Войти

Зубы ли??

Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Это нормально при зубах. А зубы не коренные а молочные!
0
23.11.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
ну я не знаю ка ких точно назвать.4 по счету.тройки же после них лезут.у нас ща по 4 сверху.то етсь 1,2 с каждой стороны вверху и внизу
0
23.11.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
У нас передние верх и низ по 4 зуба, и вместо клыка вылезла (5)снизу, т.е через 2 зуба после втрорых по счёту.
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

Вы ошибаетесь))

Есть молочные и постоянные.

Тут не так давно врач-стоматолог на эту тему целый пост писала.

Коренные - это моляры и премоляры

0
23.11.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Я незнаю,что за врач вам такое сказала, это полный бред. Сначала лезут только молочные потом с 4-х лет начинают менятся на коренные. Вы мне то не рассказывайте, еслибы они были кореенные то у всех бы они были и не менялись!!!! У старшего ребёнка все зубы меняли ВСЁ без исключения и у всех знакомых тоже самое. Если бы лезли корееные то тогда при росте челюсти и т.д. зубы эти были очень мелкие, и прикус был неправильный, и все зубы были бы на вид не "стандартные" Когда меняются молочные, вырастают коренные большие зубы а не те которые сейчас и с корнями, а у молочных зубов как таковых корнеей НЕТ!
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск
image
0
23.11.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
И что вы мне показываете, я что этого по вашему незнаю???? Сначала молочные зубы потом меняются с4-х лет на коренные потсоянные.Вот вам и написано что первые коренные будут не раньше 7 лет!!!! Всё правильно. Так девушка правильно читайте то что я написала выше .!!! До 3-4 лет вылезают только молочные а потом уже с4-5лет коренные постоянные!!!
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

Моляры - большие коренные зубы

Премоляры - малые коренные зукбы

Как бы вам не хотелось, но так называются молочные зубы

http://www.mac-dent.ru/vidy-zubov

0
23.11.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Кто так называет я незнаю и первый раз слышу за всю свою жизнь. сколько была у врачей и я и с ребёнком никто их так не называл!!!
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

Их так именно и называют.

А как ваш стоматолог их называет?

Это анатомия))

У каждого зуба свое название - резцы, клыки, большие и малые коренные.

Они сначала молочные, а потом выпадают, и растут постоянные, с такими же наименованиями

0
23.11.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Стоматологи их называют по названиям,но после клыков уже просто по счёту по номерам как они идут. Вот и посмотрите на картинке даже написано что у молочных нет названия "коренные" как вы пишите. Они просто клыки,моляры и т.д а слова"коренные "нет
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

Девушка, в передоде с латыни - моляр означает - большой коренной зуб, а премоляр - ложный или малый коренной зуб.

По номерам из называют для удобства, при заполнении зубной карты

 

0
23.11.2010
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
я знаю как они называются но для нас простых людей,они не называются постоянными,а просто клыки ,резцы и т.д.
Врачи в карте пишут по латыни как положено, а нам говрят так чтобы мы поняли.
Просто некотрые утверждаю, что у их детей уже с грудново возраста растут коренные.
0
23.11.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
да ладно ен спорьте.речь шла не о постоянстве..а о названии..я в посте и написал акоренные..а они моляры и премоляры.Я название их забыла просто.
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск
image
Вот и я про название))
0
23.11.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
-)))))))))))точно!
0
23.11.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
согласна.да моляры и премоляры..я просто забыла их название-)
0
23.11.2010
Fata
Пуська, 16 лет 9 месяцев Тобольск

У моего 4 месяца (!!) лезли коренные

Десна постоянно была набухшая и видно зубы было, но прорезались только в 1 г и 1 мес, причем, и клыки вместе с ними))

0
23.11.2010
зубки, сколько у ваших деток? Эх, ма! Кутерьма...

Похожие записи