогда сложно было как-то воспитывать. тогда вообще непонятно, чего орем. ну в смысле, вдруг болит чего...
мне кажется, что правильно вам написали, что ребенок знает, что криком в принципе своего добьется.
если нужно беречь спокойствие ребенка,то выход лишь один - предлагать что-то еще более интересное, переключать внимание.
я так просто не обращаю внимание. и уже почти совсем не орем без дела:)
Написание этого поста совпало с Настиной болезнью( орви) Вероятно я погорячилась. Малышка выздоровила, вроде терпимо стало. Анализирую все, и склоняюсь к тому , что деть капризничает, когда ее действительно что- то беспокоит.
А как ваш относится к незнакомой обстановке, и незнакомым людям? Наша не любит, и в такой ситуации трудно успокоить.
да. иногда маме надо в кореть зрить:) блин... еще бы сил на это хватало.
наш очень любит окружающих его новых и старых людей и новые места, поэтому в целом все спокойно:)
ну попробуй к неврологу
и глицин там подавай, валерианочку, ванну с шишками хмеля
а вообще это еще и темперамент
Да в том то и дело, что темперамент. Еще в роддоме врачи и медсестры говорили , что девочка с характером, и маме еще достанется.
Представляю как тяжело тебе. К двум годам станет полегче, можно уже чуть-чуть с ней договориться
. Кстати нам не глицин, ни валериана, ни фитоседан, ни ванночки не помогают. Темперамент
...Ну, вообще-то так быть не должно - все время орать. Теперь главное разобраться в причинах и действовать!))))