Обеспечь ребёнка квартирой

Моему мужу и мне никто не давал квартиры,) зато моему мужу Бог дал нравственность, ценности. Он никак многие из родителей выиягивал /вытягивает, он ипотеку родителям взял. Не бросил и мою маму в трудную минуту. Но почему бы и не купить жилье (но дети не должны знать что это их никогда),. Если это не пошатрет обычный образ жизни.
11.02.2019
вопрос спорный. у меня мальчики, и если я НЕ хочу ,чтобы будучи взрослыми они жили вместе со мной и со своими семьями, то о вопросе недвижимости мы активно задумываемся. А если не покупать квартиру, то возвращаемся к тому что дитятко должно мотаться по съемным квартирам и отдавать 30-50 % от заработка чужим дядям за съём, тоже не вариант - и начинается "постоянный отказ от радостей жизни" Нужна золотая середина - пусть это будет небольшая однушка, крыша над головой, которую с помощью той же ипотеки или собственных накоплений, дети уже смогут во что-то преобразовать. А потом мужчина должен иметь свои метры, чтобы быть независимым от будущей тёщи и тестя. И если есть финансовая возможность купить квартиры у вас сейчас, то не факт что в будущем у наших детей даже с очень хорошим образованием будет возможность устроится на хорошую работу с достойным заработком... Практически везде рулят связи и кумовство... И даже приобретя несчастных 35 кв в Раменском районе:) их же можно сдавать - что является достаточно стабильным доходом, который можно вложить в пресловутое образование детей....
08.02.2019
Согласна на 100%
08.02.2019
Все правильно ниже написали девочки- позиция зависит от материального положения. Если денег нет, то о чем говорить? Для семьи самое главное - жить здесь и сейчас достойно. Иметь машины взрослым слегам семьи, иметь хорошую квартиру, в которой не сидят все друг у друга на головах, давать возможность детям развиваться, иметь нормальное питание, Обувь и одежду. Иметь возможность съездить в отпуск один раз в год, на мой взгляд 2-4 раза - это уже роскошь. Мы ездим. Тогда, когда есть возможность отдохнуть, это бывает и раз и 10 за год. Есть лишние деньги, которые не жалел потратить - можем и в США на месяц махнуть, а если нет, то и не страшно, дети все Лето на море, а нам просто нужно лучше работать. Это все к тому, что стремления должны быть и обязательно к лучшему, но приоритеты прежде всего. А квартиры детям? Есть возможность - отлично! Мы старшей купили по возможности. В Апрелевке, ездила как все в Москву ежедневно, ничего с ней не произошло. Будет работать хорошо - заработает на обмен на Москву, мы будем счастливы. Своя крыша над головой есть, База есть, остальное сама
07.02.2019
Мы не ездим дорого. Для меня удобнее съездить несколько раз пусть и недорого, чем один раз на выложить всю сумму
07.02.2019
*не ездим дорого* закрывается с рождением третьего ребенка((( Смотрела тут Турцию подружке с тремя детьми - в космос дешевле.
07.02.2019
Я уже смотрела цены 🤔 не так отличаются от прошлого года. плюс я всегда сбиваю 10-15% как минимум.
07.02.2019
Пока маленький инфант разницы нет, а когда требуется место - разница огромная. Потому что в стандарты уже не селят, а фемели стоит сильно дороже.
07.02.2019
Мы в стандарты и не селились...за последние поездки с двумя детьми - ни разу 😬
07.02.2019
Ваши фемели на 3 и на 4 стоят разных денег.
07.02.2019
Мы в мае были в Тунисе Нам дали пятиместный номер. Одна кровать двухспальная, 2 полуторки и одна для малыша. Номер как бы двухкомнатнй. В Иордании дали очень просторный номер одна комната. Была наша кровать, Вовы и маленькая Васи. В Турции аналогично
07.02.2019
Мы берём стандарт и за 100 баксов меняем на фемели. В мае в Турции проходит. Но когда туроператор считает вам фемели - это другой коленкор.
07.02.2019
Будем смотреть 🤷‍♀️
07.02.2019
Что нам остаётся...
07.02.2019
Это пока инфант...поверь ,потом будет все намного дороже .....
07.02.2019
Вопрос не в цене, мы ездим по разному, вопрос в возможностях.
07.02.2019
Мы в этом вопросе отталкиваемся от характера и способностей ребёнка.Падчерица домашняя,не карьеристка,отказалась от московского Вуза,ей квартиру купили,и не пожалели,не стала терпеть мужа-идиота потому что идти некуда,спокойно сына растит.Девчонки наши пока хотят все и везде,и детей и карьеру,посмотрим,куда поступят и как учиться будут.Я считаю,у девочки должен быть уголок.Сыну муж квартиру покупать не хочет,в образование вложим,если не дуралей будет))зачем его к какой-то стране привязывать.Детей планировали,зная,что старт дадим.
07.02.2019
Я считаю, что лучше с нищим менталитетом, но с квартирой. Не вижу и никогда не видела ничего плохого в экономии. Прожрать можно любые деньги. У меня куча примеров перед глазами - бывших коллег мужа, с многолетними большими доходами, но без нищего менталитета, у них так и осталась ипотека с платежами по 100 тыр на годы, зато ездили на уикенд в Париж и красиво жили.
06.02.2019
Я не знаю, как вы представляете себе эту экономию. Судя по постам год назад (последние я не читала) вы не экономите
06.02.2019
Но мы и не шикуем и не шиковали никогда.
06.02.2019
Просто экономия и ушемлять в чем-то себя и ребёнка - разные вещи. Экономия - это когда я вместо зары новой коллекции жду скидок и покупаю со скидкой 50%,но несколько позже. Ущемлять-это когда обувь вся стоптанна-перетоптанна, но ты в ней ходишь, так как денег на другую нет. В этом и есть разница
07.02.2019
Когда речь об ущемлении вопрос о ещё одной квартире не стоит. Ваше желание жить получше - естественно и нормально, как и желание расширить квартиру и тд. Жильё детям покупается с излишков, которые можно тратить на удовольствия, а можно не тратить. Если излишков нет, то нет смысла рефлексировать на эту тему. Не надо, чтобы эта потенциальная квартира висела над головой домокловым мечом - копи, копи, а то проиграешь. У вас все впереди, будут возможности - будет разговор.
12.02.2019
Не первый раз этот вопрос поднимается)) тут всё просто - у кого есть возможность купить детям квартиру, те говорят, что это надо, что это старт, помощь и т.д. У кого возможности купить квартиру отпрыскам нет, те кричат про разбалованность и плохое образование)) вопрос упирается в деньги. Моя мама растила меня без отца, жили трудно, бедно, в деревне, в деревянном доме, выживали за счёт своего огорода. Квартиру купили только в мои 16 лет, и то потом десять лет мама платила за нее ипотеку. Понятно, какая тут квартира дочери?... Мы с мужем до сих пор маме периодически подкидываем деньги. Образование, кстати, я получала сама, бесплатное высшее. На платное денег все равно не было. И жила в студенческой общаге. Другая история. Муж и его брат-двойняшка. Свекровь занимала крутой пост в нашем пермском автохолдинге. Зарплата более чем приличная. Обоим сыновьям построила по квартире. Оба получили высшее образование, бесплатное, в лучшем вузе города. Так что связи между квартирой и образованием не вижу)) но нам как молодой семье теперь не надо убиваться на ипотеку, например. Это огромный плюс... Свекровь давно уже не директор, уволилась по состоянию здоровья. У нее теперь небольшая зп и непыльная работа) Она рада, что смогла дать детям этот "старт", когда была в силах.
06.02.2019
Ты сама ответила на вопрос. Свекровь была состоятельная дама. У неё были деньги. Она дала их детям, ничем их не обделяя.
06.02.2019
Дак я про то и говорю. Есть возможность - надо покупать. Нет возможности - значит, нет возможности. Мы с мужем, например, хотя б одну квартиру планируем детям.
06.02.2019
При нынешнем уровне дохода или если доход будет в разы выше? К примеру, если у нас с мужем будет такой доход как сейчас - хватает на нашу ипотеку, 2 машины, отпуск 2-4 раза в год - нет, я не хочу вступать в доп ипотеку. Я не хочу путешествовать меньше и жить хуже. Если наш доход будет выше раза в 2-3, почему нет
06.02.2019
Ну вот сейчас квартиру ищем уже. Получается, при нынешнем уровне дохода. Машина у нас одна, в отпуск ездим раз в год) нам, видимо, хватает
06.02.2019
Недвижимость это вложенные денег в первую очередь, и на сегодняшний день не самое удачное) особенно у нас в Украине, но дома большую сумму я держать тоже не хочу! Если есть возможность купить квартиру и не отказывать семье в отдыхе и тд тогда надо брать... я вот сейчас занимаюсь выбором квартиры) хочу купить. Буду сдавать а дальше посмотрим, надо будут деньги, продам)))
06.02.2019
Не знаю, как в Украине, но в России вложение средств в недвижимость является самым надёжным вариантом на сегодняшний день. Прикинем, если в банк положить на счёт 10 млн руб, то в месяц 40 000 руб прибыль. Но это сейчас, на данный момент. Что будет через год не известно. А за эти 10 млн можно купить сдаваемую двушку в хорошем районе в панельке.
06.02.2019
И получать эти же деньги + квартира в собственности. Отличный вариант
06.02.2019
Так это, если у вас под матрасом лежат 10 млн. Автор говорит про ипотеку, ни о каком доходе там и речи нет в течение 10 лет, а то и расходы, сдача полностью не покрывает платежи, как правило, приходится добавлять
06.02.2019
Я не автору ответила
06.02.2019
Это если есть деньги
06.02.2019
Две однухи выгоднее сдавать))
06.02.2019
По 5 млн только студии выйдут с ремонтом.
06.02.2019
Не знаю, что сейчас с рынком, летом можно было полноценную однуху купить, который по 35 сдаются.
06.02.2019
В 5 и этажке в непристижном районе далеко от метро можно
06.02.2019
Да нет.
06.02.2019
Недавно знакомая купила студию 5 млн, 40 кв с ремонтом, мцк Нижегородская. Райончик так себе.
06.02.2019
40 метров - норм
06.02.2019
я за квартиру и за образование! и да, мою первую квартиру подарили мне родители! И мужу моему с первым капиталом тоже помогли родители, мы продали свои маленькие квартирки и купили побольше, потом и ее продали, взяли кредит и взяли квартиру ну не сильно больше, а просто решили жить в центре города, а это дороже. И дом, куда можно на выходных ездить, мы сами себе строим. и да, я благодарна родителям за помощь, она была очень кстати. И почему бы мне так же не помочь своим детям? это ж стартовый капитал для них, А дальше они сами... мне помогли родители и я помогу своим детям, это моя благодарность вселенной.
06.02.2019
Так я не пишу про случай, когда это не в напряг семье. Логично, что если есть в семье высокий финансовый достаток - почему бы не помочь и с тем и с тем и внукам ещё денег подкинуть. А если нет? Я больше пишу про случаи, когда мама с папой батрачат, на себе экономят, свою жизнь упускаю. Если у нас с мужем к 40-50 годам будет полное довольствие и достаток выше среднего, почему бы и не вложиться хотя даже как в подушку безопасности для всех
06.02.2019
все должно быть без фанатизма! впрягаться, как лошадь не стоит точно... Ведь никто этого не оценит. по возможности...
06.02.2019
Везде нужна мера, если есть возможность подкапливать без ущерба, то однозначно я за то, чтобы избавить своих детей от ипотечной кабалы на 10 лет. Но между образованием и студией в дальнем МО, выберу образование. Хотя это неэквивалентно, т.к. бюджетных мест почти нет , а вуз стоит дороже
06.02.2019
Правильно! Самое выгодное вложение - в образование наших детей ☝️ В 90-е годы моя мама совершила глупейшую ошибку. На накопленные деньги купила брату автомобиль, а не заплатила за институт. Автомобиль угнали через полгода. У брата больше не было шансов поступить в вуз.
06.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто должен оплачивать мою косорукость? Домой нельзя остаться