Саботирует горшок!

Сидели на горшке с 8 мес.В год мы взбунтовались!Я своего тоже видать допекла горшком этим, вырывается, орет, отпихивает меня и бежать....Спустя некоторое время терпение мое кончилось. Горшок оставила на видном месте, может поиграть захочет в пи-пи и а-а....Вышла на работу( в 1год 3 мес) и сын стал оставаться со свекровью. Приезжаю вечером его забирать, а она мне выдает: " С горшка не сгонишь, сядет и сидит". Я в шоке. Но при мне все равно не садился- мама дома значит ходим под себя, а при остальных за моё-моё- сам садится, все делает... с криками ПИПИПИ несется к заветной цели и требует помочь снять штаны. Еще через неделю стал ходить и при мне.
Мораль сей басни думаю ясна. быть настойчивой не всегда полезно.
Привет! У Комаровского есть хорошая статья:
Нам с Викой только предстоит это испытание горшком
Я пока не представляю, как мой неугомонный ребенок сможет сидеть на одном месте (на горшке) больше 30 секунд...
Давно пора,как только первый раз от него убежал.Теперь вряд ли приучите,в скором времени,оставьте это дело Татьяна,и попробуйте гораздо позже.