Бабушка, по незнанию, скормила ребенку целую упаковку сливочного масла (50 гр). 82% жирности! Это было днем. Сейчас он спит. Перед этим вырвал. Температура 37,5... Чем это может грозить? Нельзя сорвать поджелудочную за один раз?
Легко можно. У меня Настю в 1,3 бабушка накормила кусочком торта с масляным кремом. Острый реактивный панкреатит, реанимация, 4суток без сознания, еле откачали.Сейчас ей почти 14, панкреатопатия -это наше все!
0
10.05.2010
Ответить
Кошмар не то слово! Сейчас вспомнила, и аж в жар бросило! У нее температура 41,7 была все четверо суток, и не сбивалась,вообще ничем.Понаблюдайте за ребенком, если увидите, что ему плохо, не тяните, сдавайтесь врачам. Чем раньше начать капаться, тем лучше. А пока отпаивайте энтеродезом и регидроном.Не кормите, никакой молочки,вообще.
0
10.05.2010
Ответить
как дела? всё нормально? переварилось без последствий масло?
0
12.05.2010
Ответить
Долго буду вспоминать... Тяжело было(( Надо сказать, что помимо масла, тут еще что-то наложилось (зубы?)... А масло вышло... кусочками непереваренными) Со всех сторон выходило... Короче, будьте бдительны!
Спасбочка за заботу)
Спасбочка за заботу)
0
12.05.2010
Ответить
У меня была токсическая диспепсия (рвота+понос+обезвоживание, еле откачали), потом все детство - реактивный панкреатит.
Если будет рвота и понос и предложат больницу - сдавайтесь.
Но тут многое зависит от организма, кто-то может и справиться вполне без лечения.
Если будет рвота и понос и предложат больницу - сдавайтесь.
Но тут многое зависит от организма, кто-то может и справиться вполне без лечения.
0
10.05.2010
Ответить
думаю можно, у нас бабушка накормила кг винограда, тоже рвали. Пили хуману и регодрон, потом линекс и ромашку.
0
10.05.2010
Ответить
писец- это как наша бабушка тоже солёные огурцы даёт и не понимает почему их нельзя- хотя не раз говорила...
думаю полисорб можно дать в порошочке он вроде..
думаю полисорб можно дать в порошочке он вроде..
0
10.05.2010
Ответить
Ааа, ну бабушка, блин(( 50г это очень много. Наблюдай за состоянием. Если что, ну сама знаешь- в скорую- там подскажут, как быть.
0
10.05.2010
Ответить
Да как же так случилось то....елки.... ну где мозги????
0
11.05.2010
Ответить
Да ниче... Вырвал еще разок так конкретненько, понос был с кусками масла!!! И температура шпарила всю ночь 39... Я уже думаю, тут все наслоилось... Перегрев, усталость плюс еще масло это... Сейчас поел, сам попросил...) Спасибка, что спросила))
0
11.05.2010
Ответить
могло быть хуже...
