Муж не любит тёщу

Главное - чтобы были уважение и любовь между мужем и женой. Все остальное - лирика, стереотипы и пережитки. Кроме того, в 90% случаев отношение мужа к теще определяется отношением тещи к мужу. Мой муж изначально прекрасно отнесся к моим родителям, пока они (каждый по-своему) не испортили отношения с ним. И я в данном случае на стороне своего мужа, и ни за что не стану настаивать на общении, если он сам не изъявит такого желания.
12.08.2019
Да, согласна. Моя мама даже с днем рождения не поздравит толком. У нас с мужем день рождения рядом совсем, и мама заранее втихаря подарила мне подарок, а мужу ничего... Ему обидно. Его родители нам обоим подарки дарят, обычно одинаково
13.08.2019
Ну вот вы и ответили и на этот вопрос и на прочие. И, я скажу вам больше, все это происходит с вашего молчаливого согласия. Вы пишите "она мама, она бабушка и т.д." , но почему вы не пишите "он муж, он отец, он любимый мужчина". 10 лет назад вы сделали осознанный (полагаю) выбор - вы вышли замуж за этого человека, вы рожали детей от него. Он любил вас, детей, обеспечивал и прочее, при этом терпя негатив вашей мамы. И вы его еще в чем-то его обвиняете, требуете от него лояльности к вашей маме.
13.08.2019
Мой муж обожает мою маму, относится лучше, чем к своей. Мы часто вместе ездим в отпуск, в походы и в выходные собираемся на даче. И я не скажу, что это моя заслуга или мамина, просто сложились такие дружеские теплые отношения. У меня со свекровью тоже очень теплые отношения, нежно люблю ее, она часто заходит ко мне в гости (живем рядом), вместе ходим на шоппинг и т.д. Но, ни моя мама, ни свекровь никогда не лезли и не лезут в наши взаимоотношения с мужем, может поэтому мы все так дружно общаемся друг с другом.
08.08.2019
......уважать потому что она моя МАМА..... Уважение в принципе не требует обоснования. Оно либо есть, либо нет. Перестаньте "тащить" вашу маму в семью. Хочется верить, что ваша мама не присутствует незримо в вашей семье в формате: мама сказала, я с мамой посоветовалась, мы с мамой и т.д В противном случае вашего мужа очень можно понять.
30.07.2019
у нас все нормально...и я к свекрови прекрасно отношусь и мой муж к моей маме тоже идеально относиться...если мы любим друг друга, то мы должны хотя бы уважать тех кто нас родили!
29.07.2019
Мой муж хорошо относится, пока по шерстке гладят. Если начинает моя мама его упрекать или чему-то учить- все, враги, дней на 10. Я к его очень ровно
28.07.2019
Мы живём с мамой в одном районе, буквально минут 10 пройти и мы у нее. Она мне оооочень сильно помогает с дочкой, т.к. муж вечно "устал", "на работе было много дел", "голова болит", и у мужа ревность к моей маме. Ещё с самого начала наших отношений, когда он понял, что у нас с мамой близкие отношения и она не будет прогибаться под его мнение (муж довольно властный, во многом перевернул мои взгляды на мир в сторону ущемления меня самой), началась ревность. Зачем ты так часто общаешься с мамой, о чем вы говорите, покажи переписку с ней, и т.д.. Порой может грубо сказать о маме и моей семье, а когда на это получает мой отпор, сразу же начинается: "ты меня не любишь, для тебя я никто, я даже не семья тебе, т.к. ты всегда вставишь слово против моего недовольства твоей семьей", хотя по сути, ему бы благодарить маму за то, что она берет часто дочку к себе ночевать, чтобы мы побыли вдвоем, помогает финансово и я у мужа не прошу его деньги на дочку и т.д.. Сам он в плане позиции раздельного бюджета. Он содержит квартиру, себя и покупает продукты, а я содержу дочку и покупаю для себя бытовую химию, вещи по мелочи и т.д. Иногда он покупает дочке продукты, вещи и мне с покупкой вещей может помочь, но в основном я сама нас с дочкой содержу, и помогает мне мама. Ещё у нас проблема в том, что свекровь и свекр холодно относятся к нашей дочке, подарки дарят иногда, видят раз в пару месяцев, интересуются раз в пару недель как дочка, как я, но не более, и от этого у мужа и вовсе к моей маме ненависть - они то с моим отцом любят внучку, проводят с ней время много по своему желанию, скучают за ней, помогают во всем, а вот его родители меня не любят, и из-за меня, якобы (не считают меня достойной их сына), они и дочку не любят так, как ему хочется. Она же ОТ МЕНЯ, она же МОЯ. Ещё и похожа на меня. Вот так... Я стараюсь не дать мужу за спиной оскорблять мою маму, а в лицо он не делает этого. Пусть молча недовольствуется, нежели мне высказывает и отворачивает меня от семьи с ним, т.к. он знает, что после потери дедушки для меня семья - важное значение, и знает, что моя мама когда-то ушла от первого мужа, не выдержав такого же властного во всем мужчину, и сейчас счастлива во втором браке. Боится, что мама поможет мне пережить разрыв с мужем, вернуть себе саму себя и найти счастье с другим. Для меня лучше так, чем их вражда. Несмотря на это, моя мама любит мужа как сына, и всегда прощает ему его концерты, если вдруг он при ней начинает со мной скандалить и т.д.. И была бы рада, если бы он к ним относился без ненависти.
26.07.2019
Близкими и радушными отношения быть не обязаны. Но уважать ваш муж старшее поколение обязан.
28.07.2019
Извините, но что это за семья с раздельным бюджетом!? Он ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ВАС ОБОИХ. В шею гнать.
28.07.2019
Я не автор поста, я не просила совета, как нам вести бюджет) извините, конечно, но когда я выйду на работу, моя ЗП будет больше, чем у мужа, и мне удобнее будет так. Мне будет хватать и себя обеспечить, и дочку, и ещё скопить на крупные покупки. Муж у меня из числа тех, кто лишнюю копейку потратит на вкусную еду, либо купит себе игру на приставку и т.д. Мебель, бытовую технику и т.д. мы покупаем только по необходимости, я же не люблю "спускать в унитаз" слишком много денег, и мне выгоднее, если мои деньги не будут общим бюджетом. К примеру, до декрета у нас с мужем ЗП была с разницей в 5 тысяч. На его ЗП мы платили коммуналку, питались, плюс он одевал себя, покупал себе что нужно, а я на свою ЗП содержала себя + покупала бытовую химию в кв (шампуни, гели и т.д.), муж свою зп от копейки до копейки тратил, а я скопила и отучилась на права, купила шубку, плюс каждый месяц делала себе ресницы, ногти, шугу. Очевидно же, что лучше так, чем прожирать деньги. Меня такое ведение бюджета устраивает. То, что мне не хватает - временная трудность из-за того, что я не работаю пока. И то, мне проще занять деньги у мамы, или просто так она даёт, чем у мужа. Он и так содержит кв (коммуналка у нас выше 4к в месяц выходит), кормит нас, и иногда покупает мне одежду, обувь и косметику. На мужа тоже не должны падать все расходы на семью. Я вообще не люблю быть содержанкой, даже несмотря на то, что он мой муж и отец нашего ребенка. Я не слабый пол, чтобы повиснуть на шею мужа, мне нравится самой зарабатывать деньги и иметь возможность купить то, что я хочу, а не то, что позволяет ЗП мужа, который содержит ВСЁ.
29.07.2019
Это прекрасно, что Вы хотите и можете заработать , но, все же, он глава семьи и должен понимать свою роль. Наши женщины , как лошади, все тащут на себе
29.07.2019
Я смотрю на мир реальными глазами. 50% семей разваливаются, конечно, я всем сердцем не хочу нам такой судьбы, но в случай чего я хочу быть уверена, что я не буду зависима от мужа хотя бы в плане финансов для себя и ребенка. Мне жаль читать тут истории, когда женщины хотят развестись, когда мужчина просто издеваются над ними, а у них нет выбора, т.к. нет финансовой подушки и вообще они тупо никогда не обеспечивали сами себя и ребенка, поэтому сидят заложницами своей же зависимости от мужа, потому что в свое время позволили мужчине взять на себя все заботы денежные. Моя позиция, вероятно, совершенно неправильная, но мне так проще.
30.07.2019
Так делайте себе подушку, но расходы , связанные с ребёнком- на него. Так и должно быть и ваша подушка будет ещё больше
30.07.2019
Нам наверное не понять такие отношения. Чего только не прочитаешь на бб. Вот тут мужик собственного ребенка отказывается содержать, а девушка рада такому положению. Такойинфантил всегда останется капризным ребенком и не вырастет, потому что не научится ответственности. Детей настругал, а содержит пусть жена и теща.
06.08.2019
Согласна с вами полностью. Нахрен тогда такой мужик в доме..
06.08.2019
Нам наверное не понять такие отношения. Чего только не прочитаешь на бб. Вот тут мужик собственного ребенка отказывается содержать, а девушка рада такому положению. Такойинфантил всегда останется капризным ребенком и не вырастет, потому что не научится ответственности. Детей настругал, а содержит пусть жена и теща.
06.08.2019
Помимо такой модели семьи - есть другие. Темболее заграницей :) И это не значит, что так жить нельзя ))) У нас в семье раздельный бюджет, так сложилось, и я уже даже не смогу жить по-другому. Нам так удобно. Я даже не знаю, сколько мой муж зарабатывает. Ужас-ужас? Он платит за дом, комунальные, еду, откладывает деньги детям - остальное меня не касается. Я плачу за детские кружки (что здесь стоит очень-очень дорого), свои расходы и тд. Когда у него не было работы - я помогала. Пока я только переехала и сидела с детьми - он обеспечивал всех сам. Если сложится так, что я останусь одна с детьми - я вполне могу себя сожержать сама. Отпуска - как получается. Иногда платим частично, иногда все он, иногда я. Все зависит от конкретной финансовой ситуации )) Мы за 10 лет ни разу не поругались и помогаем друг другу во всём, при этом никто ни от кого не зависит.
30.07.2019
Понравился ваш комментарий. Мы с мужем, конечно, ссоримся, но не на тему финансов. И это круто. Знаете, не хотелось бы мне устраивать концерты мужу за купленную игру на семейные деньги, или за запчасть на машину, вместо сапог мне😂😂😂а ещё больше я даже не хочу, чтобы муж знал цену шмоток, которые я покупаю для себя и дочки. И тем более суммы, которые у меня уходят на средства гигиены для нас с дочкой😂😂😂
30.07.2019
Именно. Я не против, когда муж полностью все и всех обеспечивает, но у всех по-разному складывается жизнь, цели и тд. Но мне лично подходит только такой вариант семьи. Была ситуация давно, когда я жила с мужчиной, который за 4 года медленно и незаметно лишил меня собственной жизни. Я была еще очень молода и мало понимала, поэтому на все соглашалась: не надо учиться? ок! не работать? ок! Потихоньку он отгородил меня от друзей и подруг, и его семья - стала мне ближе своей. В итоге ))) он влюбился в другую. И тут проблема - что делать со мной? Хорошо хоть у него совесть была, и он понимал, что сам меня себе на шею посадил - при расставании очень помог. Но это чувство, когда ты остаешься в одиночестве, без никого, без своей жизни - мне ужасно не понравилось. короче, не в ту сторону у нас пошла дискуссия ))) Автору поста: муж, конечно, должен уважать маму. Просто потому что это человек, возраст и тд. НО границы должны быть. К примеру, мой муж очень привязан к родителям. Мы живем далеко очень, поэтому общение сводится к минимуму. Но он звонит каждый день и рассказывает каждый шаг. Меня это жутко бесит. Не то, что он звонит - это круто. Я рада, что мои дети видят такую модель отношений между родителями и детьми. Но вот эти рассказы и доклады обо всем - это жесть. За годы жизни вместе, я научилась просто не слушать, о чем они говорят, стараюсь не присутствовать при звонках. При этом у нас отличные отношения со свекрами.
31.07.2019
мамы для нас все! мужей мы найдем и детей нарожаем, а вот маму нам никто не заменит! правильно делаете что близки с мамой!
29.07.2019
Вы замужем за мамой?.....
30.07.2019
Он ревнует Вас к маме и видит, что она на Вас имеет бОльную власть, чем он. Ведь деньги- это тоде власть. И если Вы берете их у мамы, а не у мужа, то тем самым неосознанно унижаете его, показывая, что мама - спаситель. Когда Вы начнете сепарироваться от мамы, тогда муж начнет брать на себя больше ответственности. Сепарироваться, не значит исключить ее совсем. Это значит жить своим умом, своей семьей и полагаться на мужа больше, чем на маму. Это не сработает за один день. Но когда он увидит, что для Вас ОН опора, а не мама, он начнет хотеть действительно ею быть.
04.08.2019
Читаю подобные высказывания и удивляюсь как можно так жить. У него орган бриллиатовый? Зачем вы с этим заносчивым, не обеспечивающий даже собственную дочь, скандальным мужчиной? Чур меня от таких.. брр.
06.08.2019
Читаю подобные высказывания и удивляюсь как можно так жить. У него орган бриллиатовый? Зачем вы с этим заносчивым, не обеспечивающий даже собственную дочь, скандальным мужчиной? Чур меня от таких.. брр.
06.08.2019
Именно, бриллиантовый! Я не автор, зачем вы мне советы раздает, которых я не просила? Я сказала здесь о том, что у меня, как и у автора, проблема с тем, как воспринимает муж мою семью. Я НЕ ПРОСИЛА раздавать мне советы. Речь шла об отношениях в семье, а с чего-то начались советы и учения МНЕ, хотя я, повторюсь, не автор поста!
06.08.2019
Кто вам советы раздает?😂 я спрашиваю и удивляюсь, что только не терпят женщины... даже таких как ваш муж. И предположила причину такого терпения. Ужас так жить! А вы рожайте такому папе еще. Вы этого достойны!
06.08.2019
Хорошо-хорошо, прямо сейчас пойду рожать ещё десятерых! В инете все молодцы восхвалять свою семью, своих мужей, своих детей! И засирать тех, кто говорит то, какая реальная ситуация в семье есть, а не сказочки инетные!)))
06.08.2019
Представьте, здесь есть люди которые не преувеличивают и действительно хорошо живут, а не так как вы.
07.08.2019
Да живите сколько угодно и как угодно, мне-то что на вашу семью? Вы чё ко мне прицепились? Вам скучно? Займитесь тогда своей идеальной семьёй, а не моей такой вот не идеальной. Дайте лучше совет автору, как наладить отношения в семье, раз вы такая гуру семейной жизни, мастер Йода внутрисемейных отношений, а не доколупывайтесь до меня!
07.08.2019
Успокойтесь, а то чейчас слюной все вокруг забрызгаете.😂 подпишу вас, на всякий случай. С таким мужем жить это же треш.
07.08.2019
Слюнями и советами брызгаться ваше хобби, очевидно. За мои слюни не переживайте. Спасибо, живите со своим мужем и радуйтесь, Господи, от меня отЧепитесь, мадам. У вас с понималкой беда бедовая, жаль мне вашего мужа. У такого АФИГЕННОГО мужа, такая зануда жёнушка)))))
07.08.2019
Девушка, если бы вы были психически уравновешенной вы бы просто перестали отвечать на комментарии.)) Но вижу, что помощь специалиста вам все же нужна. Выбор инфантильного мужа это первый звоночек в сбитых напрочь ориентирах. Вы совершенно дезориентированны. Мне то что, я за вами просто наблюдаю, а вот вы... в этом живете.
07.08.2019
Ляяя, вы ещё и психоаналитик? Ой, та ну тогда я вообще не завидую вашему мужу. Мало того занудота, которая везде свое "я" без мыла засунет, ещё и психологические портреты всех и вся составляет. Наблюдайте, наблюдайте, поп-корн принести, чтобы вы им в процессе наблюдения случайно поперхнулись и прекратили свою демагогию? Мне смешно читать ваш бред, и ах да, я всегда рада подкинуть почву для бесполезных обсуждений таким нудотам, как вы, которые лезут везде и всюду, от скуки в жизни обсуждая других в инете)))
07.08.2019
Сколько пафоса и слов! Займитесь лучше своим никчемным мужем. Буээ
08.08.2019
Муж с мамой были очень близкими людьми,очень любили друг друга,мама его считала сыном,а он ее мамой. Мой муж рыдал,когда мамы не стало.
26.07.2019
Бывают такие тещи и жены, которые и дохлого замучают. От мамки все отлипнуть не могут, а маман и рада присутствовать постоянно в семье дочери.
23.07.2019
Нет, это не про нас. Мама живет далеко, и она там одна. Созваниваться каждый день это наша многолетняя привычка. Обычно она мне по телефону рассказывает как дела, как на работе, как в огороде и тд. Людям в возрасте это необходимо. В семью она не лезет.
24.07.2019
У меня муж очень любит мою маму, помогает, чем может, больше, чем сын родной, к сожалению... Я сама уже теща, обожаю своего зятя, даже если захотеть придраться, то не к чему.
23.07.2019
У нас та же ситуация, только обратная. Муж каждый день готов звонить своей маме. И я говорю то же, что и ваш муж.. прямо цитировать можно.😀 "зачем ты ей звонишь, о чем вы так долго говорите по телефону". Я так говорю по нескольким причинам. И вам тоже нужно встать на его место и посмотреть на ситуацию со стороны.. Я так говорю, потому что: он каждое наше движение докладывает ей. Мне это не нравится. Потому что потом свёкры начинают лезть со своими советами, которые я не просила. Это очень нарушает мои границы. И второй момент, что он может с ней делиться большим, чем со мной. Хотя уверяет меня, что в моем лице он видит и жену, и подругу, и любовницу.. Подумайте, почему он так говорит о вашей маме?
23.07.2019
Потому что ему надо доминировать, он важнее всех. Считает, что она не права по многим вопросам и что может настраивать меня феминистически...
23.07.2019
Так Вы позволяете маме своей залезать в уклад вашей семьи,кому это понравится?
23.07.2019
Вот, т.е. вы спрашиваете у мамы совета. И получается, что вы исключаете мужчину в семье.. Ммм. Как бы объяснить. Если вы спрашиваете у мамы что-то по женски, какую прическу вам выбрать, или какой цвет платья - это одно. А когда вы спрашиваете у мамы совет по поводу вашей семьи, например.., то получается, что с мужем вы об этом не говорили. А он же мужчина! Он - опора, сила семьи. А с ним не посоветовались, побежали к маме... Это его задевает, оскорбляет. Вы с ним семья. И он решает все насущные вопросы ВМЕСТЕ с вами. И лишние люди тут не нужны. Поправьте, если я в чем-то не права. Просто не знаю конкретно, с чем вы звоните маме.
23.07.2019
ну в этом вы правы! нельзя сору из изюы выносить))))
29.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок мужу Морально уничтожена