Немного о связи личного пространства и территориального месторасположения

А у моего мужа друг есть, лучший, так вот он очень любит со всеми обниматься, всех целовать и не просто один раз при встрече, а прям вот постоянно во время общения. Очень ему нравится сесть рядом, прям близко близко и руку на рядом сидящего как закинуть и прям в ухо что нибудь говорить. Мне это очень мешает.
15.02.2018
У меня есть такой нарушитель - муж подруги. Он почему-то считает, что надо наклониться и сказать мне в ухо ФУУУ! ОТ НЕГО ВОНЯЕТ ПОТОМ!!! бррр! Сегодня в аптеке мне стало жалко женщин фармацевтов. С ними работает мужик фармацевт, от него запах даже сквозь стекло прошибает. Бедные они!
15.02.2018
Полностью согласна во всём, но сомневаюсь насчёт штрафа в Германии. Действительно, штрафуют за детей? В Голландии полицейские бы покрутили пальцем у виска.
15.02.2018
Я вообще слышала там опека чуть что... Правда?
15.02.2018
Опека подключается, если дети одни дома или соседи услышали, что на детей кричат, угрожают, бьют - тогда семью ставят на учёт. А если дети просто шумят днём и ночью, то тут ничего не поделать - это же дети... При этом с вечеринками очень строго - после 23:00 не должно быть шума.
15.02.2018
В Германии так же. По поводу шума...на ребенка до 3 лет не имеют права жаловаться, даже если он орёт благим матом ночью...до 3 лет он ещё маленький. После этого возраста да, должно быть тихо в обеденный перерыв с 13 до 15 часов (пылесос, громкая музыка и тд) а так же после 22 часов...
15.02.2018
Не штрафуют....но детей не трогают, не "учат как себя вести" и не ругают. Я имею ввиду чужих детей...
15.02.2018
много букв :) Находятся такие люди даже в нашем северном обществе, которые чтобы просто поговорить, подходят к тебе вплотную. Они меня еще со времен школы ужасали. Сразу отступаю!!! Сама не лезу в личное пространство ни к кому. Даже к своим детям, они уже не хотят, старшая так точно не хочет. С подружками любим пообниматься, но мы 35 лет дружим - нам можно :)) Я не люблю ходить на концерты, где нет своего сидячего места... Для меня это ужасно - стоять в толпе и если кто-то трется близко, то вообще фуу... НЕ выношу близко чужих людей.
15.02.2018
ну я всегда так пишу) я интернетная болтушка) ой...я не могу , когда ко мне подходят говорить близко незнакомые люди... Вплотную. В метро , кстати, давка особенно не раздражает, а вот это общение плотное) и поцелуи не люблю - когда все начинают при встрече - прощании перецеловываться)
16.02.2018
мой свекр (отец мужа так ведь называется?) всегда осторожно целовался при встрече и прощании, но я всегда подаль стараюсь стоять, потом мужу сказала, чтобы ко мне не лез, я не могу, когда нарушают мое личное пространство. Хотя в путешествиях, в странах где принято целоваться, в той же Франции. Ну у меня там подруги живут и когда они знакомят со своими друзьями, тогда принято целоваться. В тех случаях я на драйве, легче переношу это вторжение.
16.02.2018
У меня есть такая особенность - когда иду по улице и проносится мимо человек, и ветерок как бы от него. меня передергивает, я вся съеживаюсь и задерживаю дыхание.. Ну до того некомфортно! Или если кто-то рядом стоит и дышит в мою сторону и не дай бог донесется какой-то запах))) В общем не терплю в своем пространстве чужих)))
15.02.2018
Порядок начинается с ...квартиры Полюби меня такой, а полюби меня такой....какая я есть...