Войти

страх потерять маму

Lenok
Богдан, 17 лет 5 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Луцк
Я уезжала на 2 дня. Первый день провел как обычно, а на второй сильно грустил. Когда приехала целый день с рук не слазил, и так поцеловал в щеку, что след большой остался(случайно укусил).
0
21.12.2010
ulyawa
Федор, 17 лет 3 месяца Москва
наверно и правда им без мамы никуда)
0
21.12.2010
Lenok
Богдан, 17 лет 5 месяцевМария, 15 лет 3 месяца Луцк
Наверное. До того как я уезжала у меня было чувство, что он папе отдает предпочтение. Но как только меня он не видел два дня, то сразу изменился. Теперь всегда сперва бежит ко мне, а потом уже к папе, если мы идем куда-то без него. Стал маминьким сынком. Оч стал любить обнимашки, поцелуйчики.
0
21.12.2010
незнаю про долгие поездки но страх того что мама ушла у него есть, но только если больше никого рядом нету нам год и 4 мес. если идем гулять сначала выношу коляску т.к. лифта нет а потом возвращаюсь за малышом. так вот если он вдит тчо я выхожу начинает плакать очень сильно, если куда то отвлекается еще можно выйти. и та же история когда заношу его а потом возвращаюсь за каляской на улицу. Остается радоваться что мы не на пятом этаже живем а то бы гулять наверно вообще не ходили. тут со второго пока с коляской спустишься уже дома такая истерка...а если ухожу а он остается с бабулей или папой то все нормально, что ушла что не ушла, пофиг))) играется
0
21.12.2010
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 4 месяцаЧебурашка, 9 лет 2 месяца Железнодорожный
Дети в 1.5 года еще не знают понятия "смерть"! Если не ошибаюсь, такие страхи начинаются в более осознанном возрасте - годам к 5-ти.
0
21.12.2010
ulyawa
Федор, 17 лет 3 месяца Москва
спасибо)
0
21.12.2010
Юленька
Ariana, 17 лет 9 месяцевAron, 12 лет 3 месяца Берлин

Не знаю, у нас доченька спокойно с бабулей остается и кажется даже не скучает. Хоть мы и звоним ей несколько раз за вечер, она поздоровается и трубку бабуле отдает. А когда забираем, то уходить не хочет. Хотя иногда бывают истерики под дверью если мама или папа вышли в магазин или еще куда...

0
21.12.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 4 месяцаМишутка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Детки такие разные. Только вы можете предугадать, как он  себя в разлуке будет чуствовать. Моя всегда была пофигисткой, хоть я и не практиковала оставление ее на кого-либо. Но я заболела в 1,5 года ее и неделю она у бабушки была. Вообще не скучала ни секунды по мне, даже обидно)
0
21.12.2010
marina
Toni, 32 года 5 месяцевliya, 18 лет 2 месяца Афула
Страх смерти и потери родителей у  ребёнка появляется в районе 5 лет,когда они знакомятся с понятием смерти.А в вашем возрасте ему важно остаться с заботливым человеком.
0
21.12.2010
Елена
Ариша, 17 лет 3 месяцаЯрослав, 18 лет 7 месяцев Иваново
Моему сыну было 1,5, когда я уехала рожать дочку. Меня не был 5 дней. Он даже и не понял, что меня не было. Спокойно жил с бабушкой и папой. Хотя до этого я ни разу его не оставляла
0
21.12.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 8 месяцевЙоська, 17 лет 8 месяцевМейта, 15 лет 6 месяцев Иерусалим
у моих двоих происходит то что я ожидаю
0
21.12.2010
ДЕТСКИЕ СТРАХИ !!! Подскажите,как быть !!! Всего боится....

Похожие записи