Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Новосибирск

Чем спастись от комаров???

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

не поняла, пластинку на всю ночь или только на чуть-чуть?

Если на чуть-чуть, то тогда надо все закупорить, а если с открытым окном, то надо на всю ночь.

0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Окна не открываем, через подвал залетают, через отдушины
0
15.06.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Откройте окна и включите на всю ночь, зачем мучиться-то? Только покупать лучше в аптеке или в приличном магазине.
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
У нас ночью холодно.
0
15.06.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ну, форточки, страшен во сне тот холод, при котором комары не летают.

А вообще надо полы заизолировать, зачем они комаров пропускают?

0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Живем в частном доме, двери в подвал есть, лестница, вот через них и залетают. Спасибо за советы.
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
мы ставим жидкий фумитокс для детей ( в обе разетки- на всю ночь) так брязгаем спреем детским - на улицу. а от укусов спасает Фенистил гель!
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Что-то от фенистила эффекта я не заметила. А не вредно фумитокс на ночь в комнату 3х4 (12 кв.м.)? И каким детским спреем брызгаете? У нас в магазинах ничего найти не могу.
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
у нас маскитол и гардекс спрей и есть крем маскитол с года - спреи они с 2-3 лет. спрей на одежду а кремом кожу. А в такой комнате думаю и одного будет достаточно. На всю ночь можно, но детский.
0
15.06.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Екатеринбург
Недавно программу по телевизору покзывали, рассказывали про средства защиты от комаров.....запомнила правда одно, что фумигатор (с пластинами или жидкий) нужно ставить за час-два до сна. И минут за 15 перед сном - выключать. А если оставлять на всю ночь, то можно отравиться. Тем более ребёнок......
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Поэтому мы на ночь и не оставляем.
0
15.06.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
а сетки на окна? с можно еще балдахин сетчатый над кроваткой подвесить,у нас через него комары до сынки не добрались
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
У нас через подвал залетают через отдушины
0
15.06.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Серпухов

сетки на окна и дверь - обязательно, а от случайно залетевших уже фумитоксом (конечно детским лучше), а еще "звездочка" - вьетнамский бальзам, можно и после укусов (если нет аллергии). Удачи!

0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Надо звездочкой попробовать. 
0
15.06.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Купите в аптеке эфирное масло гвоздики. Оно вонючее. Комары его не любят. Можно и ребенка помазать, если аллергии нет.
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Спасибо, попробую.
0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

мне девочка одна сказала ,что в mother care есть браслет на ручку и он как-то действует..

а мы просто мажемся и таблетки на ночь..все равно кусают(((

0
15.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
интересно, про браслеты
0
15.06.2010
Мошки..... укусы насекомых

Похожие записи